Vols à partir de Vagar, Sorvagur vers Paamiut

Vols opérés le 30 September

1. Vols Sorvagur - Reykjavík - Nuuk - Paamiut, 27h 55m, Atlantic Airways + Air Greenland

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à KEF: 5/5
Connexion à GOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international RC401 par Atlantic Airways sert itinéraire de Îles Féroé à Islande (FAE à KEF). Le vol quitte Sorvagur, Vagar le 30 September 07:40 (7:40 am) et arrive à Reykjavík, Keflavik le 30 September 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 1h 30m.
Reykjavík connexion entre le vol RC401 et GL711 est 8h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international GL711 par Air Greenland sert itinéraire de Islande à Groenland (KEF à GOH). Le vol quitte Reykjavík, Keflavik le 30 September 16:55 (4:55 pm) et arrive à Nuuk le 30 September 18:15 (6:15 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Nuuk connexion entre le vol GL711 et GL421 est 13h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GL421 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (GOH à JFR). Le vol quitte Nuuk le 1 October 07:45 (7:45 am) et arrive à Paamiut le 1 October 08:35 (8:35 am). La durée du vol est 0h 50m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
07:40
7:40 am
30 Sep
 
Atlantic Airways
1h 30m
Airbus A319
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:10
8:10 am
30 Sep
 
16:55
4:55 pm
30 Sep
 
Escale 8h 45m
Air Greenland
3h 20m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Nuuk (GOH)
18:15
6:15 pm
30 Sep
 
07:45
7:45 am
1 Oct
 
Escale 13h 30m
Air Greenland
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Paamiut (JFR)
08:35
8:35 am
1 Oct
 

Sorvagur - Paamiut vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer