Vols à partir de Poretta, Bastia Corse vers Base aérienne, Anshan

Vols opérés le 26 octobre

1. Vols Bastia Corse - Paris - Pékin - Anshan, 20h 00m, Easyjet + Air France + China Southern

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à PEK: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur U23722 par Easyjet sert itinéraire à France (BIA à CDG). Le vol quitte Bastia Corse, Poretta le 26 octobre 09:25 (9:25 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle le 26 octobre 11:15 (11:15 am). La durée du vol est 1h 50m.
Paris connexion entre le vol U23722 et AF128 est 2h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AF128 par Air France sert itinéraire de France à Chine (CDG à PEK). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 26 octobre 13:50 (1:50 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 27 octobre 05:55 (5:55 am). La durée du vol est 10h 05m.
Pékin connexion entre le vol AF128 et CZ6114 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur CZ6114 par China Southern sert itinéraire à Chine (PEK à AOG). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 27 octobre 09:55 (9:55 am) et arrive à Anshan, Base aérienne le 27 octobre 11:25 (11:25 am). La durée du vol est 1h 30m.
Bastia Corse, Poretta (BIA)
09:25
9:25 am
26 oct.
 
Easyjet
1h 50m
Airbus A320-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:15
11:15 am
26 oct.
 
13:50
1:50 pm
26 oct.
Terminal 2E
Escale 2h 35m
Air France
10h 05m
Boeing 777-200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
05:55
5:55 am
27 oct.
Terminal 2
09:55
9:55 am
27 oct.
Terminal 2
Escale 4h 00m
China Southern
1h 30m
Airbus A320-100/200
Anshan, Base aérienne (AOG)
11:25
11:25 am
27 oct.
 

2. Vols Bastia Corse - Paris - Shanghai - Anshan, 22h 20m, Easyjet + Air France + Shanghai Airlines

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à PVG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur U23722 par Easyjet sert itinéraire à France (BIA à CDG). Le vol quitte Bastia Corse, Poretta le 26 octobre 09:25 (9:25 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle le 26 octobre 11:15 (11:15 am). La durée du vol est 1h 50m.
Paris connexion entre le vol U23722 et AF112 est 3h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AF112 par Air France sert itinéraire de France à Chine (CDG à PVG). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 26 octobre 15:10 (3:10 pm) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 27 octobre 08:25 (8:25 am). La durée du vol est 11h 15m.
Shanghai connexion entre le vol AF112 et FM9197 est 2h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur FM9197 par Shanghai Airlines sert itinéraire à Chine (PVG à AOG). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 27 octobre 11:10 (11:10 am) et arrive à Anshan, Base aérienne le 27 octobre 13:45 (1:45 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Bastia Corse, Poretta (BIA)
09:25
9:25 am
26 oct.
 
Easyjet
1h 50m
Airbus A320-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:15
11:15 am
26 oct.
 
15:10
3:10 pm
26 oct.
Terminal 2E
Escale 3h 55m
Air France
11h 15m
Boeing 777-200
Shanghai, Pu Dong (PVG)
08:25
8:25 am
27 oct.
Terminal 1
11:10
11:10 am
27 oct.
Terminal 1
Escale 2h 45m
Shanghai Airlines
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Anshan, Base aérienne (AOG)
13:45
1:45 pm
27 oct.
 

3. Vols Bastia Corse - Paris - Shanghai - Anshan, 22h 20m, Easyjet + China Eastern Airlines + Shanghai Airlines

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 4.3/5
Connexion à PVG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur U23722 par Easyjet sert itinéraire à France (BIA à CDG). Le vol quitte Bastia Corse, Poretta le 26 octobre 09:25 (9:25 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle le 26 octobre 11:15 (11:15 am). La durée du vol est 1h 50m.
Paris connexion entre le vol U23722 et MU554 est 2h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU554 par China Eastern Airlines sert itinéraire de France à Chine (CDG à PVG). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 26 octobre 13:25 (1:25 pm) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 27 octobre 07:00 (7:00 am). La durée du vol est 11h 35m.
Shanghai connexion entre le vol MU554 et FM9197 est 4h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur FM9197 par Shanghai Airlines sert itinéraire à Chine (PVG à AOG). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 27 octobre 11:10 (11:10 am) et arrive à Anshan, Base aérienne le 27 octobre 13:45 (1:45 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Bastia Corse, Poretta (BIA)
09:25
9:25 am
26 oct.
 
Easyjet
1h 50m
Airbus A320-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:15
11:15 am
26 oct.
 
13:25
1:25 pm
26 oct.
Terminal 2E
Escale 2h 10m
China Eastern Airlines
11h 35m
Boeing 777-300
Shanghai, Pu Dong (PVG)
07:00
7:00 am
27 oct.
Terminal 1
11:10
11:10 am
27 oct.
Terminal 1
Escale 4h 10m
Shanghai Airlines
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Anshan, Base aérienne (AOG)
13:45
1:45 pm
27 oct.
 

Bastia Corse - Anshan vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer