Vols à partir de Central Illinois, Bloomington Normal vers Zhukovsky, Moscow

Vols opérés le 28 June

1. Vols Bloomington Normal - Dallas - Dubaï - Moscow, 30h 25m, American Airlines + Emirates + Ural Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DXB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA5843 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (BMI à DFW). Le vol quitte Bloomington Normal, Central Illinois le 28 June 07:30 (7:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth le 28 June 09:41 (9:41 am). La durée du vol est 2h 11m.
Dallas connexion entre le vol AA5843 et EK222 est 2h 34m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EK222 par Emirates sert itinéraire de États-Unis à Émirats arabes unis (DFW à DXB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth terminal «D» le 28 June 12:15 (12:15 pm) et arrive à Dubaï terminal «3» le 29 June 12:00 (12:00 pm). La durée du vol est 14h 45m.
Dubaï connexion entre le vol EK222 et U6868 est 5h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international U6868 par Ural Airlines sert itinéraire de Émirats arabes unis à Russia (DXB à ZIA). Le vol quitte Dubaï le 29 June 17:20 (5:20 pm) et arrive à Moscow, Zhukovsky le 29 June 21:55 (9:55 pm). La durée du vol est 5h 35m.
Bloomington Normal, Central Illinois (BMI)
07:30
7:30 am
28 Jun
 
American Airlines
2h 11m
Canadair CRJ 900
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:41
9:41 am
28 Jun
 
12:15
12:15 pm
28 Jun
Terminal D
Escale 2h 34m
Emirates
14h 45m
Boeing 777-300ER
Dubaï (DXB)
12:00
12:00 pm
29 Jun
Terminal 3
17:20
5:20 pm
29 Jun
 
Escale 5h 20m
Ural Airlines
5h 35m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
21:55
9:55 pm
29 Jun
 

Bloomington Normal - Moscow vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer