Vols à partir de Dublin vers Chlef

Vols opérés le 27 octobre

1. Vols Dublin - Paris - Chlef, 22h 40m, Kenya Airways + Air Algerie

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KQ3143 par Kenya Airways sert itinéraire de Irlande à France (DUB à CDG). Le vol quitte Dublin terminal «1» le 27 octobre 16:55 (4:55 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 27 octobre 19:45 (7:45 pm). La durée du vol est 1h 50m.
Paris connexion entre le vol KQ3143 et AH1149 est 18h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2C».
Vol international AH1149 par Air Algerie sert itinéraire de France à Algérie (CDG à CFK). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 28 octobre 14:00 (2:00 pm) et arrive à Chlef le 28 octobre 16:35 (4:35 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Dublin (DUB)
16:55
4:55 pm
27 oct.
Terminal 1
Kenya Airways
1h 50m
Embraer EMB 190
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
19:45
7:45 pm
27 oct.
Terminal 2E
14:00
2:00 pm
28 oct.
Terminal 2C
Escale 18h 15m
Air Algerie
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Chlef (CFK)
16:35
4:35 pm
28 oct.
 

2. Vols Dublin - Paris - Chlef, 25h 35m, Air France + Air Algerie

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF1817 par Air France sert itinéraire de Irlande à France (DUB à CDG). Le vol quitte Dublin terminal «1» le 27 octobre 14:00 (2:00 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 27 octobre 16:45 (4:45 pm). La durée du vol est 1h 45m.
Paris connexion entre le vol AF1817 et AH1149 est 21h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2C».
Vol international AH1149 par Air Algerie sert itinéraire de France à Algérie (CDG à CFK). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 28 octobre 14:00 (2:00 pm) et arrive à Chlef le 28 octobre 16:35 (4:35 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Dublin (DUB)
14:00
2:00 pm
27 oct.
Terminal 1
Air France
1h 45m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
27 oct.
Terminal 2E
14:00
2:00 pm
28 oct.
Terminal 2C
Escale 21h 15m
Air Algerie
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Chlef (CFK)
16:35
4:35 pm
28 oct.
 

3. Vols Dublin - Paris - Chlef, 32h 35m, Aer Lingus + Air Algerie

Évaluation: 2.6/5
Temps de vol: 3.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EI520 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à CDG). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 27 octobre 07:00 (7:00 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 27 octobre 09:45 (9:45 am). La durée du vol est 1h 45m.
Paris connexion entre le vol EI520 et AH1149 est 28h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AH1149 par Air Algerie sert itinéraire de France à Algérie (CDG à CFK). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 28 octobre 14:00 (2:00 pm) et arrive à Chlef le 28 octobre 16:35 (4:35 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Dublin (DUB)
07:00
7:00 am
27 oct.
Terminal 2
Aer Lingus
1h 45m
Airbus A320-100/200
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:45
9:45 am
27 oct.
Terminal 2C
14:00
2:00 pm
28 oct.
Terminal 2C
Escale 28h 15m
Air Algerie
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Chlef (CFK)
16:35
4:35 pm
28 oct.
 

Dublin - Chlef vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer