Vols à partir de Hector Field, Fargo vers Rivesaltes, Perpignan

Vols opérés le 11 September

1. Vols Fargo - Chicago - Dublin - Perpignan, 21h 45m, American Airlines + Aer Lingus

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA4126 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 12:25 (12:25 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 11 September 14:15 (2:15 pm). La durée du vol est 1h 50m.
Chicago connexion entre le vol AA4126 et EI122 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international EI122 par Aer Lingus sert itinéraire de États-Unis à Irlande (ORD à DUB). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «5» le 11 September 16:45 (4:45 pm) et arrive à Dublin terminal «2» le 12 September 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 7h 15m.
Dublin connexion entre le vol EI122 et EI512 est 7h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
12:25
12:25 pm
11 Sep
 
American Airlines
1h 50m
Embraer ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
14:15
2:15 pm
11 Sep
Terminal 3
16:45
4:45 pm
11 Sep
Terminal 5
Escale 2h 30m
Aer Lingus
7h 15m
Airbus A330
Dublin (DUB)
06:00
6:00 am
12 Sep
Terminal 2
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 7h 50m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

2. Vols Fargo - Chicago - Dublin - Perpignan, 26h 40m, United Airlines + Aer Lingus

Évaluation: 3/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA3805 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 07:30 (7:30 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «2» le 11 September 09:27 (9:27 am). La durée du vol est 1h 57m.
Chicago connexion entre le vol UA3805 et EI122 est 7h 18m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international EI122 par Aer Lingus sert itinéraire de États-Unis à Irlande (ORD à DUB). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «5» le 11 September 16:45 (4:45 pm) et arrive à Dublin terminal «2» le 12 September 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 7h 15m.
Dublin connexion entre le vol EI122 et EI512 est 7h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
07:30
7:30 am
11 Sep
 
United Airlines
1h 57m
Canadair CRJ
Chicago, O'Hare (ORD)
09:27
9:27 am
11 Sep
Terminal 2
16:45
4:45 pm
11 Sep
Terminal 5
Escale 7h 18m
Aer Lingus
7h 15m
Airbus A330
Dublin (DUB)
06:00
6:00 am
12 Sep
Terminal 2
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 7h 50m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

3. Vols Fargo - Dallas - Dublin - Perpignan, 27h 40m, American Airlines + Aer Lingus

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3106 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à DFW). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 06:30 (6:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth terminal «E» le 11 September 09:13 (9:13 am). La durée du vol est 2h 43m.
Dallas connexion entre le vol AA3106 et AA132 est 7h 52m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA132 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Irlande (DFW à DUB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 11 September 17:05 (5:05 pm) et arrive à Dublin le 12 September 07:35 (7:35 am). La durée du vol est 8h 30m.
Dublin connexion entre le vol AA132 et EI512 est 6h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:30
6:30 am
11 Sep
 
American Airlines
2h 43m
Canadair CRJ 700
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:13
9:13 am
11 Sep
Terminal E
17:05
5:05 pm
11 Sep
 
Escale 7h 52m
American Airlines
8h 30m
Dublin (DUB)
07:35
7:35 am
12 Sep
 
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 6h 15m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

4. Vols Fargo - Chicago - Dublin - Perpignan, 28h 25m, American Airlines + Aer Lingus

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3654 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à ORD). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 05:45 (5:45 am) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «3» le 11 September 07:37 (7:37 am). La durée du vol est 1h 52m.
Chicago connexion entre le vol AA3654 et EI122 est 9h 08m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «5».
Vol international EI122 par Aer Lingus sert itinéraire de États-Unis à Irlande (ORD à DUB). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «5» le 11 September 16:45 (4:45 pm) et arrive à Dublin terminal «2» le 12 September 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 7h 15m.
Dublin connexion entre le vol EI122 et EI512 est 7h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
05:45
5:45 am
11 Sep
 
American Airlines
1h 52m
Embraer ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
07:37
7:37 am
11 Sep
Terminal 3
16:45
4:45 pm
11 Sep
Terminal 5
Escale 9h 08m
Aer Lingus
7h 15m
Airbus A330
Dublin (DUB)
06:00
6:00 am
12 Sep
Terminal 2
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 7h 50m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

5. Vols Fargo - Dallas - Dublin - Perpignan, 27h 40m, American Airlines + British Airways + Aer Lingus

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3106 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à DFW). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 06:30 (6:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth terminal «E» le 11 September 09:13 (9:13 am). La durée du vol est 2h 43m.
Dallas connexion entre le vol AA3106 et BA1522 est 7h 52m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA1522 par British Airways sert itinéraire de États-Unis à Irlande (DFW à DUB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 11 September 17:05 (5:05 pm) et arrive à Dublin le 12 September 07:35 (7:35 am). La durée du vol est 8h 30m.
Dublin connexion entre le vol BA1522 et EI512 est 6h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:30
6:30 am
11 Sep
 
American Airlines
2h 43m
Canadair CRJ 700
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:13
9:13 am
11 Sep
Terminal E
17:05
5:05 pm
11 Sep
 
Escale 7h 52m
British Airways
8h 30m
Dublin (DUB)
07:35
7:35 am
12 Sep
 
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 6h 15m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

6. Vols Fargo - Dallas - Dublin - Perpignan, 27h 40m, American Airlines + Qatar Airways + Aer Lingus

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3106 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à DFW). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 06:30 (6:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth terminal «E» le 11 September 09:13 (9:13 am). La durée du vol est 2h 43m.
Dallas connexion entre le vol AA3106 et QR2690 est 7h 52m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR2690 par Qatar Airways sert itinéraire de États-Unis à Irlande (DFW à DUB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 11 September 17:05 (5:05 pm) et arrive à Dublin le 12 September 07:35 (7:35 am). La durée du vol est 8h 30m.
Dublin connexion entre le vol QR2690 et EI512 est 6h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:30
6:30 am
11 Sep
 
American Airlines
2h 43m
Canadair CRJ 700
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:13
9:13 am
11 Sep
Terminal E
17:05
5:05 pm
11 Sep
 
Escale 7h 52m
Qatar Airways
8h 30m
Dublin (DUB)
07:35
7:35 am
12 Sep
 
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 6h 15m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

7. Vols Fargo - Dallas - Dublin - Perpignan, 27h 40m, American Airlines + Iberia + Aer Lingus

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3106 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à DFW). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 06:30 (6:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth terminal «E» le 11 September 09:13 (9:13 am). La durée du vol est 2h 43m.
Dallas connexion entre le vol AA3106 et IB4965 est 7h 52m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international IB4965 par Iberia sert itinéraire de États-Unis à Irlande (DFW à DUB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 11 September 17:05 (5:05 pm) et arrive à Dublin le 12 September 07:35 (7:35 am). La durée du vol est 8h 30m.
Dublin connexion entre le vol IB4965 et EI512 est 6h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:30
6:30 am
11 Sep
 
American Airlines
2h 43m
Canadair CRJ 700
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:13
9:13 am
11 Sep
Terminal E
17:05
5:05 pm
11 Sep
 
Escale 7h 52m
Iberia
8h 30m
Dublin (DUB)
07:35
7:35 am
12 Sep
 
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 6h 15m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

8. Vols Fargo - Dallas - Dublin - Perpignan, 27h 40m, American Airlines + Finnair + Aer Lingus

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à DUB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AA3106 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (FAR à DFW). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 11 September 06:30 (6:30 am) et arrive à Dallas, Fort Worth terminal «E» le 11 September 09:13 (9:13 am). La durée du vol est 2h 43m.
Dallas connexion entre le vol AA3106 et AY4187 est 7h 52m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AY4187 par Finnair sert itinéraire de États-Unis à Irlande (DFW à DUB). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 11 September 17:05 (5:05 pm) et arrive à Dublin le 12 September 07:35 (7:35 am). La durée du vol est 8h 30m.
Dublin connexion entre le vol AY4187 et EI512 est 6h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EI512 par Aer Lingus sert itinéraire de Irlande à France (DUB à PGF). Le vol quitte Dublin terminal «2» le 12 September 13:50 (1:50 pm) et arrive à Perpignan, Rivesaltes le 12 September 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Fargo, Hector Field (FAR)
06:30
6:30 am
11 Sep
 
American Airlines
2h 43m
Canadair CRJ 700
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:13
9:13 am
11 Sep
Terminal E
17:05
5:05 pm
11 Sep
 
Escale 7h 52m
Finnair
8h 30m
Dublin (DUB)
07:35
7:35 am
12 Sep
 
13:50
1:50 pm
12 Sep
Terminal 2
Escale 6h 15m
Aer Lingus
2h 20m
Airbus A320-100/200
Perpignan, Rivesaltes (PGF)
17:10
5:10 pm
12 Sep
 

Fargo - Perpignan vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer