Vols à partir de Spokane vers Thunder Bay

Vols opérés le 22 novembre

1. Vols Spokane - Chicago - Toronto - Thunder Bay, 13h 35m, United Airlines + Air Canada

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à YYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA486 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à ORD). Le vol quitte Spokane le 22 novembre 23:40 (11:40 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «1» le 23 novembre 05:20 (5:20 am). La durée du vol est 3h 40m.
Chicago connexion entre le vol UA486 et AC7610 est 4h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international AC7610 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (ORD à YYZ). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «2» le 23 novembre 09:25 (9:25 am) et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 12:01 (12:01 pm). La durée du vol est 1h 36m.
Toronto connexion entre le vol AC7610 et AC1512 est 2h 19m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC1512 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YYZ à YQT). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 14:20 (2:20 pm) et arrive à Thunder Bay le 23 novembre 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Spokane (GEG)
23:40
11:40 pm
22 nov.
 
United Airlines
3h 40m
Airbus A319
Chicago, O'Hare (ORD)
05:20
5:20 am
23 nov.
Terminal 1
09:25
9:25 am
23 nov.
Terminal 2
Escale 4h 05m
Air Canada
1h 36m
Embraer EMB 175
Toronto, Pearson (YYZ)
12:01
12:01 pm
23 nov.
Terminal 1
14:20
2:20 pm
23 nov.
Terminal 1
Escale 2h 19m
Air Canada
1h 55m
Airbus A319
Thunder Bay (YQT)
16:15
4:15 pm
23 nov.
 

2. Vols Spokane - Chicago - Toronto - Thunder Bay, 13h 35m, United Airlines + Air Canada

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à ORD: 4.6/5
Connexion à YYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA486 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à ORD). Le vol quitte Spokane le 22 novembre 23:40 (11:40 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «1» le 23 novembre 05:20 (5:20 am). La durée du vol est 3h 40m.
Chicago connexion entre le vol UA486 et AC7604 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international AC7604 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (ORD à YYZ). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «2» le 23 novembre 07:40 (7:40 am) et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 10:16 (10:16 am). La durée du vol est 1h 36m.
Toronto connexion entre le vol AC7604 et AC1512 est 4h 04m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC1512 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YYZ à YQT). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 14:20 (2:20 pm) et arrive à Thunder Bay le 23 novembre 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Spokane (GEG)
23:40
11:40 pm
22 nov.
 
United Airlines
3h 40m
Airbus A319
Chicago, O'Hare (ORD)
05:20
5:20 am
23 nov.
Terminal 1
07:40
7:40 am
23 nov.
Terminal 2
Escale 2h 20m
Air Canada
1h 36m
Embraer EMB 175
Toronto, Pearson (YYZ)
10:16
10:16 am
23 nov.
Terminal 1
14:20
2:20 pm
23 nov.
Terminal 1
Escale 4h 04m
Air Canada
1h 55m
Airbus A319
Thunder Bay (YQT)
16:15
4:15 pm
23 nov.
 

3. Vols Spokane - Chicago - Toronto - Thunder Bay, 13h 35m, United Airlines + Air Canada

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à ORD: 5/5
Connexion à YYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA486 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à ORD). Le vol quitte Spokane le 22 novembre 23:40 (11:40 pm) et arrive à Chicago, O'Hare terminal «1» le 23 novembre 05:20 (5:20 am). La durée du vol est 3h 40m.
Chicago connexion entre le vol UA486 et UA4608 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international UA4608 par United Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (ORD à YYZ). Le vol quitte Chicago, O'Hare terminal «1» le 23 novembre 08:55 (8:55 am) et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 11:42 (11:42 am). La durée du vol est 1h 47m.
Toronto connexion entre le vol UA4608 et AC1512 est 2h 38m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC1512 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YYZ à YQT). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 23 novembre 14:20 (2:20 pm) et arrive à Thunder Bay le 23 novembre 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 1h 55m.
Spokane (GEG)
23:40
11:40 pm
22 nov.
 
United Airlines
3h 40m
Airbus A319
Chicago, O'Hare (ORD)
05:20
5:20 am
23 nov.
Terminal 1
08:55
8:55 am
23 nov.
Terminal 1
Escale 3h 35m
United Airlines
1h 47m
Embraer ERJ 145
Toronto, Pearson (YYZ)
11:42
11:42 am
23 nov.
Terminal 1
14:20
2:20 pm
23 nov.
Terminal 1
Escale 2h 38m
Air Canada
1h 55m
Airbus A319
Thunder Bay (YQT)
16:15
4:15 pm
23 nov.
 

Spokane - Thunder Bay vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer