Vols à partir de Spokane vers Bagotville

Vols opérés le 12 novembre

1. Vols Spokane - Las Vegas - Montréal - Bagotville, 13h 39m, Southwest Airlines + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à LAS: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur WN1654 par Southwest Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à LAS). Le vol quitte Spokane le 12 novembre 17:55 (5:55 pm) et arrive à Las Vegas, Mccarran terminal «1» le 12 novembre 20:10 (8:10 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Las Vegas connexion entre le vol WN1654 et AC1858 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international AC1858 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (LAS à YUL). Le vol quitte Las Vegas, Mccarran terminal «3» le 12 novembre 23:35 (11:35 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 07:13 (7:13 am). La durée du vol est 4h 38m.
Montréal connexion entre le vol AC1858 et AC8682 est 2h 07m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC8682 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YUL à YBG). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 09:20 (9:20 am) et arrive à Bagotville le 13 novembre 10:34 (10:34 am). La durée du vol est 1h 14m.
Spokane (GEG)
17:55
5:55 pm
12 nov.
 
Southwest Airlines
2h 15m
Boeing 737-700 (winglets)
Las Vegas, Mccarran (LAS)
20:10
8:10 pm
12 nov.
Terminal 1
23:35
11:35 pm
12 nov.
Terminal 3
Escale 3h 25m
Air Canada
4h 38m
Airbus A319
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
07:13
7:13 am
13 nov.
 
09:20
9:20 am
13 nov.
 
Escale 2h 07m
Air Canada
1h 14m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Bagotville (YBG)
10:34
10:34 am
13 nov.
 

2. Vols Spokane - Las Vegas - Montréal - Bagotville, 14h 19m, Southwest Airlines + Air Canada

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à LAS: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur WN1373 par Southwest Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à LAS). Le vol quitte Spokane le 12 novembre 17:15 (5:15 pm) et arrive à Las Vegas, Mccarran terminal «1» le 12 novembre 19:20 (7:20 pm). La durée du vol est 2h 05m.
Las Vegas connexion entre le vol WN1373 et AC1858 est 4h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international AC1858 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (LAS à YUL). Le vol quitte Las Vegas, Mccarran terminal «3» le 12 novembre 23:35 (11:35 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 07:13 (7:13 am). La durée du vol est 4h 38m.
Montréal connexion entre le vol AC1858 et AC8682 est 2h 07m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC8682 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YUL à YBG). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 09:20 (9:20 am) et arrive à Bagotville le 13 novembre 10:34 (10:34 am). La durée du vol est 1h 14m.
Spokane (GEG)
17:15
5:15 pm
12 nov.
 
Southwest Airlines
2h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Las Vegas, Mccarran (LAS)
19:20
7:20 pm
12 nov.
Terminal 1
23:35
11:35 pm
12 nov.
Terminal 3
Escale 4h 15m
Air Canada
4h 38m
Airbus A319
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
07:13
7:13 am
13 nov.
 
09:20
9:20 am
13 nov.
 
Escale 2h 07m
Air Canada
1h 14m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Bagotville (YBG)
10:34
10:34 am
13 nov.
 

3. Vols Spokane - Las Vegas - Montréal - Bagotville, 17h 44m, Southwest Airlines + Air Canada

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à LAS: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur WN1654 par Southwest Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à LAS). Le vol quitte Spokane le 12 novembre 17:55 (5:55 pm) et arrive à Las Vegas, Mccarran terminal «1» le 12 novembre 20:10 (8:10 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Las Vegas connexion entre le vol WN1654 et AC1858 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international AC1858 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (LAS à YUL). Le vol quitte Las Vegas, Mccarran terminal «3» le 12 novembre 23:35 (11:35 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 07:13 (7:13 am). La durée du vol est 4h 38m.
Montréal connexion entre le vol AC1858 et AC8684 est 6h 12m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC8684 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YUL à YBG). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 13 novembre 13:25 (1:25 pm) et arrive à Bagotville le 13 novembre 14:39 (2:39 pm). La durée du vol est 1h 14m.
Spokane (GEG)
17:55
5:55 pm
12 nov.
 
Southwest Airlines
2h 15m
Boeing 737-700 (winglets)
Las Vegas, Mccarran (LAS)
20:10
8:10 pm
12 nov.
Terminal 1
23:35
11:35 pm
12 nov.
Terminal 3
Escale 3h 25m
Air Canada
4h 38m
Airbus A319
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
07:13
7:13 am
13 nov.
 
13:25
1:25 pm
13 nov.
 
Escale 6h 12m
Air Canada
1h 14m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Bagotville (YBG)
14:39
2:39 pm
13 nov.
 

Spokane - Bagotville vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer