Vols à partir de Lac de Constance, Friedrichshafen vers Ixtapa Zihuatanejo

Vols opérés le 21 octobre

1. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - Mexico - Ixtapa Zihuatanejo, 31h 00m, Lufthansa + Interjet

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à MEX: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH373 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 21 octobre 10:00 (10:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 10:50 (10:50 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH373 et LH498 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH498 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Mexique (FRA à MEX). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 13:30 (1:30 pm) et arrive à Mexico, City Juarez terminal «1» le 21 octobre 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 55m.
Mexico connexion entre le vol LH498 et 4O5753 est 14h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 4O5753 par Interjet sert itinéraire à Mexique (MEX à ZIH). Le vol quitte Mexico, City Juarez terminal «1» le 22 octobre 09:00 (9:00 am) et arrive à Ixtapa Zihuatanejo le 22 octobre 10:00 (10:00 am). La durée du vol est 1h 00m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
10:00
10:00 am
21 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
10:50
10:50 am
21 oct.
Terminal 1
13:30
1:30 pm
21 oct.
Terminal 1
Escale 2h 40m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Mexico, City Juarez (MEX)
18:25
6:25 pm
21 oct.
Terminal 1
09:00
9:00 am
22 oct.
Terminal 1
Escale 14h 35m
Interjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Ixtapa Zihuatanejo (ZIH)
10:00
10:00 am
22 oct.
 

2. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - Mexico - Ixtapa Zihuatanejo, 33h 15m, Lufthansa + Aeromar

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à MEX: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH373 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 21 octobre 10:00 (10:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 10:50 (10:50 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH373 et LH498 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH498 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Mexique (FRA à MEX). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 13:30 (1:30 pm) et arrive à Mexico, City Juarez terminal «1» le 21 octobre 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 55m.
Mexico connexion entre le vol LH498 et VW521 est 16h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur VW521 par Aeromar sert itinéraire à Mexique (MEX à ZIH). Le vol quitte Mexico, City Juarez terminal «2» le 22 octobre 11:00 (11:00 am) et arrive à Ixtapa Zihuatanejo le 22 octobre 12:15 (12:15 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
10:00
10:00 am
21 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
10:50
10:50 am
21 oct.
Terminal 1
13:30
1:30 pm
21 oct.
Terminal 1
Escale 2h 40m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Mexico, City Juarez (MEX)
18:25
6:25 pm
21 oct.
Terminal 1
11:00
11:00 am
22 oct.
Terminal 2
Escale 16h 35m
Aeromar
1h 15m
ATR ATR 42 / ATR 72
Ixtapa Zihuatanejo (ZIH)
12:15
12:15 pm
22 oct.
 

3. Vols Friedrichshafen - Francfort sur le Main - Mexico - Ixtapa Zihuatanejo, 33h 25m, Lufthansa + Aeromexico

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à MEX: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH373 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (FDH à FRA). Le vol quitte Friedrichshafen, Lac de Constance le 21 octobre 10:00 (10:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 10:50 (10:50 am). La durée du vol est 0h 50m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH373 et LH498 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH498 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Mexique (FRA à MEX). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 21 octobre 13:30 (1:30 pm) et arrive à Mexico, City Juarez terminal «1» le 21 octobre 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 55m.
Mexico connexion entre le vol LH498 et AM2458 est 16h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur AM2458 par Aeromexico sert itinéraire à Mexique (MEX à ZIH). Le vol quitte Mexico, City Juarez terminal «2» le 22 octobre 11:20 (11:20 am) et arrive à Ixtapa Zihuatanejo le 22 octobre 12:25 (12:25 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Friedrichshafen, Lac de Constance (FDH)
10:00
10:00 am
21 oct.
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
10:50
10:50 am
21 oct.
Terminal 1
13:30
1:30 pm
21 oct.
Terminal 1
Escale 2h 40m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Mexico, City Juarez (MEX)
18:25
6:25 pm
21 oct.
Terminal 1
11:20
11:20 am
22 oct.
Terminal 2
Escale 16h 55m
Aeromexico
1h 05m
Embraer EMB 190
Ixtapa Zihuatanejo (ZIH)
12:25
12:25 pm
22 oct.
 

Friedrichshafen - Ixtapa Zihuatanejo vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer