Vols à partir de Mazamet, Castres Mazamet vers Sir Donald Sangster, Montego Bay

Vols opérés le 5 juillet

1. Vols Castres Mazamet - Paris - Miami - Montego Bay, 32h 26m, Air France + Corsairfly + American Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à ORY: 5/5
Connexion à MIA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AF7619 par Air France sert itinéraire à France (DCM à ORY). Le vol quitte Castres Mazamet, Mazamet le 5 juillet 18:20 (6:20 pm) et arrive à Paris, Orly terminal «1» le 5 juillet 19:35 (7:35 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Paris connexion entre le vol AF7619 et SS918 est 16h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «4».
Vol international SS918 par Corsairfly sert itinéraire de France à États-Unis (ORY à MIA). Le vol quitte Paris, Orly terminal «4» le 6 juillet 11:40 (11:40 am) et arrive à Miami le 6 juillet 15:40 (3:40 pm). La durée du vol est 10h 00m.
Miami connexion entre le vol SS918 et AA1515 est 3h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA1515 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Jamaïque (MIA à MBJ). Le vol quitte Miami le 6 juillet 19:00 (7:00 pm) et arrive à Montego Bay, Sir Donald Sangster le 6 juillet 19:46 (7:46 pm). La durée du vol est 1h 46m.
Castres Mazamet, Mazamet (DCM)
18:20
6:20 pm
5 juil.
 
Air France
1h 15m
Embraer ERJ 145
Paris, Orly (ORY)
19:35
7:35 pm
5 juil.
Terminal 1
11:40
11:40 am
6 juil.
Terminal 4
Escale 16h 05m
Corsairfly
10h 00m
Airbus A330
Miami (MIA)
15:40
3:40 pm
6 juil.
 
19:00
7:00 pm
6 juil.
 
Escale 3h 20m
American Airlines
1h 46m
Boeing 737-800
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
19:46
7:46 pm
6 juil.
 

Castres Mazamet - Montego Bay vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer