Vols à partir de Hector Field, Fargo vers Cornouaille, Quimper

Vols opérés le 8 décembre

1. Vols Fargo - Las Vegas - Paris - Quimper, 25h 10m, Allegiant Air + Albanian Airlines + HOP!

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à LAS: 5/5
Connexion à ORY: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G4189 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (FAR à LAS). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 8 décembre 13:30 (1:30 pm) et arrive à Las Vegas, Mccarran terminal «1» le 8 décembre 14:38 (2:38 pm). La durée du vol est 3h 08m.
Las Vegas connexion entre le vol G4189 et LV8012 est 4h 22m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LV8012 par Albanian Airlines sert itinéraire de États-Unis à France (LAS à ORY). Le vol quitte Las Vegas, Mccarran le 8 décembre 19:00 (7:00 pm) et arrive à Paris, Orly terminal «3» le 9 décembre 15:00 (3:00 pm). La durée du vol est 11h 00m.
Paris connexion entre le vol LV8012 et A55478 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur A55478 par HOP! sert itinéraire à France (ORY à UIP). Le vol quitte Paris, Orly terminal «1» le 9 décembre 20:25 (8:25 pm) et arrive à Quimper, Cornouaille le 9 décembre 21:40 (9:40 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Fargo, Hector Field (FAR)
13:30
1:30 pm
8 déc.
 
Allegiant Air
3h 08m
Airbus A319
Las Vegas, Mccarran (LAS)
14:38
2:38 pm
8 déc.
Terminal 1
19:00
7:00 pm
8 déc.
 
Escale 4h 22m
Albanian Airlines
11h 00m
Airbus A330-200
Paris, Orly (ORY)
15:00
3:00 pm
9 déc.
Terminal 3
20:25
8:25 pm
9 déc.
Terminal 1
Escale 5h 25m
HOP!
1h 15m
Embraer ERJ 145
Quimper, Cornouaille (UIP)
21:40
9:40 pm
9 déc.
 

2. Vols Fargo - Las Vegas - Paris - Quimper, 25h 15m, Allegiant Air + Albanian Airlines + Chalair

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à LAS: 5/5
Connexion à ORY: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G4189 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (FAR à LAS). Le vol quitte Fargo, Hector Field le 8 décembre 13:30 (1:30 pm) et arrive à Las Vegas, Mccarran terminal «1» le 8 décembre 14:38 (2:38 pm). La durée du vol est 3h 08m.
Las Vegas connexion entre le vol G4189 et LV8012 est 4h 22m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LV8012 par Albanian Airlines sert itinéraire de États-Unis à France (LAS à ORY). Le vol quitte Las Vegas, Mccarran le 8 décembre 19:00 (7:00 pm) et arrive à Paris, Orly terminal «3» le 9 décembre 15:00 (3:00 pm). La durée du vol est 11h 00m.
Paris connexion entre le vol LV8012 et CE296 est 5h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur CE296 par Chalair sert itinéraire à France (ORY à UIP). Le vol quitte Paris, Orly terminal «1» le 9 décembre 20:10 (8:10 pm) et arrive à Quimper, Cornouaille le 9 décembre 21:45 (9:45 pm). La durée du vol est 1h 35m.
Fargo, Hector Field (FAR)
13:30
1:30 pm
8 déc.
 
Allegiant Air
3h 08m
Airbus A319
Las Vegas, Mccarran (LAS)
14:38
2:38 pm
8 déc.
Terminal 1
19:00
7:00 pm
8 déc.
 
Escale 4h 22m
Albanian Airlines
11h 00m
Airbus A330-200
Paris, Orly (ORY)
15:00
3:00 pm
9 déc.
Terminal 3
20:10
8:10 pm
9 déc.
Terminal 1
Escale 5h 10m
Chalair
1h 35m
ATR ATR 72
Quimper, Cornouaille (UIP)
21:45
9:45 pm
9 déc.
 

Fargo - Quimper vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer