Vols à partir de Air Term Gowen, Boise vers Homer

Vols opérés le 23 janvier

1. Vols Boise - Seattle - Anchorage - Homer, 11h 22m, Alaska Airlines + Era Alaska

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SEA: 5/5
Connexion à ANC: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AS2391 par Alaska Airlines sert itinéraire à États-Unis (BOI à SEA). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 23 janvier 10:15 (10:15 am) et arrive à Seattle, Tacoma le 23 janvier 11:07 (11:07 am). La durée du vol est 1h 52m.
Seattle connexion entre le vol AS2391 et AS57 est 2h 53m.
Vol intérieur AS57 par Alaska Airlines sert itinéraire à États-Unis (SEA à ANC). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 23 janvier 14:00 (2:00 pm) et arrive à Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 16:48 (4:48 pm). La durée du vol est 3h 48m.
Anchorage connexion entre le vol AS57 et 7H880 est 2h 07m.
Vol intérieur 7H880 par Era Alaska sert itinéraire à États-Unis (ANC à HOM). Le vol quitte Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 18:55 (6:55 pm) et arrive à Homer le 23 janvier 19:37 (7:37 pm). La durée du vol est 0h 42m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
10:15
10:15 am
23 janv.
 
Alaska Airlines
1h 52m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Seattle, Tacoma (SEA)
11:07
11:07 am
23 janv.
 
14:00
2:00 pm
23 janv.
 
Escale 2h 53m
Alaska Airlines
3h 48m
Boeing 737-800 (winglets)
Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage (ANC)
16:48
4:48 pm
23 janv.
Terminal S
18:55
6:55 pm
23 janv.
Terminal S
Escale 2h 07m
Era Alaska
0h 42m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Homer (HOM)
19:37
7:37 pm
23 janv.
 

2. Vols Boise - Portland - Anchorage - Homer, 12h 02m, Alaska Airlines + Era Alaska

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PDX: 5/5
Connexion à ANC: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AS3337 par Alaska Airlines sert itinéraire à États-Unis (BOI à PDX). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 23 janvier 09:35 (9:35 am) et arrive à Portland le 23 janvier 10:05 (10:05 am). La durée du vol est 1h 30m.
Portland connexion entre le vol AS3337 et AS131 est 2h 25m.
Vol intérieur AS131 par Alaska Airlines sert itinéraire à États-Unis (PDX à ANC). Le vol quitte Portland le 23 janvier 12:30 (12:30 pm) et arrive à Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 15:25 (3:25 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Anchorage connexion entre le vol AS131 et 7H880 est 3h 30m.
Vol intérieur 7H880 par Era Alaska sert itinéraire à États-Unis (ANC à HOM). Le vol quitte Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 18:55 (6:55 pm) et arrive à Homer le 23 janvier 19:37 (7:37 pm). La durée du vol est 0h 42m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
09:35
9:35 am
23 janv.
 
Alaska Airlines
1h 30m
Embraer EMB 175
Portland (PDX)
10:05
10:05 am
23 janv.
 
12:30
12:30 pm
23 janv.
 
Escale 2h 25m
Alaska Airlines
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage (ANC)
15:25
3:25 pm
23 janv.
Terminal S
18:55
6:55 pm
23 janv.
Terminal S
Escale 3h 30m
Era Alaska
0h 42m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Homer (HOM)
19:37
7:37 pm
23 janv.
 

3. Vols Boise - Seattle - Anchorage - Homer, 13h 37m, Delta + Era Alaska

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SEA: 5/5
Connexion à ANC: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL4453 par Delta sert itinéraire à États-Unis (BOI à SEA). Le vol quitte Boise, Air Term Gowen le 23 janvier 08:00 (8:00 am) et arrive à Seattle, Tacoma le 23 janvier 08:53 (8:53 am). La durée du vol est 1h 53m.
Seattle connexion entre le vol DL4453 et DL2855 est 2h 42m.
Vol intérieur DL2855 par Delta sert itinéraire à États-Unis (SEA à ANC). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 23 janvier 11:35 (11:35 am) et arrive à Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 14:26 (2:26 pm). La durée du vol est 3h 51m.
Anchorage connexion entre le vol DL2855 et 7H880 est 4h 29m.
Vol intérieur 7H880 par Era Alaska sert itinéraire à États-Unis (ANC à HOM). Le vol quitte Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage terminal «S» le 23 janvier 18:55 (6:55 pm) et arrive à Homer le 23 janvier 19:37 (7:37 pm). La durée du vol est 0h 42m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
08:00
8:00 am
23 janv.
 
Delta
1h 53m
E7W
Seattle, Tacoma (SEA)
08:53
8:53 am
23 janv.
 
11:35
11:35 am
23 janv.
 
Escale 2h 42m
Delta
3h 51m
Boeing 737-800
Anchorage, Ted Stevens d'Anchorage (ANC)
14:26
2:26 pm
23 janv.
Terminal S
18:55
6:55 pm
23 janv.
Terminal S
Escale 4h 29m
Era Alaska
0h 42m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Homer (HOM)
19:37
7:37 pm
23 janv.
 

Boise - Homer vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer