Vols à partir de Mulhouse Freiburg, Bâle vers Satu Mare

Vols opérés le 27 octobre

1. Vols Bâle - Munich - Bucarest - Satu Mare, 11h 15m, Lufthansa + Tarom

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à MUC: 5/5
Connexion à OTP: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH2403 par Lufthansa sert itinéraire de Suisse à Allemagne (BSL à MUC). Le vol quitte Bâle, Mulhouse Freiburg le 27 octobre 06:10 (6:10 am) et arrive à Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 27 octobre 07:10 (7:10 am). La durée du vol est 1h 00m.
Munich connexion entre le vol LH2403 et RO316 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international RO316 par Tarom sert itinéraire de Allemagne à Roumanie (MUC à OTP). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «1» le 27 octobre 10:25 (10:25 am) et arrive à Bucarest, Henri Coanda le 27 octobre 13:25 (1:25 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Bucarest connexion entre le vol RO316 et RO637 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur RO637 par Tarom sert itinéraire à Roumanie (OTP à SUJ). Le vol quitte Bucarest, Henri Coanda le 27 octobre 17:00 (5:00 pm) et arrive à Satu Mare le 27 octobre 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 1h 25m.
Bâle, Mulhouse Freiburg (BSL)
06:10
6:10 am
27 oct.
 
Lufthansa
1h 00m
Canadair CRJ 900
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
07:10
7:10 am
27 oct.
Terminal 2
10:25
10:25 am
27 oct.
Terminal 1
Escale 3h 15m
Tarom
2h 00m
Boeing 737-700 (winglets)
Bucarest, Henri Coanda (OTP)
13:25
1:25 pm
27 oct.
 
17:00
5:00 pm
27 oct.
 
Escale 3h 35m
Tarom
1h 25m
ATR ATR 72
Satu Mare (SUJ)
18:25
6:25 pm
27 oct.
 

2. Vols Bâle - Munich - Bucarest - Satu Mare, 15h 25m, Lufthansa + Tarom

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 3.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à MUC: 5/5
Connexion à OTP: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH2399 par Lufthansa sert itinéraire de Suisse à Allemagne (BSL à MUC). Le vol quitte Bâle, Mulhouse Freiburg le 27 octobre 16:30 (4:30 pm) et arrive à Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 27 octobre 17:30 (5:30 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich connexion entre le vol LH2399 et RO312 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international RO312 par Tarom sert itinéraire de Allemagne à Roumanie (MUC à OTP). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «1» le 27 octobre 20:30 (8:30 pm) et arrive à Bucarest, Henri Coanda le 27 octobre 23:30 (11:30 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Bucarest connexion entre le vol RO312 et RO631 est 8h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur RO631 par Tarom sert itinéraire à Roumanie (OTP à SUJ). Le vol quitte Bucarest, Henri Coanda le 28 octobre 07:30 (7:30 am) et arrive à Satu Mare le 28 octobre 08:55 (8:55 am). La durée du vol est 1h 25m.
Bâle, Mulhouse Freiburg (BSL)
16:30
4:30 pm
27 oct.
 
Lufthansa
1h 00m
Canadair CRJ 900
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
17:30
5:30 pm
27 oct.
Terminal 2
20:30
8:30 pm
27 oct.
Terminal 1
Escale 3h 00m
Tarom
2h 00m
Boeing 737-700 (winglets)
Bucarest, Henri Coanda (OTP)
23:30
11:30 pm
27 oct.
 
07:30
7:30 am
28 oct.
 
Escale 8h 00m
Tarom
1h 25m
ATR ATR 72
Satu Mare (SUJ)
08:55
8:55 am
28 oct.
 

3. Vols Bâle - Amsterdam Schiphol - Bucarest - Satu Mare, 20h 45m, Xiamen Airlines + Tarom

Évaluation: 2.3/5
Temps de vol: 2.7/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à AMS: 5/5
Connexion à OTP: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MF9642 par Xiamen Airlines sert itinéraire de Suisse à Pays-Bas (BSL à AMS). Le vol quitte Bâle, Mulhouse Freiburg le 27 octobre 11:10 (11:10 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 27 octobre 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 1h 35m. Ce vol est opéré par KLM, numéro de vol KL1986.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol MF9642 et RO364 est 7h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international RO364 par Tarom sert itinéraire de Pays-Bas à Roumanie (AMS à OTP). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 27 octobre 20:00 (8:00 pm) et arrive à Bucarest, Henri Coanda le 27 octobre 23:45 (11:45 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Bucarest connexion entre le vol RO364 et RO631 est 7h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur RO631 par Tarom sert itinéraire à Roumanie (OTP à SUJ). Le vol quitte Bucarest, Henri Coanda le 28 octobre 07:30 (7:30 am) et arrive à Satu Mare le 28 octobre 08:55 (8:55 am). La durée du vol est 1h 25m.
Bâle, Mulhouse Freiburg (BSL)
11:10
11:10 am
27 oct.
 
Xiamen Airlines
1h 35m
Embraer EMB 175
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
12:45
12:45 pm
27 oct.
 
20:00
8:00 pm
27 oct.
 
Escale 7h 15m
Tarom
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Bucarest, Henri Coanda (OTP)
23:45
11:45 pm
27 oct.
 
07:30
7:30 am
28 oct.
 
Escale 7h 45m
Tarom
1h 25m
ATR ATR 72
Satu Mare (SUJ)
08:55
8:55 am
28 oct.
 

Bâle - Satu Mare vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer