Vols à partir de Schiphol, Amsterdam Schiphol vers Frankfurt, Francfort sur le Main

1. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 05m, KLM KL1821

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL1821 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 16:10 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 17:15. La durée du vol est 1h 05m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
16:10
30 mai
 
KLM
1h 05m
Embraer EMB 190
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
17:15
30 mai
Terminal 2

2. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH989

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH989 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 11:30 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 12:40. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
11:30
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Airbus A320-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
12:40
30 mai
Terminal 1

3. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH987

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH987 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 10:00 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 11:10. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
10:00
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Airbus A320-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
11:10
30 mai
Terminal 1

4. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, KLM KL1825

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international KL1825 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 20:35 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 21:45. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
20:35
30 mai
 
KLM
1h 10m
Embraer EMB 190
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
21:45
30 mai
Terminal 2

5. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, KLM KL1823

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international KL1823 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 17:30 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 18:40. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
17:30
30 mai
 
KLM
1h 10m
E7W
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
18:40
30 mai
Terminal 2

6. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH997

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH997 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 18:20 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 19:30. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
18:20
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
19:30
30 mai
Terminal 1

7. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH993

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH993 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 14:40 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 15:50. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
14:40
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
15:50
30 mai
Terminal 1

8. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH1003

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH1003 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 08:00 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 09:10. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
08:00
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
09:10
30 mai
Terminal 1

9. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, KLM KL1817

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international KL1817 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 09:50 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 11:00. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
09:50
30 mai
 
KLM
1h 10m
E7W
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
11:00
30 mai
Terminal 2

10. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, KLM KL1815

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international KL1815 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 08:25 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 09:35. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
08:25
30 mai
 
KLM
1h 10m
Embraer EMB 190
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
09:35
30 mai
Terminal 2

11. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, KLM KL1819

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international KL1819 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 12:25 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 2 le 30 mai 13:35. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
12:25
30 mai
 
KLM
1h 10m
E7W
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
13:35
30 mai
Terminal 2

12. Vols Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main, 1h 10m, Lufthansa LH999

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international LH999 par Lufthansa sert itinéraire de Pays-Bas à Allemagne (AMS à FRA). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 30 mai 19:30 et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt Terminal 1 le 30 mai 20:40. La durée du vol est 1h 10m.
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
19:30
30 mai
 
Lufthansa
1h 10m
Airbus A319
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
20:40
30 mai
Terminal 1

Amsterdam Schiphol - Francfort sur le Main vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer