Vols à partir de Roissy Charles de Gaulle, Paris vers Murtala Muhammed, Lagos

Vols opérés le 21 février 2024

1. Vols Paris - Lagos, 6h 20m, Air France AF148

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF148 par Air France sert itinéraire de France à Nigéria (CDG à LOS). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 21 février 14:40 et arrive à Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» le 21 février 21:00. La durée du vol est 6h 20m.
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:40
21 févr.
Terminal 2E
Air France
6h 20m
359
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
21:00
21 févr.
Terminal I

2. Vols Paris - Londres - Lagos, 10h 30m, British Airways

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 3/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à LHR: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BA303 par British Airways sert itinéraire de France à Royaume-Uni (CDG à LHR). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2D» le 21 février 07:15 et arrive à Londres, Heathrow terminal «5» le 21 février 07:40. La durée du vol est 1h 25m.
Londres connexion entre le vol BA303 et BA75 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA75 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à Nigéria (LHR à LOS). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «5» le 21 février 10:10 et arrive à Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» le 21 février 17:45. La durée du vol est 6h 35m.
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:15
21 févr.
Terminal 2D
British Airways
1h 25m
32N
Londres, Heathrow (LHR)
07:40
21 févr.
Terminal 5
10:10
21 févr.
Terminal 5
Escale 2h 30m
British Airways
6h 35m
781
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
17:45
21 févr.
Terminal I

3. Vols Paris - Casablanca - Lagos, 10h 35m, Royal Air Maroc

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 2.9/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à CMN: 4.7/5
i
Description du voyage
Vol international AT789 par Royal Air Maroc sert itinéraire de France à Maroc (CDG à CMN). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2B» le 21 février 17:35 et arrive à Casablanca, Mohammed V terminal «2» le 21 février 20:45. La durée du vol est 3h 10m.
Casablanca connexion entre le vol AT789 et AT555 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AT555 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à Nigéria (CMN à LOS). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 21 février 23:35 et arrive à Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» le 22 février 04:10. La durée du vol est 4h 35m.
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:35
21 févr.
Terminal 2B
Royal Air Maroc
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
20:45
21 févr.
Terminal 2
23:35
21 févr.
Terminal 1
Escale 2h 50m
Royal Air Maroc
4h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
04:10
22 févr.
Terminal I

Paris - Lagos vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer