Vols à partir de Dubaï vers Babatpur, Vârânasî

Vols opérés le 16 juillet

4. Vols Dubaï - New Delhi - Vârânasî, 10h 00m, Indigo Air

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DEL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international 6E22 par Indigo Air sert itinéraire de Émirats arabes unis à Inde (DXB à DEL). Le vol quitte Dubaï terminal «1» le 16 juillet 22:10 (10:10 pm) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 17 juillet 03:00 (3:00 am). La durée du vol est 3h 20m.
New Delhi connexion entre le vol 6E22 et 6E906 est 5h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1D».
Vol intérieur 6E906 par Indigo Air sert itinéraire à Inde (DEL à VNS). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «1D» le 17 juillet 08:15 (8:15 am) et arrive à Vârânasî, Babatpur le 17 juillet 09:40 (9:40 am). La durée du vol est 1h 25m.
Dubaï (DXB)
22:10
10:10 pm
16 juil.
Terminal 1
Indigo Air
3h 20m
Airbus A320-100/200
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
03:00
3:00 am
17 juil.
Terminal 3
08:15
8:15 am
17 juil.
Terminal 1D
Escale 5h 15m
Indigo Air
1h 25m
Airbus A320-100/200
Vârânasî, Babatpur (VNS)
09:40
9:40 am
17 juil.
 

5. Vols Dubaï - Jaipur - Vârânasî, 7h 15m, Air India Express + SpiceJet

Évaluation: 3.8/5
Temps de vol: 5.5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à JAI: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international IX196 par Air India Express sert itinéraire de Émirats arabes unis à Inde (DXB à JAI). Le vol quitte Dubaï terminal «2» le 16 juillet 23:10 (11:10 pm) et arrive à Jaipur, Sanganeer le 17 juillet 03:45 (3:45 am). La durée du vol est 3h 05m.
Jaipur connexion entre le vol IX196 et SG2985 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur SG2985 par SpiceJet sert itinéraire à Inde (JAI à VNS). Le vol quitte Jaipur, Sanganeer terminal «2» le 17 juillet 06:05 (6:05 am) et arrive à Vârânasî, Babatpur le 17 juillet 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 1h 50m.
Dubaï (DXB)
23:10
11:10 pm
16 juil.
Terminal 2
Air India Express
3h 05m
Boeing 737-800
Jaipur, Sanganeer (JAI)
03:45
3:45 am
17 juil.
 
06:05
6:05 am
17 juil.
Terminal 2
Escale 2h 20m
SpiceJet
1h 50m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Vârânasî, Babatpur (VNS)
07:55
7:55 am
17 juil.
 

6. Vols Dubaï - New Delhi - Vârânasî, 7h 20m, Emirates + Air India

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 5.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DEL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EK516 par Emirates sert itinéraire de Émirats arabes unis à Inde (DXB à DEL). Le vol quitte Dubaï terminal «3» le 16 juillet 09:50 (9:50 am) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 16 juillet 14:45 (2:45 pm). La durée du vol est 3h 25m.
New Delhi connexion entre le vol EK516 et AI427 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AI427 par Air India sert itinéraire à Inde (DEL à VNS). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 16 juillet 17:15 (5:15 pm) et arrive à Vârânasî, Babatpur le 16 juillet 18:40 (6:40 pm). La durée du vol est 1h 25m.
Dubaï (DXB)
09:50
9:50 am
16 juil.
Terminal 3
Emirates
3h 25m
Boeing 777-300ER
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
14:45
2:45 pm
16 juil.
Terminal 3
17:15
5:15 pm
16 juil.
Terminal 3
Escale 2h 30m
Air India
1h 25m
Airbus A320-100/200
Vârânasî, Babatpur (VNS)
18:40
6:40 pm
16 juil.
 

Dubaï - Vârânasî vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer