Vols à partir de Kota Kinabalu vers Shuangliu, Chengdu

Vols opérés le 31 mars

1. Vols Kota Kinabalu - Canton - Chengdu, 8h 15m, China Southern

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à CAN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CZ8484 par China Southern sert itinéraire de Malaisie à Chine (BKI à CAN). Le vol quitte Kota Kinabalu le 31 mars 03:30 (3:30 am) et arrive à Canton, Baiyun terminal «2» le 31 mars 06:45 (6:45 am). La durée du vol est 3h 15m.
Canton connexion entre le vol CZ8484 et CZ3437 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur CZ3437 par China Southern sert itinéraire à Chine (CAN à CTU). Le vol quitte Canton, Baiyun terminal «2» le 31 mars 09:15 (9:15 am) et arrive à Chengdu, Shuangliu terminal «2» le 31 mars 11:45 (11:45 am). La durée du vol est 2h 30m.
Kota Kinabalu (BKI)
03:30
3:30 am
31 mars
 
China Southern
3h 15m
Boeing 737-800
Canton, Baiyun (CAN)
06:45
6:45 am
31 mars
Terminal 2
09:15
9:15 am
31 mars
Terminal 2
Escale 2h 30m
China Southern
2h 30m
Airbus A320-100/200
Chengdu, Shuangliu (CTU)
11:45
11:45 am
31 mars
Terminal 2

2. Vols Kota Kinabalu - Canton - Chengdu, 8h 25m, China Southern + Air China

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CAN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CZ8484 par China Southern sert itinéraire de Malaisie à Chine (BKI à CAN). Le vol quitte Kota Kinabalu le 31 mars 03:30 (3:30 am) et arrive à Canton, Baiyun terminal «2» le 31 mars 06:45 (6:45 am). La durée du vol est 3h 15m.
Canton connexion entre le vol CZ8484 et CA4310 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur CA4310 par Air China sert itinéraire à Chine (CAN à CTU). Le vol quitte Canton, Baiyun terminal «1» le 31 mars 09:15 (9:15 am) et arrive à Chengdu, Shuangliu terminal «2» le 31 mars 11:55 (11:55 am). La durée du vol est 2h 40m.
Kota Kinabalu (BKI)
03:30
3:30 am
31 mars
 
China Southern
3h 15m
Boeing 737-800
Canton, Baiyun (CAN)
06:45
6:45 am
31 mars
Terminal 2
09:15
9:15 am
31 mars
Terminal 1
Escale 2h 30m
Air China
2h 40m
Airbus A321-100/200
Chengdu, Shuangliu (CTU)
11:55
11:55 am
31 mars
Terminal 2

3. Vols Kota Kinabalu - Shenzhen - Chengdu, 8h 30m, AirAsia + Sichuan Airlines

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SZX: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AK1520 par AirAsia sert itinéraire de Malaisie à Chine (BKI à SZX). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 31 mars 09:25 (9:25 am) et arrive à Shenzhen le 31 mars 12:35 (12:35 pm). La durée du vol est 3h 10m.
Shenzhen connexion entre le vol AK1520 et 3U8704 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 3U8704 par Sichuan Airlines sert itinéraire à Chine (SZX à CTU). Le vol quitte Shenzhen le 31 mars 15:15 (3:15 pm) et arrive à Chengdu, Shuangliu terminal «1» le 31 mars 17:55 (5:55 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Kota Kinabalu (BKI)
09:25
9:25 am
31 mars
Terminal 1
AirAsia
3h 10m
Airbus A320-100/200
Shenzhen (SZX)
12:35
12:35 pm
31 mars
 
15:15
3:15 pm
31 mars
 
Escale 2h 40m
Sichuan Airlines
2h 40m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Chengdu, Shuangliu (CTU)
17:55
5:55 pm
31 mars
Terminal 1

Kota Kinabalu - Chengdu vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer