Vols à partir de Leonardo Da Vinci, Rome vers Aasiaat, Egedesminde

1. Vols Rome - Copenhague - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 19h 15m, Norwegian Air International + Air Greenland

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CPH: 5/5
Connexion à SFJ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international D83733 par Norwegian Air International sert itinéraire de Italie à Danemark (FCO à CPH). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci Terminal 1 le 25 avril 21:25 et arrive à Copenhague, Kastrup Copenhagen Terminal 3 le 25 avril 23:55. La durée du vol est 2h 30m.
Copenhague connexion entre le vol D83733 et GL779 est 9h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international GL779 par Air Greenland sert itinéraire de Danemark à Groenland (CPH à SFJ). Le vol quitte Copenhague, Kastrup Copenhagen Terminal 2 le 26 avril 09:00 et arrive à Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 10:40. La durée du vol est 4h 40m.
Sondre Stromfjord connexion entre le vol GL779 et GL534 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GL534 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (SFJ à JEG). Le vol quitte Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 13:00 et arrive à Egedesminde, Aasiaat le 26 avril 13:40. La durée du vol est 0h 40m.
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
21:25
25 avr.
Terminal 1
Norwegian Air International
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
23:55
25 avr.
Terminal 3
09:00
26 avr.
Terminal 2
Escale 9h 05m
Air Greenland
4h 40m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
26 avr.
 
13:00
26 avr.
 
Escale 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
26 avr.
 

2. Vols Rome - Copenhague - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 25h 45m, Ryanair + Air Greenland

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CPH: 5/5
Connexion à SFJ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international FR407 par Ryanair sert itinéraire de Italie à Danemark (FCO à CPH). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci le 25 avril 14:55 et arrive à Copenhague, Kastrup Copenhagen le 25 avril 17:35. La durée du vol est 2h 40m.
Copenhague connexion entre le vol FR407 et GL779 est 15h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international GL779 par Air Greenland sert itinéraire de Danemark à Groenland (CPH à SFJ). Le vol quitte Copenhague, Kastrup Copenhagen Terminal 2 le 26 avril 09:00 et arrive à Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 10:40. La durée du vol est 4h 40m.
Sondre Stromfjord connexion entre le vol GL779 et GL534 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GL534 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (SFJ à JEG). Le vol quitte Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 13:00 et arrive à Egedesminde, Aasiaat le 26 avril 13:40. La durée du vol est 0h 40m.
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:55
25 avr.
 
Ryanair
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
17:35
25 avr.
 
09:00
26 avr.
Terminal 2
Escale 15h 25m
Air Greenland
4h 40m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
26 avr.
 
13:00
26 avr.
 
Escale 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
26 avr.
 

3. Vols Rome - Copenhague - Sondre Stromfjord - Egedesminde, 26h 05m, SAS Scandinavian Airlines + Air Greenland

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 3.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CPH: 5/5
Connexion à SFJ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international SK682 par SAS Scandinavian Airlines sert itinéraire de Italie à Danemark (FCO à CPH). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci Terminal 1 le 25 avril 14:35 et arrive à Copenhague, Kastrup Copenhagen Terminal 3 le 25 avril 17:10. La durée du vol est 2h 35m.
Copenhague connexion entre le vol SK682 et GL779 est 15h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international GL779 par Air Greenland sert itinéraire de Danemark à Groenland (CPH à SFJ). Le vol quitte Copenhague, Kastrup Copenhagen Terminal 2 le 26 avril 09:00 et arrive à Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 10:40. La durée du vol est 4h 40m.
Sondre Stromfjord connexion entre le vol GL779 et GL534 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GL534 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (SFJ à JEG). Le vol quitte Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 26 avril 13:00 et arrive à Egedesminde, Aasiaat le 26 avril 13:40. La durée du vol est 0h 40m.
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:35
25 avr.
Terminal 1
SAS Scandinavian Airlines
2h 35m
32N
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
17:10
25 avr.
Terminal 3
09:00
26 avr.
Terminal 2
Escale 15h 50m
Air Greenland
4h 40m
338
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
26 avr.
 
13:00
26 avr.
 
Escale 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
26 avr.
 

Rome - Egedesminde vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer