Vols à partir de Dongsheng vers W Mozart, Salzbourg

Vols opérés le 31 July

1. Vols Dongsheng - Hangzhou - Francfort sur le Main - Salzbourg, 28h 20m, Air China + China Eastern Airlines + Lufthansa

Évaluation: 1.8/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à HGH: 5/5
Connexion à FRA: 3.7/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA8360 par Air China sert itinéraire à Chine (DSN à HGH). Le vol quitte Dongsheng le 31 July 19:40 (7:40 pm) et arrive à Hangzhou, Xiaoshan le 31 July 22:10 (10:10 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Hangzhou connexion entre le vol CA8360 et MU7157 est 11h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU7157 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Chine à Allemagne (HGH à FRA). Le vol quitte Hangzhou, Xiaoshan le 1 August 09:20 (9:20 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt le 1 August 14:45 (2:45 pm). La durée du vol est 11h 25m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol MU7157 et LH1104 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1104 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Autriche (FRA à SZG). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 1 August 17:00 (5:00 pm) et arrive à Salzbourg, W Mozart le 1 August 18:00 (6:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Dongsheng (DSN)
19:40
7:40 pm
31 Jul
 
Air China
2h 30m
Airbus A320-100/200
Hangzhou, Xiaoshan (HGH)
22:10
10:10 pm
31 Jul
 
09:20
9:20 am
1 Aug
 
Escale 11h 10m
China Eastern Airlines
11h 25m
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
14:45
2:45 pm
1 Aug
 
17:00
5:00 pm
1 Aug
Terminal 1
Escale 2h 15m
Lufthansa
1h 00m
Embraer EMB 190
Salzbourg, W Mozart (SZG)
18:00
6:00 pm
1 Aug
 

2. Vols Dongsheng - Shanghai - Dubaï - Salzbourg, 29h 25m, Shanghai Airlines + Emirates + flydubai

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PVG: 5/5
Connexion à DXB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur FM9394 par Shanghai Airlines sert itinéraire à Chine (DSN à PVG). Le vol quitte Dongsheng le 31 July 21:25 (9:25 pm) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 31 July 23:45 (11:45 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Shanghai connexion entre le vol FM9394 et EK9889 est 4h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EK9889 par Emirates sert itinéraire de Chine à Émirats arabes unis (PVG à DXB). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong le 1 August 04:05 (4:05 am) et arrive à Dubaï le 1 August 11:25 (11:25 am). La durée du vol est 11h 20m.
Dubaï connexion entre le vol EK9889 et FZ1779 est 4h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FZ1779 par flydubai sert itinéraire de Émirats arabes unis à Autriche (DXB à SZG). Le vol quitte Dubaï terminal «3» le 1 August 16:20 (4:20 pm) et arrive à Salzbourg, W Mozart le 1 August 20:50 (8:50 pm). La durée du vol est 6h 30m.
Dongsheng (DSN)
21:25
9:25 pm
31 Jul
 
Shanghai Airlines
2h 20m
73E
Shanghai, Pu Dong (PVG)
23:45
11:45 pm
31 Jul
Terminal 1
04:05
4:05 am
1 Aug
 
Escale 4h 20m
Emirates
11h 20m
Dubaï (DXB)
11:25
11:25 am
1 Aug
 
16:20
4:20 pm
1 Aug
Terminal 3
Escale 4h 55m
flydubai
6h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Salzbourg, W Mozart (SZG)
20:50
8:50 pm
1 Aug
 

3. Vols Dongsheng - Shanghai - Amsterdam Schiphol - Salzbourg, 36h 25m, China Eastern Airlines + Transavia

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PVG: 5/5
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MU6350 par China Eastern Airlines sert itinéraire à Chine (DSN à PVG). Le vol quitte Dongsheng le 31 July 08:25 (8:25 am) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 31 July 10:55 (10:55 am). La durée du vol est 2h 30m.
Shanghai connexion entre le vol MU6350 et MU771 est 13h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU771 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Chine à Pays-Bas (PVG à AMS). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong terminal «1» le 1 August 00:40 (0:40 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 1 August 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 12h 15m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol MU771 et HV6591 est 6h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international HV6591 par Transavia sert itinéraire de Pays-Bas à Autriche (AMS à SZG). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 1 August 13:15 (1:15 pm) et arrive à Salzbourg, W Mozart le 1 August 14:50 (2:50 pm). La durée du vol est 1h 35m.
Dongsheng (DSN)
08:25
8:25 am
31 Jul
 
China Eastern Airlines
2h 30m
Airbus A321-100/200
Shanghai, Pu Dong (PVG)
10:55
10:55 am
31 Jul
Terminal 1
00:40
0:40 am
1 Aug
Terminal 1
Escale 13h 45m
China Eastern Airlines
12h 15m
Boeing 777-300ER
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
06:55
6:55 am
1 Aug
 
13:15
1:15 pm
1 Aug
 
Escale 6h 20m
Transavia
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Salzbourg, W Mozart (SZG)
14:50
2:50 pm
1 Aug
 

Dongsheng - Salzbourg vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer