Vols à partir de Poretta, Bastia Corse vers Sannuhe, Tangshan

Vols opérés le 4 avril

1. Vols Bastia Corse - Paris - Chongqing - Tangshan, 26h 25m, Easyjet + Hainan Airlines + China Express

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à CKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur U23722 par Easyjet sert itinéraire à France (BIA à CDG). Le vol quitte Bastia Corse, Poretta le 4 avril 09:25 (9:25 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle le 4 avril 11:15 (11:15 am). La durée du vol est 1h 50m.
Paris connexion entre le vol U23722 et HU718 est 2h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international HU718 par Hainan Airlines sert itinéraire de France à Chine (CDG à CKG). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» le 4 avril 14:00 (2:00 pm) et arrive à Chongqing, Jiangbei terminal «3» le 5 avril 06:20 (6:20 am). La durée du vol est 10h 20m.
Chongqing connexion entre le vol HU718 et G52749 est 9h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur G52749 par China Express sert itinéraire à Chine (CKG à TVS). Le vol quitte Chongqing, Jiangbei terminal «2» le 5 avril 15:35 (3:35 pm) et arrive à Tangshan, Sannuhe le 5 avril 17:50 (5:50 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Bastia Corse, Poretta (BIA)
09:25
9:25 am
4 avril
 
Easyjet
1h 50m
Airbus A320-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:15
11:15 am
4 avril
 
14:00
2:00 pm
4 avril
Terminal 2A
Escale 2h 45m
Hainan Airlines
10h 20m
789
Chongqing, Jiangbei (CKG)
06:20
6:20 am
5 avril
Terminal 3
15:35
3:35 pm
5 avril
Terminal 2
Escale 9h 15m
China Express
2h 15m
Canadair CRJ 900
Tangshan, Sannuhe (TVS)
17:50
5:50 pm
5 avril
 

Bastia Corse - Tangshan vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer