Vols à partir de Cointrin, Genève vers EuroAirport, Mulhouse

Vols opérés le 7 décembre

1. Vols Genève - Pristina - Mulhouse, 12h 30m, Swiss International Air Lines + Antrak Air

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PRN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LX1430 par Swiss International Air Lines sert itinéraire de Suisse à Serbie (GVA à PRN). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 7 décembre 08:30 (8:30 am) et arrive à Pristina le 7 décembre 10:40 (10:40 am). La durée du vol est 2h 10m.
Pristina connexion entre le vol LX1430 et O43554 est 8h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international O43554 par Antrak Air sert itinéraire de Serbie à France (PRN à MLH). Le vol quitte Pristina le 7 décembre 18:40 (6:40 pm) et arrive à Mulhouse, EuroAirport le 7 décembre 21:00 (9:00 pm). La durée du vol est 2h 20m.
Genève, Cointrin (GVA)
08:30
8:30 am
7 déc.
Terminal 1
Swiss International Air Lines
2h 10m
Bombardier CS300
Pristina (PRN)
10:40
10:40 am
7 déc.
 
18:40
6:40 pm
7 déc.
 
Escale 8h 00m
Antrak Air
2h 20m
Airbus A300
Mulhouse, EuroAirport (MLH)
21:00
9:00 pm
7 déc.
 

2. Vols Genève - Alger - Mulhouse, 22h 25m, Air Algerie

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 2.7/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à ALG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AH2047 par Air Algerie sert itinéraire de Suisse à Algérie (GVA à ALG). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 7 décembre 14:45 (2:45 pm) et arrive à Alger, Houari Boumediene terminal «I» le 7 décembre 16:45 (4:45 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Alger connexion entre le vol AH2047 et AH1172 est 18h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AH1172 par Air Algerie sert itinéraire de Algérie à France (ALG à MLH). Le vol quitte Alger, Houari Boumediene terminal «I» le 8 décembre 11:00 (11:00 am) et arrive à Mulhouse, EuroAirport le 8 décembre 13:10 (1:10 pm). La durée du vol est 2h 10m.
Genève, Cointrin (GVA)
14:45
2:45 pm
7 déc.
Terminal 1
Air Algerie
2h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Alger, Houari Boumediene (ALG)
16:45
4:45 pm
7 déc.
Terminal I
11:00
11:00 am
8 déc.
Terminal I
Escale 18h 15m
Air Algerie
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Mulhouse, EuroAirport (MLH)
13:10
1:10 pm
8 déc.
 

3. Vols Genève - Paris - Mulhouse, 26h 55m, Easyjet + Air France

Évaluation: 1.7/5
Temps de vol: 2.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ORY: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U21389 par Easyjet sert itinéraire de Suisse à France (GVA à ORY). Le vol quitte Genève, Cointrin le 7 décembre 10:25 (10:25 am) et arrive à Paris, Orly le 7 décembre 11:35 (11:35 am). La durée du vol est 1h 10m.
Paris connexion entre le vol U21389 et AF7336 est 24h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AF7336 par Air France sert itinéraire à France (ORY à MLH). Le vol quitte Paris, Orly terminal «1» le 8 décembre 12:10 (12:10 pm) et arrive à Mulhouse, EuroAirport le 8 décembre 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 1h 10m.
Genève, Cointrin (GVA)
10:25
10:25 am
7 déc.
 
Easyjet
1h 10m
Airbus A320-100/200
Paris, Orly (ORY)
11:35
11:35 am
7 déc.
 
12:10
12:10 pm
8 déc.
Terminal 1
Escale 24h 35m
Air France
1h 10m
Embraer ERJ 145
Mulhouse, EuroAirport (MLH)
13:20
1:20 pm
8 déc.
 

Genève - Mulhouse vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer