Vols à partir de James M Cox de, Dayton vers Zvartnots, Erevan

Vols opérés le 17 January

1. Vols Dayton - Washington - Doha - Erevan, 23h 20m, United Airlines + Qatar Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IAD: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA3726 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DAY à IAD). Le vol quitte Dayton, James M Cox de le 17 January 14:45 (2:45 pm) et arrive à Washington, Dulles le 17 January 16:12 (4:12 pm). La durée du vol est 1h 27m.
Washington connexion entre le vol UA3726 et QR708 est 4h 03m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR708 par Qatar Airways sert itinéraire de États-Unis à Qatar (IAD à DOH). Le vol quitte Washington, Dulles le 17 January 20:15 (8:15 pm) et arrive à Doha, Hamad le 18 January 16:55 (4:55 pm). La durée du vol est 12h 40m.
Doha connexion entre le vol QR708 et QR285 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR285 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Arménie (DOH à EVN). Le vol quitte Doha, Hamad le 18 January 19:00 (7:00 pm) et arrive à Erevan, Zvartnots le 18 January 23:05 (11:05 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Dayton, James M Cox de (DAY)
14:45
2:45 pm
17 Jan
 
United Airlines
1h 27m
Canadair CRJ
Washington, Dulles (IAD)
16:12
4:12 pm
17 Jan
 
20:15
8:15 pm
17 Jan
 
Escale 4h 03m
Qatar Airways
12h 40m
359
Doha, Hamad (DOH)
16:55
4:55 pm
18 Jan
 
19:00
7:00 pm
18 Jan
 
Escale 2h 05m
Qatar Airways
3h 05m
Airbus A320-100/200
Erevan, Zvartnots (EVN)
23:05
11:05 pm
18 Jan
 

2. Vols Dayton - Washington - Doha - Erevan, 23h 20m, United Airlines + Malaysia Airlines + Qatar Airways

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IAD: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA3726 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DAY à IAD). Le vol quitte Dayton, James M Cox de le 17 January 14:45 (2:45 pm) et arrive à Washington, Dulles le 17 January 16:12 (4:12 pm). La durée du vol est 1h 27m.
Washington connexion entre le vol UA3726 et MH9070 est 2h 53m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MH9070 par Malaysia Airlines sert itinéraire de États-Unis à Qatar (IAD à DOH). Le vol quitte Washington, Dulles le 17 January 19:05 (7:05 pm) et arrive à Doha, Hamad le 18 January 15:45 (3:45 pm). La durée du vol est 12h 40m.
Doha connexion entre le vol MH9070 et QR285 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR285 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Arménie (DOH à EVN). Le vol quitte Doha, Hamad le 18 January 19:00 (7:00 pm) et arrive à Erevan, Zvartnots le 18 January 23:05 (11:05 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Dayton, James M Cox de (DAY)
14:45
2:45 pm
17 Jan
 
United Airlines
1h 27m
Canadair CRJ
Washington, Dulles (IAD)
16:12
4:12 pm
17 Jan
 
19:05
7:05 pm
17 Jan
 
Escale 2h 53m
Malaysia Airlines
12h 40m
Doha, Hamad (DOH)
15:45
3:45 pm
18 Jan
 
19:00
7:00 pm
18 Jan
 
Escale 3h 15m
Qatar Airways
3h 05m
Airbus A320-100/200
Erevan, Zvartnots (EVN)
23:05
11:05 pm
18 Jan
 

3. Vols Dayton - Chicago - Doha - Erevan, 29h 05m, Air New Zealand + Qatar Airways

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur NZ2262 par Air New Zealand sert itinéraire à États-Unis (DAY à ORD). Le vol quitte Dayton, James M Cox de le 17 January 09:00 (9:00 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «2» le 17 January 09:29 (9:29 am). La durée du vol est 1h 29m.
Chicago connexion entre le vol NZ2262 et QR8112 est 3h 06m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR8112 par Qatar Airways sert itinéraire de États-Unis à Qatar (ORD à DOH). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 17 January 12:35 (12:35 pm) et arrive à Doha, Hamad le 18 January 13:55 (1:55 pm). La durée du vol est 16h 20m.
Doha connexion entre le vol QR8112 et QR285 est 5h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR285 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Arménie (DOH à EVN). Le vol quitte Doha, Hamad le 18 January 19:00 (7:00 pm) et arrive à Erevan, Zvartnots le 18 January 23:05 (11:05 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Dayton, James M Cox de (DAY)
09:00
9:00 am
17 Jan
 
Air New Zealand
1h 29m
Canadair CRJ
Chicago, O'Hare (ORD)
09:29
9:29 am
17 Jan
Terminal 2
12:35
12:35 pm
17 Jan
 
Escale 3h 06m
Qatar Airways
16h 20m
Doha, Hamad (DOH)
13:55
1:55 pm
18 Jan
 
19:00
7:00 pm
18 Jan
 
Escale 5h 05m
Qatar Airways
3h 05m
Airbus A320-100/200
Erevan, Zvartnots (EVN)
23:05
11:05 pm
18 Jan
 

Dayton - Erevan vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer