Vols à partir de Bujumbura vers St Lucia Hewanorra, Vieux Fort

Vols opérés le 13 juin

1. Vols Bujumbura - Nairobi - New York - Vieux Fort, 29h 49m, Kenya Airways + JetBlue Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à NBO: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KQ465 par Kenya Airways sert itinéraire de Burundi à Kenya (BJM à NBO). Le vol quitte Bujumbura le 13 juin 16:20 (4:20 pm) et arrive à Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 19:30 (7:30 pm). La durée du vol est 2h 10m.
Nairobi connexion entre le vol KQ465 et KQ2 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KQ2 par Kenya Airways sert itinéraire de Kenya à États-Unis (NBO à JFK). Le vol quitte Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 22:55 (10:55 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «4» le 14 juin 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 15h 00m.
New York connexion entre le vol KQ2 et B6981 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international B6981 par JetBlue Airways sert itinéraire de États-Unis à Sainte-Lucie (JFK à UVF). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «5» le 14 juin 11:30 (11:30 am) et arrive à Vieux Fort, St Lucia Hewanorra le 14 juin 16:09 (4:09 pm). La durée du vol est 4h 39m.
Bujumbura (BJM)
16:20
4:20 pm
13 juin
 
Kenya Airways
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
19:30
7:30 pm
13 juin
Terminal 1A
22:55
10:55 pm
13 juin
Terminal 1A
Escale 3h 25m
Kenya Airways
15h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
New York, John F Kennedy (JFK)
06:55
6:55 am
14 juin
Terminal 4
11:30
11:30 am
14 juin
Terminal 5
Escale 4h 35m
JetBlue Airways
4h 39m
Airbus A320-100/200
Vieux Fort, St Lucia Hewanorra (UVF)
16:09
4:09 pm
14 juin
 

2. Vols Bujumbura - Nairobi - New York - Vieux Fort, 37h 14m, Kenya Airways + JetBlue Airways

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à NBO: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KQ461 par Kenya Airways sert itinéraire de Burundi à Kenya (BJM à NBO). Le vol quitte Bujumbura le 13 juin 08:55 (8:55 am) et arrive à Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 11:35 (11:35 am). La durée du vol est 1h 40m.
Nairobi connexion entre le vol KQ461 et KQ2 est 11h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KQ2 par Kenya Airways sert itinéraire de Kenya à États-Unis (NBO à JFK). Le vol quitte Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 22:55 (10:55 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «4» le 14 juin 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 15h 00m.
New York connexion entre le vol KQ2 et B6981 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international B6981 par JetBlue Airways sert itinéraire de États-Unis à Sainte-Lucie (JFK à UVF). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «5» le 14 juin 11:30 (11:30 am) et arrive à Vieux Fort, St Lucia Hewanorra le 14 juin 16:09 (4:09 pm). La durée du vol est 4h 39m.
Bujumbura (BJM)
08:55
8:55 am
13 juin
 
Kenya Airways
1h 40m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
11:35
11:35 am
13 juin
Terminal 1A
22:55
10:55 pm
13 juin
Terminal 1A
Escale 11h 20m
Kenya Airways
15h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
New York, John F Kennedy (JFK)
06:55
6:55 am
14 juin
Terminal 4
11:30
11:30 am
14 juin
Terminal 5
Escale 4h 35m
JetBlue Airways
4h 39m
Airbus A320-100/200
Vieux Fort, St Lucia Hewanorra (UVF)
16:09
4:09 pm
14 juin
 

3. Vols Bujumbura - Nairobi - New York - Vieux Fort, 44h 04m, Kenya Airways + JetBlue Airways

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 3.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à NBO: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KQ467 par Kenya Airways sert itinéraire de Burundi à Kenya (BJM à NBO). Le vol quitte Bujumbura le 13 juin 02:05 (2:05 am) et arrive à Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 04:45 (4:45 am). La durée du vol est 1h 40m.
Nairobi connexion entre le vol KQ467 et KQ2 est 18h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KQ2 par Kenya Airways sert itinéraire de Kenya à États-Unis (NBO à JFK). Le vol quitte Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» le 13 juin 22:55 (10:55 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «4» le 14 juin 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 15h 00m.
New York connexion entre le vol KQ2 et B6981 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international B6981 par JetBlue Airways sert itinéraire de États-Unis à Sainte-Lucie (JFK à UVF). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «5» le 14 juin 11:30 (11:30 am) et arrive à Vieux Fort, St Lucia Hewanorra le 14 juin 16:09 (4:09 pm). La durée du vol est 4h 39m.
Bujumbura (BJM)
02:05
2:05 am
13 juin
 
Kenya Airways
1h 40m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
04:45
4:45 am
13 juin
Terminal 1A
22:55
10:55 pm
13 juin
Terminal 1A
Escale 18h 10m
Kenya Airways
15h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
New York, John F Kennedy (JFK)
06:55
6:55 am
14 juin
Terminal 4
11:30
11:30 am
14 juin
Terminal 5
Escale 4h 35m
JetBlue Airways
4h 39m
Airbus A320-100/200
Vieux Fort, St Lucia Hewanorra (UVF)
16:09
4:09 pm
14 juin
 

Bujumbura - Vieux Fort vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer