Vols à partir de Auckland vers Kiunga

Vols opérés le 22 février 2024

1. Vols Auckland - Singapour - Port Moresby - Kiunga, 30h 55m, Air New Zealand + Air Niugini

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SIN: 5/5
Connexion à POM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international NZ284 par Air New Zealand sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Singapour (AKL à SIN). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 22 février 11:10 et arrive à Singapour, Singapore Changi terminal «3» le 22 février 16:45. La durée du vol est 10h 35m.
Singapour connexion entre le vol NZ284 et PX393 est 3h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international PX393 par Air Niugini sert itinéraire de Singapour à Papouasie-Nouvelle-Guinée (SIN à POM). Le vol quitte Singapour, Singapore Changi terminal «1» le 22 février 20:35 et arrive à Port Moresby, Jackson terminal «I» le 23 février 05:15. La durée du vol est 6h 40m.
Port Moresby connexion entre le vol PX393 et PX902 est 7h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur PX902 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (POM à UNG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson le 23 février 13:05 et arrive à Kiunga le 23 février 15:05. La durée du vol est 2h 00m.
Auckland (AKL)
11:10
22 févr.
Terminal I
Air New Zealand
10h 35m
789
Singapour, Singapore Changi (SIN)
16:45
22 févr.
Terminal 3
20:35
22 févr.
Terminal 1
Escale 3h 50m
Air Niugini
6h 40m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:15
23 févr.
Terminal I
13:05
23 févr.
 
Escale 7h 50m
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kiunga (UNG)
15:05
23 févr.
 

2. Vols Auckland - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 34h 40m, Qantas + Air Niugini

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à BNE: 5/5
Connexion à POM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QF120 par Qantas sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Australie (AKL à BNE). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 22 février 07:25 et arrive à Brisbane terminal «I» le 22 février 08:10. La durée du vol est 3h 45m.
Brisbane connexion entre le vol QF120 et PX4 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PX4 par Air Niugini sert itinéraire de Australie à Papouasie-Nouvelle-Guinée (BNE à POM). Le vol quitte Brisbane terminal «I» le 22 février 10:40 et arrive à Port Moresby, Jackson terminal «I» le 22 février 13:50. La durée du vol est 3h 10m.
Port Moresby connexion entre le vol PX4 et PX902 est 23h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur PX902 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (POM à UNG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson le 23 février 13:05 et arrive à Kiunga le 23 février 15:05. La durée du vol est 2h 00m.
Auckland (AKL)
07:25
22 févr.
Terminal I
Qantas
3h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
08:10
22 févr.
Terminal I
10:40
22 févr.
Terminal I
Escale 2h 30m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
13:50
22 févr.
Terminal I
13:05
23 févr.
 
Escale 23h 15m
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kiunga (UNG)
15:05
23 févr.
 

3. Vols Auckland - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 35h 40m, Air New Zealand + Air Niugini

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à BNE: 5/5
Connexion à POM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international NZ141 par Air New Zealand sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Australie (AKL à BNE). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 22 février 06:25 et arrive à Brisbane terminal «I» le 22 février 07:10. La durée du vol est 3h 45m.
Brisbane connexion entre le vol NZ141 et PX4 est 3h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PX4 par Air Niugini sert itinéraire de Australie à Papouasie-Nouvelle-Guinée (BNE à POM). Le vol quitte Brisbane terminal «I» le 22 février 10:40 et arrive à Port Moresby, Jackson terminal «I» le 22 février 13:50. La durée du vol est 3h 10m.
Port Moresby connexion entre le vol PX4 et PX902 est 23h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur PX902 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (POM à UNG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson le 23 février 13:05 et arrive à Kiunga le 23 février 15:05. La durée du vol est 2h 00m.
Auckland (AKL)
06:25
22 févr.
Terminal I
Air New Zealand
3h 45m
32Q
Brisbane (BNE)
07:10
22 févr.
Terminal I
10:40
22 févr.
Terminal I
Escale 3h 30m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
13:50
22 févr.
Terminal I
13:05
23 févr.
 
Escale 23h 15m
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kiunga (UNG)
15:05
23 févr.
 

Auckland - Kiunga vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer