Vols à partir de Weimar, Erfurt vers Dresden, Dresde

Vols opérés le 28 July

1. Vols Erfurt - Francfort sur le Main - Dresde, 7h 35m, Vipper + Lufthansa

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur VG1149 par Vipper sert itinéraire à Allemagne (ERF à FRA). Le vol quitte Erfurt, Weimar le 28 July 07:30 (7:30 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt le 28 July 09:30 (9:30 am). La durée du vol est 2h 00m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol VG1149 et LH210 est 4h 40m.
Vol intérieur LH210 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FRA à DRS). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 28 July 14:10 (2:10 pm) et arrive à Dresde, Dresden le 28 July 15:05 (3:05 pm). La durée du vol est 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
07:30
7:30 am
28 Jul
 
Vipper
2h 00m
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
09:30
9:30 am
28 Jul
 
14:10
2:10 pm
28 Jul
Terminal 1
Escale 4h 40m
Lufthansa
0h 55m
Embraer EMB 190
Dresde, Dresden (DRS)
15:05
3:05 pm
28 Jul
 

2. Vols Erfurt - Francfort sur le Main - Dresde, 9h 05m, Vipper + Lufthansa

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur VG1147 par Vipper sert itinéraire à Allemagne (ERF à FRA). Le vol quitte Erfurt, Weimar le 28 July 06:00 (6:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt le 28 July 08:00 (8:00 am). La durée du vol est 2h 00m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol VG1147 et LH210 est 6h 10m.
Vol intérieur LH210 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FRA à DRS). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 28 July 14:10 (2:10 pm) et arrive à Dresde, Dresden le 28 July 15:05 (3:05 pm). La durée du vol est 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
06:00
6:00 am
28 Jul
 
Vipper
2h 00m
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
08:00
8:00 am
28 Jul
 
14:10
2:10 pm
28 Jul
Terminal 1
Escale 6h 10m
Lufthansa
0h 55m
Embraer EMB 190
Dresde, Dresden (DRS)
15:05
3:05 pm
28 Jul
 

3. Vols Erfurt - Francfort sur le Main - Dresde, 14h 50m, Vipper + Lufthansa

Évaluation: 1.9/5
Temps de vol: 2.5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur VG1165 par Vipper sert itinéraire à Allemagne (ERF à FRA). Le vol quitte Erfurt, Weimar le 28 July 19:30 (7:30 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt le 28 July 21:30 (9:30 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol VG1165 et LH206 est 11h 55m.
Vol intérieur LH206 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FRA à DRS). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 29 July 09:25 (9:25 am) et arrive à Dresde, Dresden le 29 July 10:20 (10:20 am). La durée du vol est 0h 55m.
Erfurt, Weimar (ERF)
19:30
7:30 pm
28 Jul
 
Vipper
2h 00m
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
21:30
9:30 pm
28 Jul
 
09:25
9:25 am
29 Jul
Terminal 1
Escale 11h 55m
Lufthansa
0h 55m
Embraer EMB 190
Dresde, Dresden (DRS)
10:20
10:20 am
29 Jul
 

Erfurt - Dresde vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer