Vols à partir de Dyce, Aberdeen vers Stewart, Newburgh

Vols opérés le 23 janvier

1. Vols Aberdeen - Manchester - Philadelphie - Newburgh, 15h 35m, Flybe + American Airlines

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à MAN: 5/5
Connexion à PHL: 4/5
i
Description du voyage
Vol intérieur BE1030 par Flybe sert itinéraire à Royaume-Uni (ABZ à MAN). Le vol quitte Aberdeen, Dyce le 23 janvier 06:30 (6:30 am) et arrive à Manchester terminal «3» le 23 janvier 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 1h 25m.
Manchester connexion entre le vol BE1030 et AA735 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA735 par American Airlines sert itinéraire de Royaume-Uni à États-Unis (MAN à PHL). Le vol quitte Manchester terminal «3» le 23 janvier 10:55 (10:55 am) et arrive à Philadelphie, Philadelphia terminal «A» le 23 janvier 13:50 (1:50 pm). La durée du vol est 7h 55m.
Philadelphie connexion entre le vol AA735 et AA4796 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «F».
Vol intérieur AA4796 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (PHL à SWF). Le vol quitte Philadelphie, Philadelphia terminal «F» le 23 janvier 15:50 (3:50 pm) et arrive à Newburgh, Stewart le 23 janvier 17:05 (5:05 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
06:30
6:30 am
23 janv.
 
Flybe
1h 25m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Manchester (MAN)
07:55
7:55 am
23 janv.
Terminal 3
10:55
10:55 am
23 janv.
Terminal 3
Escale 3h 00m
American Airlines
7h 55m
Boeing 787-8 Dreamliner
Philadelphie, Philadelphia (PHL)
13:50
1:50 pm
23 janv.
Terminal A
15:50
3:50 pm
23 janv.
Terminal F
Escale 2h 00m
American Airlines
1h 15m
Embraer ERJ 145
Newburgh, Stewart (SWF)
17:05
5:05 pm
23 janv.
 

2. Vols Aberdeen - Londres - Philadelphie - Newburgh, 18h 00m, British Airways + American Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à LHR: 5/5
Connexion à PHL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur BA1305 par British Airways sert itinéraire à Royaume-Uni (ABZ à LHR). Le vol quitte Aberdeen, Dyce le 23 janvier 09:20 (9:20 am) et arrive à Londres, Heathrow terminal «5» le 23 janvier 11:05 (11:05 am). La durée du vol est 1h 45m.
Londres connexion entre le vol BA1305 et BA67 est 3h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA67 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à États-Unis (LHR à PHL). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «5» le 23 janvier 14:15 (2:15 pm) et arrive à Philadelphie, Philadelphia terminal «A» le 23 janvier 17:30 (5:30 pm). La durée du vol est 8h 15m.
Philadelphie connexion entre le vol BA67 et AA4967 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «F».
Vol intérieur AA4967 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (PHL à SWF). Le vol quitte Philadelphie, Philadelphia terminal «F» le 23 janvier 21:05 (9:05 pm) et arrive à Newburgh, Stewart le 23 janvier 22:20 (10:20 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
09:20
9:20 am
23 janv.
 
British Airways
1h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Londres, Heathrow (LHR)
11:05
11:05 am
23 janv.
Terminal 5
14:15
2:15 pm
23 janv.
Terminal 5
Escale 3h 10m
British Airways
8h 15m
Boeing 747-400
Philadelphie, Philadelphia (PHL)
17:30
5:30 pm
23 janv.
Terminal A
21:05
9:05 pm
23 janv.
Terminal F
Escale 3h 35m
American Airlines
1h 15m
Embraer ERJ 145
Newburgh, Stewart (SWF)
22:20
10:20 pm
23 janv.
 

3. Vols Aberdeen - Londres - Philadelphie - Newburgh, 21h 00m, British Airways + American Airlines

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à LHR: 5/5
Connexion à PHL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur BA1301 par British Airways sert itinéraire à Royaume-Uni (ABZ à LHR). Le vol quitte Aberdeen, Dyce le 23 janvier 06:20 (6:20 am) et arrive à Londres, Heathrow terminal «5» le 23 janvier 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 1h 35m.
Londres connexion entre le vol BA1301 et BA67 est 6h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA67 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à États-Unis (LHR à PHL). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «5» le 23 janvier 14:15 (2:15 pm) et arrive à Philadelphie, Philadelphia terminal «A» le 23 janvier 17:30 (5:30 pm). La durée du vol est 8h 15m.
Philadelphie connexion entre le vol BA67 et AA4967 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «F».
Vol intérieur AA4967 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (PHL à SWF). Le vol quitte Philadelphie, Philadelphia terminal «F» le 23 janvier 21:05 (9:05 pm) et arrive à Newburgh, Stewart le 23 janvier 22:20 (10:20 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
06:20
6:20 am
23 janv.
 
British Airways
1h 35m
Airbus A321-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
07:55
7:55 am
23 janv.
Terminal 5
14:15
2:15 pm
23 janv.
Terminal 5
Escale 6h 20m
British Airways
8h 15m
Boeing 747-400
Philadelphie, Philadelphia (PHL)
17:30
5:30 pm
23 janv.
Terminal A
21:05
9:05 pm
23 janv.
Terminal F
Escale 3h 35m
American Airlines
1h 15m
Embraer ERJ 145
Newburgh, Stewart (SWF)
22:20
10:20 pm
23 janv.
 

Aberdeen - Newburgh vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer