Vols à partir de Hector Field, Fargo vers Lesquin, Lille

Vols opérés le 1 avril

1. Vols Fargo - Chicago - Lisbonne - Lille, 26h 01m, American Airlines + TAP Portugal + Easyjet

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA4126 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 1 avril 12:24 (12:24 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 1 avril 14:14 (2:14 pm). La durée du vol est 1h 50m.
Chicago connexion entre le vol AA4126 et TP228 est 3h 51m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TP228 par TAP Portugal sert itinéraire de États-Unis à Portugal (ORD à LIS). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 1 avril 18:05 (6:05 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 2 avril 07:50 (7:50 am). La durée du vol est 7h 45m.
Lisbonne connexion entre le vol TP228 et U27679 est 9h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international U27679 par Easyjet sert itinéraire de Portugal à France (LIS à LIL). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «2» le 2 avril 17:45 (5:45 pm) et arrive à Lille, Lesquin le 2 avril 21:25 (9:25 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Fargo, Hector Field (FAR)
12:24
12:24 pm
1 avril
 
American Airlines
1h 50m
Embraer ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
14:14
2:14 pm
1 avril
Terminal 3
18:05
6:05 pm
1 avril
 
Escale 3h 51m
TAP Portugal
7h 45m
339
Lisbonne, Portela (LIS)
07:50
7:50 am
2 avril
Terminal 1
17:45
5:45 pm
2 avril
Terminal 2
Escale 9h 55m
Easyjet
2h 40m
Lille, Lesquin (LIL)
21:25
9:25 pm
2 avril
 

2. Vols Fargo - Chicago - Lisbonne - Lille, 27h 30m, United Airlines + TAP Portugal + Easyjet

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA4104 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 1 avril 10:55 (10:55 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «2» le 1 avril 12:50 (12:50 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Chicago connexion entre le vol UA4104 et TP228 est 5h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TP228 par TAP Portugal sert itinéraire de États-Unis à Portugal (ORD à LIS). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 1 avril 18:05 (6:05 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 2 avril 07:50 (7:50 am). La durée du vol est 7h 45m.
Lisbonne connexion entre le vol TP228 et U27679 est 9h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international U27679 par Easyjet sert itinéraire de Portugal à France (LIS à LIL). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «2» le 2 avril 17:45 (5:45 pm) et arrive à Lille, Lesquin le 2 avril 21:25 (9:25 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Fargo, Hector Field (FAR)
10:55
10:55 am
1 avril
 
United Airlines
1h 55m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
12:50
12:50 pm
1 avril
Terminal 2
18:05
6:05 pm
1 avril
 
Escale 5h 15m
TAP Portugal
7h 45m
339
Lisbonne, Portela (LIS)
07:50
7:50 am
2 avril
Terminal 1
17:45
5:45 pm
2 avril
Terminal 2
Escale 9h 55m
Easyjet
2h 40m
Lille, Lesquin (LIL)
21:25
9:25 pm
2 avril
 

3. Vols Fargo - Chicago - Lisbonne - Lille, 32h 25m, United Airlines + TAP Portugal + Easyjet

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA3999 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 1 avril 06:00 (6:00 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «2» le 1 avril 07:51 (7:51 am). La durée du vol est 1h 51m.
Chicago connexion entre le vol UA3999 et TP228 est 10h 14m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TP228 par TAP Portugal sert itinéraire de États-Unis à Portugal (ORD à LIS). Le vol quitte Chicago, O'Hare le 1 avril 18:05 (6:05 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 2 avril 07:50 (7:50 am). La durée du vol est 7h 45m.
Lisbonne connexion entre le vol TP228 et U27679 est 9h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international U27679 par Easyjet sert itinéraire de Portugal à France (LIS à LIL). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «2» le 2 avril 17:45 (5:45 pm) et arrive à Lille, Lesquin le 2 avril 21:25 (9:25 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:00
6:00 am
1 avril
 
United Airlines
1h 51m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
07:51
7:51 am
1 avril
Terminal 2
18:05
6:05 pm
1 avril
 
Escale 10h 14m
TAP Portugal
7h 45m
339
Lisbonne, Portela (LIS)
07:50
7:50 am
2 avril
Terminal 1
17:45
5:45 pm
2 avril
Terminal 2
Escale 9h 55m
Easyjet
2h 40m
Lille, Lesquin (LIL)
21:25
9:25 pm
2 avril
 

Fargo - Lille vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer