Vols à partir de Air Term Gowen, Boise vers Bangor

Vols opérés le 17 février

1. Vols Boise - Denver - New York - Bangor, 13h 44m, United Airlines

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DEN: 5/5
Connexion à EWR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA1782 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (BOI à DEN). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 17 février 06:45 (6:45 am) et arrive à Denver le 17 février 08:46 (8:46 am). La durée du vol est 2h 01m.
Denver connexion entre le vol UA1782 et UA513 est 2h 29m.
Vol intérieur UA513 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DEN à EWR). Le vol quitte Denver le 17 février 11:15 (11:15 am) et arrive à New York, Liberty terminal «C» le 17 février 16:50 (4:50 pm). La durée du vol est 3h 35m.
New York connexion entre le vol UA513 et UA4892 est 4h 09m.
Vol intérieur UA4892 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (EWR à BGR). Le vol quitte New York, Liberty terminal «C» le 17 février 20:59 (8:59 pm) et arrive à Bangor le 17 février 22:29 (10:29 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
06:45
6:45 am
17 févr.
 
United Airlines
2h 01m
Boeing 737-900
Denver (DEN)
08:46
8:46 am
17 févr.
 
11:15
11:15 am
17 févr.
 
Escale 2h 29m
United Airlines
3h 35m
Boeing 757-200
New York, Liberty (EWR)
16:50
4:50 pm
17 févr.
Terminal C
20:59
8:59 pm
17 févr.
Terminal C
Escale 4h 09m
United Airlines
1h 30m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Bangor (BGR)
22:29
10:29 pm
17 févr.
 

2. Vols Boise - Minneapolis - New York - Bangor, 14h 40m, Delta

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MSP: 5/5
Connexion à LGA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL622 par Delta sert itinéraire à États-Unis (BOI à MSP). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 17 février 05:30 (5:30 am) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 17 février 09:20 (9:20 am). La durée du vol est 2h 50m.
Minneapolis connexion entre le vol DL622 et DL1784 est 3h 43m.
Vol intérieur DL1784 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à LGA). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 17 février 13:03 (1:03 pm) et arrive à New York, La Guardia terminal «D» le 17 février 16:40 (4:40 pm). La durée du vol est 2h 37m.
New York connexion entre le vol DL1784 et DL5032 est 3h 50m.
Vol intérieur DL5032 par Delta sert itinéraire à États-Unis (LGA à BGR). Le vol quitte New York, La Guardia terminal «D» le 17 février 20:30 (8:30 pm) et arrive à Bangor le 17 février 22:10 (10:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
05:30
5:30 am
17 févr.
 
Delta
2h 50m
Airbus A320-100/200
Minneapolis, St Paul (MSP)
09:20
9:20 am
17 févr.
Terminal 1
13:03
1:03 pm
17 févr.
Terminal 1
Escale 3h 43m
Delta
2h 37m
Airbus A320-100/200
New York, La Guardia (LGA)
16:40
4:40 pm
17 févr.
Terminal D
20:30
8:30 pm
17 févr.
Terminal D
Escale 3h 50m
Delta
1h 40m
Canadair CRJ
Bangor (BGR)
22:10
10:10 pm
17 févr.
 

3. Vols Boise - Dallas - Washington - Bangor, 14h 49m, American Airlines

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DCA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3439 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (BOI à DFW). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 17 février 07:10 (7:10 am) et arrive à Dallas, Fort Worth le 17 février 11:24 (11:24 am). La durée du vol est 3h 14m.
Dallas connexion entre le vol AA3439 et AA925 est 2h 46m.
Vol intérieur AA925 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DFW à DCA). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 17 février 14:10 (2:10 pm) et arrive à Washington, Ronald Reagan de terminal «C» le 17 février 17:55 (5:55 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Washington connexion entre le vol AA925 et AA5669 est 4h 05m.
Vol intérieur AA5669 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DCA à BGR). Le vol quitte Washington, Ronald Reagan de terminal «C» le 17 février 22:00 (10:00 pm) et arrive à Bangor le 17 février 23:59 (11:59 pm). La durée du vol est 1h 59m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
07:10
7:10 am
17 févr.
 
American Airlines
3h 14m
Embraer EMB 175
Dallas, Fort Worth (DFW)
11:24
11:24 am
17 févr.
 
14:10
2:10 pm
17 févr.
 
Escale 2h 46m
American Airlines
2h 45m
Airbus A321-100/200
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
17:55
5:55 pm
17 févr.
Terminal C
22:00
10:00 pm
17 févr.
Terminal C
Escale 4h 05m
American Airlines
1h 59m
Canadair CRJ
Bangor (BGR)
23:59
11:59 pm
17 févr.
 

Boise - Bangor vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer