Vols à partir de Spokane vers Canadian Rockies, Cranbrook

Vols opérés le 14 novembre

1. Vols Spokane - Seattle - Vancouver - Cranbrook, 8h 59m, Delta + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SEA: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL4714 par Delta sert itinéraire à États-Unis (GEG à SEA). Le vol quitte Spokane le 14 novembre 09:21 (9:21 am) et arrive à Seattle, Tacoma le 14 novembre 10:45 (10:45 am). La durée du vol est 1h 24m.
Seattle connexion entre le vol DL4714 et DL4523 est 2h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL4523 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 14 novembre 13:20 (1:20 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 14 novembre 14:25 (2:25 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Vancouver connexion entre le vol DL4523 et AC8219 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AC8219 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YVR à YXC). Le vol quitte Vancouver terminal «M» le 14 novembre 16:50 (4:50 pm) et arrive à Cranbrook, Canadian Rockies le 14 novembre 19:20 (7:20 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Spokane (GEG)
09:21
9:21 am
14 nov.
 
Delta
1h 24m
E7W
Seattle, Tacoma (SEA)
10:45
10:45 am
14 nov.
 
13:20
1:20 pm
14 nov.
 
Escale 2h 35m
Delta
1h 05m
E7W
Vancouver (YVR)
14:25
2:25 pm
14 nov.
Terminal M
16:50
4:50 pm
14 nov.
Terminal M
Escale 2h 25m
Air Canada
1h 30m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Cranbrook, Canadian Rockies (YXC)
19:20
7:20 pm
14 nov.
 

2. Vols Spokane - Seattle - Vancouver - Cranbrook, 9h 07m, Delta + Pacific Coastal Airlines

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SEA: 5/5
Connexion à YVR: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol intérieur DL5769 par Delta sert itinéraire à États-Unis (GEG à SEA). Le vol quitte Spokane le 14 novembre 11:13 (11:13 am) et arrive à Seattle, Tacoma le 14 novembre 12:40 (12:40 pm). La durée du vol est 1h 27m.
Seattle connexion entre le vol DL5769 et DL5684 est 2h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL5684 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 14 novembre 15:15 (3:15 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 14 novembre 16:24 (4:24 pm). La durée du vol est 1h 09m.
Vancouver connexion entre le vol DL5684 et 8P615 est 2h 26m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «S».
Vol intérieur 8P615 par Pacific Coastal Airlines sert itinéraire à Canada (YVR à YXC). Le vol quitte Vancouver terminal «S» le 14 novembre 18:50 (6:50 pm) et arrive à Cranbrook, Canadian Rockies le 14 novembre 21:20 (9:20 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Spokane (GEG)
11:13
11:13 am
14 nov.
 
Delta
1h 27m
Embraer EMB 175
Seattle, Tacoma (SEA)
12:40
12:40 pm
14 nov.
 
15:15
3:15 pm
14 nov.
 
Escale 2h 35m
Delta
1h 09m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
16:24
4:24 pm
14 nov.
Terminal M
18:50
6:50 pm
14 nov.
Terminal S
Escale 2h 26m
Pacific Coastal Airlines
1h 30m
Beechcraft 1900
Cranbrook, Canadian Rockies (YXC)
21:20
9:20 pm
14 nov.
 

3. Vols Spokane - Seattle - Kelowna - Cranbrook, 9h 20m, Alaska Airlines + Pacific Coastal Airlines

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SEA: 5/5
Connexion à YLW: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AS695 par Alaska Airlines sert itinéraire à États-Unis (GEG à SEA). Le vol quitte Spokane le 14 novembre 05:40 (5:40 am) et arrive à Seattle, Tacoma le 14 novembre 07:00 (7:00 am). La durée du vol est 1h 20m.
Seattle connexion entre le vol AS695 et AS2402 est 2h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AS2402 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YLW). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 14 novembre 09:45 (9:45 am) et arrive à Kelowna le 14 novembre 10:55 (10:55 am). La durée du vol est 1h 10m.
Kelowna connexion entre le vol AS2402 et 8P1525 est 3h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 8P1525 par Pacific Coastal Airlines sert itinéraire à Canada (YLW à YXC). Le vol quitte Kelowna le 14 novembre 14:05 (2:05 pm) et arrive à Cranbrook, Canadian Rockies le 14 novembre 16:00 (4:00 pm). La durée du vol est 0h 55m.
Spokane (GEG)
05:40
5:40 am
14 nov.
 
Alaska Airlines
1h 20m
73J
Seattle, Tacoma (SEA)
07:00
7:00 am
14 nov.
 
09:45
9:45 am
14 nov.
 
Escale 2h 45m
Alaska Airlines
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kelowna (YLW)
10:55
10:55 am
14 nov.
 
14:05
2:05 pm
14 nov.
 
Escale 3h 10m
Pacific Coastal Airlines
0h 55m
Beechcraft 1900
Cranbrook, Canadian Rockies (YXC)
16:00
4:00 pm
14 nov.
 

Spokane - Cranbrook vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer