Vols à partir de Cointrin, Genève vers Ulgit

Vols opérés le 12 août

1. Vols Genève - Francfort sur le Main - Oulan Bator - Ulgit, 17h 15m, Swiss International Air Lines + MIAT Mongolian Airlines + Aero Mongolia

Évaluation: 2/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FRA: 4/5
Connexion à ULN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LX1082 par Swiss International Air Lines sert itinéraire de Suisse à Allemagne (GVA à FRA). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 12 août 10:45 (10:45 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 12 août 12:05 (12:05 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LX1082 et OM138 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international OM138 par MIAT Mongolian Airlines sert itinéraire de Allemagne à Mongolie (FRA à ULN). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «2» le 12 août 14:30 (2:30 pm) et arrive à Oulan Bator, Chinggis Khaan le 13 août 05:20 (5:20 am). La durée du vol est 8h 50m.
Oulan Bator connexion entre le vol OM138 et M097 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur M097 par Aero Mongolia sert itinéraire à Mongolie (ULN à ULG). Le vol quitte Oulan Bator, Chinggis Khaan le 13 août 08:00 (8:00 am) et arrive à Ulgit le 13 août 10:00 (10:00 am). La durée du vol est 2h 00m.
Genève, Cointrin (GVA)
10:45
10:45 am
12 août
Terminal 1
Swiss International Air Lines
1h 20m
223
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
12:05
12:05 pm
12 août
Terminal 1
14:30
2:30 pm
12 août
Terminal 2
Escale 2h 25m
MIAT Mongolian Airlines
8h 50m
Boeing 767-300
Oulan Bator, Chinggis Khaan (ULN)
05:20
5:20 am
13 août
 
08:00
8:00 am
13 août
 
Escale 2h 40m
Aero Mongolia
2h 00m
Fokker 50
Ulgit (ULG)
10:00
10:00 am
13 août
 

2. Vols Genève - Francfort sur le Main - Oulan Bator - Ulgit, 21h 05m, Swiss International Air Lines + MIAT Mongolian Airlines + Aero Mongolia

Évaluation: 2/5
Temps de vol: 4/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à ULN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LX1080 par Swiss International Air Lines sert itinéraire de Suisse à Allemagne (GVA à FRA). Le vol quitte Genève, Cointrin terminal «1» le 12 août 06:55 (6:55 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 12 août 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 1h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LX1080 et OM138 est 6h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international OM138 par MIAT Mongolian Airlines sert itinéraire de Allemagne à Mongolie (FRA à ULN). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «2» le 12 août 14:30 (2:30 pm) et arrive à Oulan Bator, Chinggis Khaan le 13 août 05:20 (5:20 am). La durée du vol est 8h 50m.
Oulan Bator connexion entre le vol OM138 et M097 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur M097 par Aero Mongolia sert itinéraire à Mongolie (ULN à ULG). Le vol quitte Oulan Bator, Chinggis Khaan le 13 août 08:00 (8:00 am) et arrive à Ulgit le 13 août 10:00 (10:00 am). La durée du vol est 2h 00m.
Genève, Cointrin (GVA)
06:55
6:55 am
12 août
Terminal 1
Swiss International Air Lines
1h 15m
221
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
08:10
8:10 am
12 août
Terminal 1
14:30
2:30 pm
12 août
Terminal 2
Escale 6h 20m
MIAT Mongolian Airlines
8h 50m
Boeing 767-300
Oulan Bator, Chinggis Khaan (ULN)
05:20
5:20 am
13 août
 
08:00
8:00 am
13 août
 
Escale 2h 40m
Aero Mongolia
2h 00m
Fokker 50
Ulgit (ULG)
10:00
10:00 am
13 août
 

Genève - Ulgit vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer