Vols à partir de Des Moines vers Sloulin Field, Williston

Vols opérés le 28 juin

1. Vols Des Moines - Minneapolis - Williston, 9h 54m, Delta

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL4839 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à MSP). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 13:15 (1:15 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 14:27 (2:27 pm). La durée du vol est 1h 12m.
Minneapolis connexion entre le vol DL4839 et DL3805 est 6h 15m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
13:15
1:15 pm
28 juin
 
Delta
1h 12m
Canadair CRJ 900
Minneapolis, St Paul (MSP)
14:27
2:27 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 6h 15m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

2. Vols Des Moines - Minneapolis - Williston, 12h 09m, Delta

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL5439 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à MSP). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 11:00 (11:00 am) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 12:08 (12:08 pm). La durée du vol est 1h 08m.
Minneapolis connexion entre le vol DL5439 et DL3805 est 8h 34m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
11:00
11:00 am
28 juin
 
Delta
1h 08m
Canadair CRJ 900
Minneapolis, St Paul (MSP)
12:08
12:08 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 8h 34m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

3. Vols Des Moines - Minneapolis - Williston, 15h 09m, Delta

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 3.2/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL4961 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à MSP). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 08:00 (8:00 am) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 09:19 (9:19 am). La durée du vol est 1h 19m.
Minneapolis connexion entre le vol DL4961 et DL3805 est 11h 23m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
08:00
8:00 am
28 juin
 
Delta
1h 19m
Canadair CRJ 900
Minneapolis, St Paul (MSP)
09:19
9:19 am
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 11h 23m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

4. Vols Des Moines - Minneapolis - Williston, 16h 29m, Delta

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 3/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL5370 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à MSP). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 06:40 (6:40 am) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 08:00 (8:00 am). La durée du vol est 1h 20m.
Minneapolis connexion entre le vol DL5370 et DL3805 est 12h 42m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
06:40
6:40 am
28 juin
 
Delta
1h 20m
Canadair CRJ 700
Minneapolis, St Paul (MSP)
08:00
8:00 am
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 12h 42m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

5. Vols Des Moines - Atlanta - Minneapolis - Williston, 12h 03m, Delta

Évaluation: 4.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à ATL: 5/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL2541 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à ATL). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 11:06 (11:06 am) et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 28 juin 14:07 (2:07 pm). La durée du vol est 2h 01m.
Atlanta connexion entre le vol DL2541 et DL1624 est 2h 38m.
Vol intérieur DL1624 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ATL à MSP). Le vol quitte Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 28 juin 16:45 (4:45 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Minneapolis connexion entre le vol DL1624 et DL3805 est 2h 17m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
11:06
11:06 am
28 juin
 
Delta
2h 01m
McDonnell Douglas MD-88
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:07
2:07 pm
28 juin
Terminal S
16:45
4:45 pm
28 juin
Terminal S
Escale 2h 38m
Delta
2h 40m
Airbus A321-100/200
Minneapolis, St Paul (MSP)
18:25
6:25 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 2h 17m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

6. Vols Des Moines - Detroit - Minneapolis - Williston, 12h 59m, Delta

Évaluation: 3.8/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DTW: 5/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL5321 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à DTW). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 10:10 (10:10 am) et arrive à Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» le 28 juin 12:58 (12:58 pm). La durée du vol est 1h 48m.
Detroit connexion entre le vol DL5321 et DL1055 est 2h 45m.
Vol intérieur DL1055 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DTW à MSP). Le vol quitte Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» le 28 juin 15:43 (3:43 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 16:39 (4:39 pm). La durée du vol est 1h 56m.
Minneapolis connexion entre le vol DL1055 et DL3805 est 4h 03m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
10:10
10:10 am
28 juin
 
Delta
1h 48m
Canadair CRJ 900
Detroit, Metropolitan Wayne County (DTW)
12:58
12:58 pm
28 juin
Terminal EM
15:43
3:43 pm
28 juin
Terminal EM
Escale 2h 45m
Delta
1h 56m
Airbus A320-100/200
Minneapolis, St Paul (MSP)
16:39
4:39 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 4h 03m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

7. Vols Des Moines - Detroit - Minneapolis - Williston, 12h 59m, Delta

Évaluation: 3.8/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DTW: 5/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL5321 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DSM à DTW). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 10:10 (10:10 am) et arrive à Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» le 28 juin 12:58 (12:58 pm). La durée du vol est 1h 48m.
Detroit connexion entre le vol DL5321 et DL859 est 4h 47m.
Vol intérieur DL859 par Delta sert itinéraire à États-Unis (DTW à MSP). Le vol quitte Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» le 28 juin 17:45 (5:45 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 18:38 (6:38 pm). La durée du vol est 1h 53m.
Minneapolis connexion entre le vol DL859 et DL3805 est 2h 04m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
10:10
10:10 am
28 juin
 
Delta
1h 48m
Canadair CRJ 900
Detroit, Metropolitan Wayne County (DTW)
12:58
12:58 pm
28 juin
Terminal EM
17:45
5:45 pm
28 juin
Terminal EM
Escale 4h 47m
Delta
1h 53m
Airbus A320-100/200
Minneapolis, St Paul (MSP)
18:38
6:38 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 2h 04m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

8. Vols Des Moines - Chicago - Minneapolis - Williston, 11h 01m, American Airlines + Delta

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 4.7/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA4092 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à ORD). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 12:08 (12:08 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 28 juin 13:27 (1:27 pm). La durée du vol est 1h 19m.
Chicago connexion entre le vol AA4092 et DL2560 est 2h 03m. Aller au terminal «2».
Vol intérieur DL2560 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ORD à MSP). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «2» le 28 juin 15:30 (3:30 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 17:05 (5:05 pm). La durée du vol est 1h 35m.
Minneapolis connexion entre le vol DL2560 et DL3805 est 3h 37m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
12:08
12:08 pm
28 juin
 
American Airlines
1h 19m
Canadair CRJ 700
Chicago, O'Hare (ORD)
13:27
1:27 pm
28 juin
Terminal 3
15:30
3:30 pm
28 juin
Terminal 2
Escale 2h 03m
Delta
1h 35m
Boeing 717
Minneapolis, St Paul (MSP)
17:05
5:05 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 3h 37m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

9. Vols Des Moines - Chicago - Minneapolis - Williston, 11h 01m, American Airlines + Delta

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA4092 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à ORD). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 12:08 (12:08 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 28 juin 13:27 (1:27 pm). La durée du vol est 1h 19m.
Chicago connexion entre le vol AA4092 et AA3930 est 3h 33m.
Vol intérieur AA3930 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (ORD à MSP). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «3» le 28 juin 17:00 (5:00 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 18:28 (6:28 pm). La durée du vol est 1h 28m.
Minneapolis connexion entre le vol AA3930 et DL3805 est 2h 14m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
12:08
12:08 pm
28 juin
 
American Airlines
1h 19m
Canadair CRJ 700
Chicago, O'Hare (ORD)
13:27
1:27 pm
28 juin
Terminal 3
17:00
5:00 pm
28 juin
Terminal 3
Escale 3h 33m
American Airlines
1h 28m
Embraer EMB 175
Minneapolis, St Paul (MSP)
18:28
6:28 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 2h 14m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

10. Vols Des Moines - Chicago - Minneapolis - Williston, 11h 14m, United Airlines + Delta

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à MSP: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA4391 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DSM à ORD). Le vol quitte Des Moines le 28 juin 11:55 (11:55 am) et arrive à Chicago, O'Hare le 28 juin 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 1h 25m.
Chicago connexion entre le vol UA4391 et DL2560 est 2h 10m.
Vol intérieur DL2560 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ORD à MSP). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «2» le 28 juin 15:30 (3:30 pm) et arrive à Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 17:05 (5:05 pm). La durée du vol est 1h 35m.
Minneapolis connexion entre le vol DL2560 et DL3805 est 3h 37m.
Vol intérieur DL3805 par Delta sert itinéraire à États-Unis (MSP à ISN). Le vol quitte Minneapolis, St Paul terminal «1» le 28 juin 20:42 (8:42 pm) et arrive à Williston, Sloulin Field le 28 juin 23:09 (11:09 pm). La durée du vol est 2h 27m.
Des Moines (DSM)
11:55
11:55 am
28 juin
 
United Airlines
1h 25m
Chicago, O'Hare (ORD)
13:20
1:20 pm
28 juin
 
15:30
3:30 pm
28 juin
Terminal 2
Escale 2h 10m
Delta
1h 35m
Boeing 717
Minneapolis, St Paul (MSP)
17:05
5:05 pm
28 juin
Terminal 1
20:42
8:42 pm
28 juin
Terminal 1
Escale 3h 37m
Delta
2h 27m
Canadair CRJ
Williston, Sloulin Field (ISN)
23:09
11:09 pm
28 juin
 

Des Moines - Williston vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer