Vols à partir de Longjia, Changchun vers Kjevik, Kristiansand

Vols opérés le 21 octobre

1. Vols Changchun - Pékin - Copenhague - Kristiansand, 17h 30m, Air China + SAS + Wideroe

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à CPH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA1610 par Air China sert itinéraire à Chine (CGQ à PEK). Le vol quitte Changchun, Longjia terminal «2» le 21 octobre 10:50 (10:50 am) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 21 octobre 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Pékin connexion entre le vol CA1610 et SK996 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SK996 par SAS sert itinéraire de Chine à Danemark (PEK à CPH). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 21 octobre 14:50 (2:50 pm) et arrive à Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» le 21 octobre 18:45 (6:45 pm). La durée du vol est 9h 55m.
Copenhague connexion entre le vol SK996 et WF279 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international WF279 par Wideroe sert itinéraire de Danemark à Norvège (CPH à KRS). Le vol quitte Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» le 21 octobre 21:15 (9:15 pm) et arrive à Kristiansand, Kjevik le 21 octobre 22:20 (10:20 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Changchun, Longjia (CGQ)
10:50
10:50 am
21 oct.
Terminal 2
Air China
1h 55m
Airbus A330-300
Pékin, Beijing Capital (PEK)
12:45
12:45 pm
21 oct.
Terminal 3
14:50
2:50 pm
21 oct.
Terminal 3
Escale 2h 05m
SAS
9h 55m
Airbus A340-300
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
18:45
6:45 pm
21 oct.
Terminal 3
21:15
9:15 pm
21 oct.
Terminal 3
Escale 2h 30m
Wideroe
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kristiansand, Kjevik (KRS)
22:20
10:20 pm
21 oct.
 

2. Vols Changchun - Pékin - Amsterdam Schiphol - Kristiansand, 20h 50m, China Southern + Delta

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CZ6179 par China Southern sert itinéraire à Chine (CGQ à PEK). Le vol quitte Changchun, Longjia terminal «1» le 21 octobre 20:15 (8:15 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 21 octobre 22:10 (10:10 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Pékin connexion entre le vol CZ6179 et CZ345 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CZ345 par China Southern sert itinéraire de Chine à Pays-Bas (PEK à AMS). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 22 octobre 00:30 (0:30 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 22 octobre 05:10 (5:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol CZ345 et DL9279 est 4h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL9279 par Delta sert itinéraire de Pays-Bas à Norvège (AMS à KRS). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 22 octobre 09:40 (9:40 am) et arrive à Kristiansand, Kjevik le 22 octobre 11:05 (11:05 am). La durée du vol est 1h 25m. Ce vol est opéré par KLM Cityhopper, numéro de vol WA1207.
Changchun, Longjia (CGQ)
20:15
8:15 pm
21 oct.
Terminal 1
China Southern
1h 55m
Airbus A320-100/200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
22:10
10:10 pm
21 oct.
Terminal 2
00:30
0:30 am
22 oct.
Terminal 2
Escale 2h 20m
China Southern
10h 40m
Airbus A330
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
05:10
5:10 am
22 oct.
 
09:40
9:40 am
22 oct.
 
Escale 4h 30m
Delta
1h 25m
Embraer EMB 175
Kristiansand, Kjevik (KRS)
11:05
11:05 am
22 oct.
 

3. Vols Changchun - Pékin - Amsterdam Schiphol - Kristiansand, 20h 50m, China Southern + Aeroflot

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CZ6179 par China Southern sert itinéraire à Chine (CGQ à PEK). Le vol quitte Changchun, Longjia terminal «1» le 21 octobre 20:15 (8:15 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 21 octobre 22:10 (10:10 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Pékin connexion entre le vol CZ6179 et CZ345 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CZ345 par China Southern sert itinéraire de Chine à Pays-Bas (PEK à AMS). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «2» le 22 octobre 00:30 (0:30 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 22 octobre 05:10 (5:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol CZ345 et SU3312 est 4h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SU3312 par Aeroflot sert itinéraire de Pays-Bas à Norvège (AMS à KRS). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 22 octobre 09:40 (9:40 am) et arrive à Kristiansand, Kjevik le 22 octobre 11:05 (11:05 am). La durée du vol est 1h 25m. Ce vol est opéré par KLM, numéro de vol KL1207.
Changchun, Longjia (CGQ)
20:15
8:15 pm
21 oct.
Terminal 1
China Southern
1h 55m
Airbus A320-100/200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
22:10
10:10 pm
21 oct.
Terminal 2
00:30
0:30 am
22 oct.
Terminal 2
Escale 2h 20m
China Southern
10h 40m
Airbus A330
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
05:10
5:10 am
22 oct.
 
09:40
9:40 am
22 oct.
 
Escale 4h 30m
Aeroflot
1h 25m
Embraer EMB 175
Kristiansand, Kjevik (KRS)
11:05
11:05 am
22 oct.
 

Changchun - Kristiansand vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer