Vols à partir de Mohammed V, Casablanca vers Mayor Pnp Nancy Flore, Mazamari

1. Vols Casablanca - Madrid - Lima - Mazamari, 23h 45m, Royal Air Maroc + Iberia + ATSA Airlines

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à MAD: 5/5
Connexion à LIM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AT970 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à Espagne (CMN à MAD). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V Terminal 1 le 27 avril 16:10 et arrive à Madrid, Adolfo Suárez de Barajas Terminal 4S le 27 avril 18:55. La durée du vol est 1h 45m.
Madrid connexion entre le vol AT970 et IB6653 est 5h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international IB6653 par Iberia sert itinéraire de Espagne à Pérou (MAD à LIM). Le vol quitte Madrid, Adolfo Suárez de Barajas Terminal 4S le 28 avril 00:10 et arrive à Lima, Jorge Chavez le 28 avril 05:10. La durée du vol est 12h 00m.
Lima connexion entre le vol IB6653 et 4A4091 est 3h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 4A4091 par ATSA Airlines sert itinéraire de Pérou à Peru (LIM à MZA). Le vol quitte Lima, Jorge Chavez le 28 avril 08:50 et arrive à Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore le 28 avril 09:55. La durée du vol est 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
16:10
27 avr.
Terminal 1
Royal Air Maroc
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez de Barajas (MAD)
18:55
27 avr.
Terminal 4S
00:10
28 avr.
Terminal 4S
Escale 5h 15m
Iberia
12h 00m
350
Lima, Jorge Chavez (LIM)
05:10
28 avr.
 
08:50
28 avr.
 
Escale 3h 40m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
28 avr.
 

2. Vols Casablanca - Madrid - Lima - Mazamari, 23h 45m, Royal Air Maroc + LATAM Airlines Group + ATSA Airlines

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à MAD: 5/5
Connexion à LIM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AT970 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à Espagne (CMN à MAD). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V Terminal 1 le 27 avril 16:10 et arrive à Madrid, Adolfo Suárez de Barajas Terminal 4S le 27 avril 18:55. La durée du vol est 1h 45m.
Madrid connexion entre le vol AT970 et LA2485 est 6h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LA2485 par LATAM Airlines Group sert itinéraire de Espagne à Pérou (MAD à LIM). Le vol quitte Madrid, Adolfo Suárez de Barajas Terminal 4S le 28 avril 01:45 et arrive à Lima, Jorge Chavez le 28 avril 06:30. La durée du vol est 11h 45m.
Lima connexion entre le vol LA2485 et 4A4091 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 4A4091 par ATSA Airlines sert itinéraire de Pérou à Peru (LIM à MZA). Le vol quitte Lima, Jorge Chavez le 28 avril 08:50 et arrive à Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore le 28 avril 09:55. La durée du vol est 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
16:10
27 avr.
Terminal 1
Royal Air Maroc
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez de Barajas (MAD)
18:55
27 avr.
Terminal 4S
01:45
28 avr.
Terminal 4S
Escale 6h 50m
LATAM Airlines Group
11h 45m
789
Lima, Jorge Chavez (LIM)
06:30
28 avr.
 
08:50
28 avr.
 
Escale 2h 20m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
28 avr.
 

3. Vols Casablanca - New York - Lima - Mazamari, 24h 00m, Royal Air Maroc + LATAM Airlines Group + ATSA Airlines

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à JFK: 5/5
Connexion à LIM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AT200 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à États-Unis (CMN à JFK). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V Terminal 1 le 27 avril 15:55 et arrive à New York, John F Kennedy le 27 avril 18:45. La durée du vol est 7h 50m.
New York connexion entre le vol AT200 et LA2469 est 5h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LA2469 par LATAM Airlines Group sert itinéraire de États-Unis à Pérou (JFK à LIM). Le vol quitte New York, John F Kennedy Terminal 4 le 27 avril 23:45 et arrive à Lima, Jorge Chavez le 28 avril 06:50. La durée du vol est 8h 05m.
Lima connexion entre le vol LA2469 et 4A4091 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 4A4091 par ATSA Airlines sert itinéraire de Pérou à Peru (LIM à MZA). Le vol quitte Lima, Jorge Chavez le 28 avril 08:50 et arrive à Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore le 28 avril 09:55. La durée du vol est 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
15:55
27 avr.
Terminal 1
Royal Air Maroc
7h 50m
789
New York, John F Kennedy (JFK)
18:45
27 avr.
 
23:45
27 avr.
Terminal 4
Escale 5h 00m
LATAM Airlines Group
8h 05m
Boeing 767-300
Lima, Jorge Chavez (LIM)
06:50
28 avr.
 
08:50
28 avr.
 
Escale 2h 00m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
28 avr.
 

Casablanca - Mazamari vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer