Vols à partir de Dublin vers Oued Irara, Hassi Messaoud

Vols opérés le 24 octobre

1. Vols Dublin - Paris - Alger - Hassi Messaoud, 18h 30m, Air France + Kenya Airways + Air Algerie

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à ALG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF1817 par Air France sert itinéraire de Irlande à France (DUB à CDG). Le vol quitte Dublin terminal «1» le 24 octobre 14:10 (2:10 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 24 octobre 17:05 (5:05 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Paris connexion entre le vol AF1817 et KQ3016 est 3h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KQ3016 par Kenya Airways sert itinéraire de France à Algérie (CDG à ALG). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle le 24 octobre 21:00 (9:00 pm) et arrive à Alger, Houari Boumediene le 24 octobre 22:20 (10:20 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Alger connexion entre le vol KQ3016 et AH6226 est 8h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AH6226 par Air Algerie sert itinéraire à Algérie (ALG à HME). Le vol quitte Alger, Houari Boumediene terminal «D» le 25 octobre 07:00 (7:00 am) et arrive à Hassi Messaoud, Oued Irara le 25 octobre 08:40 (8:40 am). La durée du vol est 1h 40m.
Dublin (DUB)
14:10
2:10 pm
24 oct.
Terminal 1
Air France
1h 55m
Embraer EMB 170
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:05
5:05 pm
24 oct.
Terminal 2E
21:00
9:00 pm
24 oct.
 
Escale 3h 55m
Kenya Airways
2h 20m
Alger, Houari Boumediene (ALG)
22:20
10:20 pm
24 oct.
 
07:00
7:00 am
25 oct.
Terminal D
Escale 8h 40m
Air Algerie
1h 40m
ATR ATR 72
Hassi Messaoud, Oued Irara (HME)
08:40
8:40 am
25 oct.
 

2. Vols Dublin - Londres - Alger - Hassi Messaoud, 21h 55m, British Airways + Air Algerie

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à LHR: 5/5
Connexion à ALG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BA5960 par British Airways sert itinéraire de Irlande à Royaume-Uni (DUB à LHR). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 24 octobre 20:15 (8:15 pm) et arrive à Londres, Heathrow terminal «2» le 24 octobre 21:30 (9:30 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Londres connexion entre le vol BA5960 et BA2546 est 10h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international BA2546 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à Algérie (LHR à ALG). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «5» le 25 octobre 08:20 (8:20 am) et arrive à Alger, Houari Boumediene terminal «I» le 25 octobre 12:10 (12:10 pm). La durée du vol est 2h 50m.
Alger connexion entre le vol BA2546 et AH6222 est 5h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol intérieur AH6222 par Air Algerie sert itinéraire à Algérie (ALG à HME). Le vol quitte Alger, Houari Boumediene terminal «D» le 25 octobre 17:30 (5:30 pm) et arrive à Hassi Messaoud, Oued Irara le 25 octobre 19:10 (7:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Dublin (DUB)
20:15
8:15 pm
24 oct.
Terminal 2
British Airways
1h 15m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
21:30
9:30 pm
24 oct.
Terminal 2
08:20
8:20 am
25 oct.
Terminal 5
Escale 10h 50m
British Airways
2h 50m
Airbus A320-100/200
Alger, Houari Boumediene (ALG)
12:10
12:10 pm
25 oct.
Terminal I
17:30
5:30 pm
25 oct.
Terminal D
Escale 5h 20m
Air Algerie
1h 40m
ATR ATR 72
Hassi Messaoud, Oued Irara (HME)
19:10
7:10 pm
25 oct.
 

3. Vols Dublin - Londres - Alger - Hassi Messaoud, 22h 15m, British Airways + Air Algerie

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à LHR: 5/5
Connexion à ALG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BA823 par British Airways sert itinéraire de Irlande à Royaume-Uni (DUB à LHR). Le vol quitte Dublin terminal «1» le 24 octobre 19:55 (7:55 pm) et arrive à Londres, Heathrow terminal «5» le 24 octobre 21:15 (9:15 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Londres connexion entre le vol BA823 et BA2546 est 11h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA2546 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à Algérie (LHR à ALG). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «5» le 25 octobre 08:20 (8:20 am) et arrive à Alger, Houari Boumediene terminal «I» le 25 octobre 12:10 (12:10 pm). La durée du vol est 2h 50m.
Alger connexion entre le vol BA2546 et AH6222 est 5h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol intérieur AH6222 par Air Algerie sert itinéraire à Algérie (ALG à HME). Le vol quitte Alger, Houari Boumediene terminal «D» le 25 octobre 17:30 (5:30 pm) et arrive à Hassi Messaoud, Oued Irara le 25 octobre 19:10 (7:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Dublin (DUB)
19:55
7:55 pm
24 oct.
Terminal 1
British Airways
1h 20m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
21:15
9:15 pm
24 oct.
Terminal 5
08:20
8:20 am
25 oct.
Terminal 5
Escale 11h 05m
British Airways
2h 50m
Airbus A320-100/200
Alger, Houari Boumediene (ALG)
12:10
12:10 pm
25 oct.
Terminal I
17:30
5:30 pm
25 oct.
Terminal D
Escale 5h 20m
Air Algerie
1h 40m
ATR ATR 72
Hassi Messaoud, Oued Irara (HME)
19:10
7:10 pm
25 oct.
 

Dublin - Hassi Messaoud vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer