Vols à partir de Guang Yuan vers du, Kilimandjaro

Vols opérés le 11 juillet

1. Vols Guang Yuan - Pékin - Addis Abeba - Kilimandjaro, 29h 25m, Air China + Ethiopian Airlines

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à ADD: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA1458 par Air China sert itinéraire à Chine (GYS à PEK). Le vol quitte Guang Yuan le 11 juillet 12:25 (12:25 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 11 juillet 14:55 (2:55 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Pékin connexion entre le vol CA1458 et ET605 est 9h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET605 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Chine à Éthiopie (PEK à ADD). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 12 juillet 00:10 (0:10 am) et arrive à Addis Abeba, Bole terminal «2» le 12 juillet 07:15 (7:15 am). La durée du vol est 12h 05m.
Addis Abeba connexion entre le vol ET605 et ET815 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET815 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Éthiopie à Tanzanie (ADD à JRO). Le vol quitte Addis Abeba, Bole terminal «2» le 12 juillet 10:15 (10:15 am) et arrive à Kilimandjaro, du le 12 juillet 12:50 (12:50 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Guang Yuan (GYS)
12:25
12:25 pm
11 juil.
 
Air China
2h 30m
Boeing 737-700
Pékin, Beijing Capital (PEK)
14:55
2:55 pm
11 juil.
Terminal 3
00:10
0:10 am
12 juil.
Terminal 3
Escale 9h 15m
Ethiopian Airlines
12h 05m
359
Addis Abeba, Bole (ADD)
07:15
7:15 am
12 juil.
Terminal 2
10:15
10:15 am
12 juil.
Terminal 2
Escale 3h 00m
Ethiopian Airlines
2h 35m
359
Kilimandjaro, du (JRO)
12:50
12:50 pm
12 juil.
 

2. Vols Guang Yuan - Pékin - Doha - Kilimandjaro, 31h 30m, Air China + Qatar Airways

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA1458 par Air China sert itinéraire à Chine (GYS à PEK). Le vol quitte Guang Yuan le 11 juillet 12:25 (12:25 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 11 juillet 14:55 (2:55 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Pékin connexion entre le vol CA1458 et QR895 est 10h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR895 par Qatar Airways sert itinéraire de Chine à Qatar (PEK à DOH). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 12 juillet 01:50 (1:50 am) et arrive à Doha, Hamad le 12 juillet 05:45 (5:45 am). La durée du vol est 8h 55m.
Doha connexion entre le vol QR895 et QR1353 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR1353 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Tanzanie (DOH à JRO). Le vol quitte Doha, Hamad le 12 juillet 08:35 (8:35 am) et arrive à Kilimandjaro, du le 12 juillet 14:55 (2:55 pm). La durée du vol est 6h 20m.
Guang Yuan (GYS)
12:25
12:25 pm
11 juil.
 
Air China
2h 30m
Boeing 737-700
Pékin, Beijing Capital (PEK)
14:55
2:55 pm
11 juil.
Terminal 3
01:50
1:50 am
12 juil.
Terminal 3
Escale 10h 55m
Qatar Airways
8h 55m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
05:45
5:45 am
12 juil.
 
08:35
8:35 am
12 juil.
 
Escale 2h 50m
Qatar Airways
6h 20m
Airbus A319
Kilimandjaro, du (JRO)
14:55
2:55 pm
12 juil.
 

3. Vols Guang Yuan - Hangzhou - Doha - Kilimandjaro, 32h 55m, Air China + Qatar Airways

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à HGH: 5/5
Connexion à DOH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA1774 par Air China sert itinéraire à Chine (GYS à HGH). Le vol quitte Guang Yuan le 11 juillet 11:00 (11:00 am) et arrive à Hangzhou, Xiaoshan le 11 juillet 13:30 (1:30 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Hangzhou connexion entre le vol CA1774 et QR8063 est 12h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR8063 par Qatar Airways sert itinéraire de Chine à Qatar (HGH à DOH). Le vol quitte Hangzhou, Xiaoshan le 12 juillet 02:05 (2:05 am) et arrive à Doha, Hamad le 12 juillet 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 8h 55m.
Doha connexion entre le vol QR8063 et QR1353 est 2h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR1353 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Tanzanie (DOH à JRO). Le vol quitte Doha, Hamad le 12 juillet 08:35 (8:35 am) et arrive à Kilimandjaro, du le 12 juillet 14:55 (2:55 pm). La durée du vol est 6h 20m.
Guang Yuan (GYS)
11:00
11:00 am
11 juil.
 
Air China
2h 30m
Airbus A320-100/200
Hangzhou, Xiaoshan (HGH)
13:30
1:30 pm
11 juil.
 
02:05
2:05 am
12 juil.
 
Escale 12h 35m
Qatar Airways
8h 55m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
06:00
6:00 am
12 juil.
 
08:35
8:35 am
12 juil.
 
Escale 2h 35m
Qatar Airways
6h 20m
Airbus A319
Kilimandjaro, du (JRO)
14:55
2:55 pm
12 juil.
 

Guang Yuan - Kilimandjaro vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer