Vols à partir de Vagar, Sorvagur vers Aba Tenna Dejazmach Yilma, Dire Dawa

Vols opérés le 25 octobre

1. Vols Sorvagur - Paris - Djibouti - Dire Dawa, 21h 10m, Atlantic Airways + Air France + Ethiopian Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à JIB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international RC424 par Atlantic Airways sert itinéraire de Îles Féroé à France (FAE à CDG). Le vol quitte Sorvagur, Vagar le 25 octobre 12:35 (12:35 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 25 octobre 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Paris connexion entre le vol RC424 et AF668 est 7h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2E».
Vol international AF668 par Air France sert itinéraire de France à Djibouti (CDG à JIB). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 25 octobre 23:40 (11:40 pm) et arrive à Djibouti, Ambouli le 26 octobre 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 7h 30m.
Djibouti connexion entre le vol AF668 et ET363 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET363 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Djibouti à Éthiopie (JIB à DIR). Le vol quitte Djibouti, Ambouli le 26 octobre 11:00 (11:00 am) et arrive à Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma le 26 octobre 11:45 (11:45 am). La durée du vol est 0h 45m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:35
12:35 pm
25 oct.
 
Atlantic Airways
2h 35m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
25 oct.
Terminal 2C
23:40
11:40 pm
25 oct.
Terminal 2E
Escale 7h 30m
Air France
7h 30m
Airbus A330-200
Djibouti, Ambouli (JIB)
08:10
8:10 am
26 oct.
 
11:00
11:00 am
26 oct.
 
Escale 2h 50m
Ethiopian Airlines
0h 45m
Boeing 737-700 (winglets)
Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma (DIR)
11:45
11:45 am
26 oct.
 

2. Vols Sorvagur - Paris - Addis Abeba - Dire Dawa, 24h 55m, Atlantic Airways + Ethiopian Airlines

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à ADD: 5/5
i
Description du voyage
Vol international RC424 par Atlantic Airways sert itinéraire de Îles Féroé à France (FAE à CDG). Le vol quitte Sorvagur, Vagar le 25 octobre 12:35 (12:35 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 25 octobre 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Paris connexion entre le vol RC424 et ET705 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2A».
Vol international ET705 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de France à Éthiopie (CDG à ADD). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» le 25 octobre 22:15 (10:15 pm) et arrive à Addis Abeba, Bole terminal «2» le 26 octobre 06:30 (6:30 am). La durée du vol est 7h 15m.
Addis Abeba connexion entre le vol ET705 et ET204 est 8h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur ET204 par Ethiopian Airlines sert itinéraire à Éthiopie (ADD à DIR). Le vol quitte Addis Abeba, Bole terminal «1» le 26 octobre 14:30 (2:30 pm) et arrive à Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma le 26 octobre 15:30 (3:30 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:35
12:35 pm
25 oct.
 
Atlantic Airways
2h 35m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
25 oct.
Terminal 2C
22:15
10:15 pm
25 oct.
Terminal 2A
Escale 6h 05m
Ethiopian Airlines
7h 15m
359
Addis Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
26 oct.
Terminal 2
14:30
2:30 pm
26 oct.
Terminal 1
Escale 8h 00m
Ethiopian Airlines
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma (DIR)
15:30
3:30 pm
26 oct.
 

3. Vols Sorvagur - Paris - Addis Abeba - Dire Dawa, 26h 25m, Atlantic Airways + Ethiopian Airlines

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à ADD: 5/5
i
Description du voyage
Vol international RC424 par Atlantic Airways sert itinéraire de Îles Féroé à France (FAE à CDG). Le vol quitte Sorvagur, Vagar le 25 octobre 12:35 (12:35 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» le 25 octobre 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Paris connexion entre le vol RC424 et ET705 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2A».
Vol international ET705 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de France à Éthiopie (CDG à ADD). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» le 25 octobre 22:15 (10:15 pm) et arrive à Addis Abeba, Bole terminal «2» le 26 octobre 06:30 (6:30 am). La durée du vol est 7h 15m.
Addis Abeba connexion entre le vol ET705 et ET364 est 9h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur ET364 par Ethiopian Airlines sert itinéraire à Éthiopie (ADD à DIR). Le vol quitte Addis Abeba, Bole terminal «2» le 26 octobre 16:00 (4:00 pm) et arrive à Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma le 26 octobre 17:00 (5:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:35
12:35 pm
25 oct.
 
Atlantic Airways
2h 35m
Airbus A319
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
25 oct.
Terminal 2C
22:15
10:15 pm
25 oct.
Terminal 2A
Escale 6h 05m
Ethiopian Airlines
7h 15m
359
Addis Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
26 oct.
Terminal 2
16:00
4:00 pm
26 oct.
Terminal 2
Escale 9h 30m
Ethiopian Airlines
1h 00m
Boeing 737-700 (winglets)
Dire Dawa, Aba Tenna Dejazmach Yilma (DIR)
17:00
5:00 pm
26 oct.
 

Sorvagur - Dire Dawa vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer