Vols à partir de Des Moines vers Hollister

Vols opérés le 21 août

1. Vols Des Moines - Chicago - Hollister, 6h 24m, American Airlines + Frontier Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3017 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à ORD). Le vol quitte Des Moines le 21 août 09:41 (9:41 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 21 août 11:10 (11:10 am). La durée du vol est 1h 29m.
Chicago connexion entre le vol AA3017 et F9735 est 3h 25m.
Vol intérieur F9735 par Frontier Airlines sert itinéraire à États-Unis (ORD à BKG). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 21 août 14:35 (2:35 pm) et arrive à Hollister le 21 août 16:05 (4:05 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Des Moines (DSM)
09:41
9:41 am
21 août
 
American Airlines
1h 29m
Canadair CRJ 700
Chicago, O'Hare (ORD)
11:10
11:10 am
21 août
Terminal 3
14:35
2:35 pm
21 août
 
Escale 3h 25m
Frontier Airlines
1h 30m
Hollister (BKG)
16:05
4:05 pm
21 août
 

2. Vols Des Moines - Chicago - Hollister, 6h 38m, American Airlines + Frontier Airlines

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA2975 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à ORD). Le vol quitte Des Moines le 21 août 09:27 (9:27 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 21 août 10:49 (10:49 am). La durée du vol est 1h 22m.
Chicago connexion entre le vol AA2975 et F9735 est 3h 46m.
Vol intérieur F9735 par Frontier Airlines sert itinéraire à États-Unis (ORD à BKG). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 21 août 14:35 (2:35 pm) et arrive à Hollister le 21 août 16:05 (4:05 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Des Moines (DSM)
09:27
9:27 am
21 août
 
American Airlines
1h 22m
Canadair CRJ 700
Chicago, O'Hare (ORD)
10:49
10:49 am
21 août
Terminal 3
14:35
2:35 pm
21 août
 
Escale 3h 46m
Frontier Airlines
1h 30m
Hollister (BKG)
16:05
4:05 pm
21 août
 

3. Vols Des Moines - Denver - Hollister, 6h 40m, United Airlines + Frontier Airlines

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DEN: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA3417 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à DEN). Le vol quitte Des Moines le 21 août 06:00 (6:00 am) et arrive à Denver le 21 août 06:54 (6:54 am). La durée du vol est 1h 54m.
Denver connexion entre le vol UA3417 et F9736 est 2h 52m.
Vol intérieur F9736 par Frontier Airlines sert itinéraire à États-Unis (DEN à BKG). Le vol quitte Denver le 21 août 09:46 (9:46 am) et arrive à Hollister le 21 août 12:40 (12:40 pm). La durée du vol est 1h 54m.
Des Moines (DSM)
06:00
6:00 am
21 août
 
United Airlines
1h 54m
Denver (DEN)
06:54
6:54 am
21 août
 
09:46
9:46 am
21 août
 
Escale 2h 52m
Frontier Airlines
1h 54m
Airbus A320-100/200
Hollister (BKG)
12:40
12:40 pm
21 août
 

Des Moines - Hollister vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer