Vols à partir de Netaji Subhash Chandra Bose, Kolkata vers Weifang

Vols opérés le 18 juin

1. Vols Kolkata - Kunming - Ningbo - Weifang, 17h 20m, China Eastern Airlines + Hainan Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à KMG: 5/5
Connexion à NGB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MU556 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Inde à Chine (CCU à KMG). Le vol quitte Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose le 18 juin 00:35 (0:35 am) et arrive à Kunming, Changshui le 18 juin 05:35 (5:35 am). La durée du vol est 2h 30m.
Kunming connexion entre le vol MU556 et MU5456 est 3h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur MU5456 par China Eastern Airlines sert itinéraire à Chine (KMG à NGB). Le vol quitte Kunming, Changshui le 18 juin 09:30 (9:30 am) et arrive à Ningbo, Lishe le 18 juin 12:35 (12:35 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Ningbo connexion entre le vol MU5456 et HU7226 est 6h 05m.
Vol intérieur HU7226 par Hainan Airlines sert itinéraire à Chine (NGB à WEF). Le vol quitte Ningbo, Lishe le 18 juin 18:40 (6:40 pm) et arrive à Weifang le 18 juin 20:25 (8:25 pm). La durée du vol est 1h 45m.
Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
00:35
0:35 am
18 juin
 
China Eastern Airlines
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Kunming, Changshui (KMG)
05:35
5:35 am
18 juin
 
09:30
9:30 am
18 juin
 
Escale 3h 55m
China Eastern Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Ningbo, Lishe (NGB)
12:35
12:35 pm
18 juin
 
18:40
6:40 pm
18 juin
 
Escale 6h 05m
Hainan Airlines
1h 45m
Boeing 737-800
Weifang (WEF)
20:25
8:25 pm
18 juin
 

2. Vols Kolkata - Kunming - Ningbo - Weifang, 17h 20m, China Eastern Airlines + Hainan Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à KMG: 5/5
Connexion à NGB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MU556 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Inde à Chine (CCU à KMG). Le vol quitte Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose le 18 juin 00:35 (0:35 am) et arrive à Kunming, Changshui le 18 juin 05:35 (5:35 am). La durée du vol est 2h 30m.
Kunming connexion entre le vol MU556 et MU5454 est 7h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur MU5454 par China Eastern Airlines sert itinéraire à Chine (KMG à NGB). Le vol quitte Kunming, Changshui le 18 juin 13:10 (1:10 pm) et arrive à Ningbo, Lishe le 18 juin 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Ningbo connexion entre le vol MU5454 et HU7226 est 2h 25m.
Vol intérieur HU7226 par Hainan Airlines sert itinéraire à Chine (NGB à WEF). Le vol quitte Ningbo, Lishe le 18 juin 18:40 (6:40 pm) et arrive à Weifang le 18 juin 20:25 (8:25 pm). La durée du vol est 1h 45m.
Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
00:35
0:35 am
18 juin
 
China Eastern Airlines
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Kunming, Changshui (KMG)
05:35
5:35 am
18 juin
 
13:10
1:10 pm
18 juin
 
Escale 7h 35m
China Eastern Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Ningbo, Lishe (NGB)
16:15
4:15 pm
18 juin
 
18:40
6:40 pm
18 juin
 
Escale 2h 25m
Hainan Airlines
1h 45m
Boeing 737-800
Weifang (WEF)
20:25
8:25 pm
18 juin
 

3. Vols Kolkata - Bangkok - Hangzhou - Weifang, 18h 05m, Tashi Air + Xiamen Airlines + Hainan Airlines

Évaluation: 2.3/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à BKK: 5/5
Connexion à HGH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international B3700 par Tashi Air sert itinéraire de Inde à Thaïlande (CCU à BKK). Le vol quitte Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose le 18 juin 11:55 (11:55 am) et arrive à Bangkok, Suvarnabhumi le 18 juin 16:05 (4:05 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Bangkok connexion entre le vol B3700 et MF8674 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MF8674 par Xiamen Airlines sert itinéraire de Thaïlande à Chine (BKK à HGH). Le vol quitte Bangkok, Suvarnabhumi le 18 juin 18:10 (6:10 pm) et arrive à Hangzhou, Xiaoshan le 18 juin 23:00 (11:00 pm). La durée du vol est 3h 50m.
Hangzhou connexion entre le vol MF8674 et HU7467 est 7h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur HU7467 par Hainan Airlines sert itinéraire à Chine (HGH à WEF). Le vol quitte Hangzhou, Xiaoshan le 19 juin 06:50 (6:50 am) et arrive à Weifang le 19 juin 08:30 (8:30 am). La durée du vol est 1h 40m.
Kolkata, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
11:55
11:55 am
18 juin
 
Tashi Air
2h 40m
Airbus A319
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
16:05
4:05 pm
18 juin
 
18:10
6:10 pm
18 juin
 
Escale 2h 05m
Xiamen Airlines
3h 50m
Boeing 737-800
Hangzhou, Xiaoshan (HGH)
23:00
11:00 pm
18 juin
 
06:50
6:50 am
19 juin
 
Escale 7h 50m
Hainan Airlines
1h 40m
Boeing 737-800
Weifang (WEF)
08:30
8:30 am
19 juin
 

Kolkata - Weifang vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer