Vols à partir de Lac de Constance, Friedrichshafen vers Benjamin Rivera Noriega, Culebra

Vols opérés le 26 octobre

1. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - San Juan - Culebra, 31h 41m, Lufthansa + Condor Flugdienst + Cape Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à SJU: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH371 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 26 octobre 06:20 (6:20 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 07:10 (7:10 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH371 et DE2102 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DE2102 par Condor Flugdienst sert itinéraire de Allemagne à Porto Rico (FRA à SJU). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 11:45 (11:45 am) et arrive à San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «C» le 26 octobre 15:45 (3:45 pm). La durée du vol est 10h 00m.
San Juan connexion entre le vol DE2102 et 9K1571 est 15h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol intérieur 9K1571 par Cape Air sert itinéraire à Porto Rico (SJU à CPX). Le vol quitte San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «D» le 27 octobre 07:30 (7:30 am) et arrive à Culebra, Benjamin Rivera Noriega le 27 octobre 08:01 (8:01 am). La durée du vol est 0h 31m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
06:20
6:20 am
26 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:10
7:10 am
26 oct.
Terminal 1
11:45
11:45 am
26 oct.
Terminal 1
Escale 4h 35m
Condor Flugdienst
10h 00m
Boeing 767-300
San Juan, Luis Muñoz Marin (SJU)
15:45
3:45 pm
26 oct.
Terminal C
07:30
7:30 am
27 oct.
Terminal D
Escale 15h 45m
Cape Air
0h 31m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
Culebra, Benjamin Rivera Noriega (CPX)
08:01
8:01 am
27 oct.
 

2. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - San Juan - Culebra, 35h 16m, Lufthansa + Condor Flugdienst + Cape Air

Évaluation: 2.2/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à SJU: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH371 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 26 octobre 06:20 (6:20 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 07:10 (7:10 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH371 et DE2102 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DE2102 par Condor Flugdienst sert itinéraire de Allemagne à Porto Rico (FRA à SJU). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 11:45 (11:45 am) et arrive à San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «C» le 26 octobre 15:45 (3:45 pm). La durée du vol est 10h 00m.
San Juan connexion entre le vol DE2102 et 9K1573 est 19h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol intérieur 9K1573 par Cape Air sert itinéraire à Porto Rico (SJU à CPX). Le vol quitte San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «D» le 27 octobre 11:05 (11:05 am) et arrive à Culebra, Benjamin Rivera Noriega le 27 octobre 11:36 (11:36 am). La durée du vol est 0h 31m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
06:20
6:20 am
26 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:10
7:10 am
26 oct.
Terminal 1
11:45
11:45 am
26 oct.
Terminal 1
Escale 4h 35m
Condor Flugdienst
10h 00m
Boeing 767-300
San Juan, Luis Muñoz Marin (SJU)
15:45
3:45 pm
26 oct.
Terminal C
11:05
11:05 am
27 oct.
Terminal D
Escale 19h 20m
Cape Air
0h 31m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
Culebra, Benjamin Rivera Noriega (CPX)
11:36
11:36 am
27 oct.
 

3. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - San Juan - Culebra, 36h 10m, Lufthansa + Condor Flugdienst + Seaborne Airlines

Évaluation: 2.1/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à SJU: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH371 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 26 octobre 06:20 (6:20 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 07:10 (7:10 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH371 et DE2102 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DE2102 par Condor Flugdienst sert itinéraire de Allemagne à Porto Rico (FRA à SJU). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 26 octobre 11:45 (11:45 am) et arrive à San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «C» le 26 octobre 15:45 (3:45 pm). La durée du vol est 10h 00m.
San Juan connexion entre le vol DE2102 et BB754 est 20h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol intérieur BB754 par Seaborne Airlines sert itinéraire à Porto Rico (SJU à CPX). Le vol quitte San Juan, Luis Muñoz Marin terminal «B» le 27 octobre 12:00 (12:00 pm) et arrive à Culebra, Benjamin Rivera Noriega le 27 octobre 12:30 (12:30 pm). La durée du vol est 0h 30m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
06:20
6:20 am
26 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:10
7:10 am
26 oct.
Terminal 1
11:45
11:45 am
26 oct.
Terminal 1
Escale 4h 35m
Condor Flugdienst
10h 00m
Boeing 767-300
San Juan, Luis Muñoz Marin (SJU)
15:45
3:45 pm
26 oct.
Terminal C
12:00
12:00 pm
27 oct.
Terminal B
Escale 20h 15m
Seaborne Airlines
0h 30m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
Culebra, Benjamin Rivera Noriega (CPX)
12:30
12:30 pm
27 oct.
 

Friedrichshafen - Culebra vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer