Vols à partir de Des Moines vers AFB, Charleston

Vols opérés le 21 octobre

1. Vols Des Moines - Atlanta - Charleston, 5h 29m, Delta

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à ATL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL1532 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à ATL). Le vol quitte Des Moines le 21 octobre 17:19 (5:19 pm) et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 21 octobre 20:29 (8:29 pm). La durée du vol est 2h 10m.
Atlanta connexion entre le vol DL1532 et DL2604 est 2h 12m.
Vol intérieur DL2604 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ATL à CHS). Le vol quitte Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 21 octobre 22:41 (10:41 pm) et arrive à Charleston, AFB le 21 octobre 23:48 (11:48 pm). La durée du vol est 1h 07m.
Des Moines (DSM)
17:19
5:19 pm
21 oct.
 
Delta
2h 10m
McDonnell Douglas MD-88
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
20:29
8:29 pm
21 oct.
Terminal S
22:41
10:41 pm
21 oct.
Terminal S
Escale 2h 12m
Delta
1h 07m
McDonnell Douglas MD-88
Charleston, AFB (CHS)
23:48
11:48 pm
21 oct.
 

2. Vols Des Moines - Atlanta - Charleston, 5h 32m, Delta

Évaluation: 4.9/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à ATL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL2541 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à ATL). Le vol quitte Des Moines le 21 octobre 11:17 (11:17 am) et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 21 octobre 14:20 (2:20 pm). La durée du vol est 2h 03m.
Atlanta connexion entre le vol DL2541 et DL2823 est 2h 21m.
Vol intérieur DL2823 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ATL à CHS). Le vol quitte Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 21 octobre 16:41 (4:41 pm) et arrive à Charleston, AFB le 21 octobre 17:49 (5:49 pm). La durée du vol est 1h 08m.
Des Moines (DSM)
11:17
11:17 am
21 oct.
 
Delta
2h 03m
McDonnell Douglas MD-88
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:20
2:20 pm
21 oct.
Terminal S
16:41
4:41 pm
21 oct.
Terminal S
Escale 2h 21m
Delta
1h 08m
Boeing 757
Charleston, AFB (CHS)
17:49
5:49 pm
21 oct.
 

3. Vols Des Moines - Charlotte - Charleston, 5h 46m, American Airlines

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à CLT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA5677 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à CLT). Le vol quitte Des Moines le 21 octobre 07:00 (7:00 am) et arrive à Charlotte, Douglas le 21 octobre 10:23 (10:23 am). La durée du vol est 2h 23m.
Charlotte connexion entre le vol AA5677 et AA5274 est 2h 22m.
Vol intérieur AA5274 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (CLT à CHS). Le vol quitte Charlotte, Douglas le 21 octobre 12:45 (12:45 pm) et arrive à Charleston, AFB le 21 octobre 13:46 (1:46 pm). La durée du vol est 1h 01m.
Des Moines (DSM)
07:00
7:00 am
21 oct.
 
American Airlines
2h 23m
Canadair CRJ 900
Charlotte, Douglas (CLT)
10:23
10:23 am
21 oct.
 
12:45
12:45 pm
21 oct.
 
Escale 2h 22m
American Airlines
1h 01m
Canadair CRJ 900
Charleston, AFB (CHS)
13:46
1:46 pm
21 oct.
 

Des Moines - Charleston vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer