Vols à partir de Cointrin, Genève vers Perth

Vols opérés le 25 November

1. Vols Genève - Rome - Doha - Perth, 23h 40m, Aerolineas Argentinas + Qatar Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FCO: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AR7219 par Aerolineas Argentinas sert itinéraire de Suisse à Italie (GVA à FCO). Le vol quitte Genève, Cointrin le 25 November 11:45 (11:45 am) et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci le 25 November 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Rome connexion entre le vol AR7219 et QR132 est 3h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR132 par Qatar Airways sert itinéraire de Italie à Qatar (FCO à DOH). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 25 November 16:20 (4:20 pm) et arrive à Doha, Hamad le 25 November 23:25 (11:25 pm). La durée du vol est 5h 05m.
Doha connexion entre le vol QR132 et QR900 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR900 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Australie (DOH à PER). Le vol quitte Doha, Hamad le 26 November 02:05 (2:05 am) et arrive à Perth terminal «1» le 26 November 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 20m.
Genève, Cointrin (GVA)
11:45
11:45 am
25 Nov
 
Aerolineas Argentinas
1h 30m
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:15
1:15 pm
25 Nov
 
16:20
4:20 pm
25 Nov
Terminal 3
Escale 3h 05m
Qatar Airways
5h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Doha, Hamad (DOH)
23:25
11:25 pm
25 Nov
 
02:05
2:05 am
26 Nov
 
Escale 2h 40m
Qatar Airways
11h 20m
351
Perth (PER)
18:25
6:25 pm
26 Nov
Terminal 1

2. Vols Genève - Istanbul - Doha - Perth, 24h 20m, Turkish Airlines + Qatar Airways

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK1918 par Turkish Airlines sert itinéraire de Suisse à Turquie (GVA à IST). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 25 November 11:05 (11:05 am) et arrive à Istanbul, Ataturk le 25 November 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Istanbul connexion entre le vol TK1918 et QR246 est 3h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR246 par Qatar Airways sert itinéraire de Turquie à Qatar (IST à DOH). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 25 November 19:30 (7:30 pm) et arrive à Doha, Hamad le 25 November 23:35 (11:35 pm). La durée du vol est 4h 05m.
Doha connexion entre le vol QR246 et QR900 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR900 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Australie (DOH à PER). Le vol quitte Doha, Hamad le 26 November 02:05 (2:05 am) et arrive à Perth terminal «1» le 26 November 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 20m.
Genève, Cointrin (GVA)
11:05
11:05 am
25 Nov
Terminal 1
Turkish Airlines
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Istanbul, Ataturk (IST)
16:10
4:10 pm
25 Nov
 
19:30
7:30 pm
25 Nov
 
Escale 3h 20m
Qatar Airways
4h 05m
359
Doha, Hamad (DOH)
23:35
11:35 pm
25 Nov
 
02:05
2:05 am
26 Nov
 
Escale 2h 30m
Qatar Airways
11h 20m
351
Perth (PER)
18:25
6:25 pm
26 Nov
Terminal 1

3. Vols Genève - Francfort sur le Main - Doha - Perth, 24h 35m, Swiss International Air Lines + Qatar Airways

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LX1082 par Swiss International Air Lines sert itinéraire de Suisse à Allemagne (GVA à FRA). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 25 November 10:50 (10:50 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 November 12:05 (12:05 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LX1082 et QR68 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR68 par Qatar Airways sert itinéraire de Allemagne à Qatar (FRA à DOH). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 November 15:30 (3:30 pm) et arrive à Doha, Hamad le 25 November 23:30 (11:30 pm). La durée du vol est 6h 00m.
Doha connexion entre le vol QR68 et QR900 est 2h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR900 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Australie (DOH à PER). Le vol quitte Doha, Hamad le 26 November 02:05 (2:05 am) et arrive à Perth terminal «1» le 26 November 18:25 (6:25 pm). La durée du vol est 11h 20m.
Genève, Cointrin (GVA)
10:50
10:50 am
25 Nov
Terminal 1
Swiss International Air Lines
1h 15m
221
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
12:05
12:05 pm
25 Nov
Terminal 1
15:30
3:30 pm
25 Nov
Terminal 1
Escale 3h 25m
Qatar Airways
6h 00m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
23:30
11:30 pm
25 Nov
 
02:05
2:05 am
26 Nov
 
Escale 2h 35m
Qatar Airways
11h 20m
351
Perth (PER)
18:25
6:25 pm
26 Nov
Terminal 1

Genève - Perth vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer