Vols à partir de Zhoushan vers Borispol, Kiev

Vols opérés le 30 mai

1. Vols Zhoushan - Qingdao - Francfort sur le Main - Kiev, 21h 05m, Shandong Airlines + Lufthansa

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à TAO: 5/5
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SC4967 par Shandong Airlines sert itinéraire à Chine (HSN à TAO). Le vol quitte Zhoushan le 30 mai 09:00 (9:00 am) et arrive à Qingdao le 30 mai 10:30 (10:30 am). La durée du vol est 1h 30m.
Qingdao connexion entre le vol SC4967 et LH787 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH787 par Lufthansa sert itinéraire de Chine à Allemagne (TAO à FRA). Le vol quitte Qingdao le 30 mai 12:45 (12:45 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 30 mai 18:10 (6:10 pm). La durée du vol est 11h 25m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH787 et LH1492 est 3h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1492 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Ukraine (FRA à KBP). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 30 mai 21:40 (9:40 pm) et arrive à Kiev, Borispol terminal «D» le 31 mai 01:05 (1:05 am). La durée du vol est 2h 25m.
Zhoushan (HSN)
09:00
9:00 am
30 mai
 
Shandong Airlines
1h 30m
Qingdao (TAO)
10:30
10:30 am
30 mai
 
12:45
12:45 pm
30 mai
 
Escale 2h 15m
Lufthansa
11h 25m
Airbus A340-300
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
18:10
6:10 pm
30 mai
Terminal 1
21:40
9:40 pm
30 mai
Terminal 1
Escale 3h 30m
Lufthansa
2h 25m
Airbus A321-100/200
Kiev, Borispol (KBP)
01:05
1:05 am
31 mai
Terminal D

2. Vols Zhoushan - Qingdao - Dubaï - Kiev, 28h 10m, Shandong Airlines + China Eastern Airlines + Ukraine International Airlines

Évaluation: 1.8/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à TAO: 5/5
Connexion à DXB: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SC4967 par Shandong Airlines sert itinéraire à Chine (HSN à TAO). Le vol quitte Zhoushan le 30 mai 09:00 (9:00 am) et arrive à Qingdao le 30 mai 10:30 (10:30 am). La durée du vol est 1h 30m.
Qingdao connexion entre le vol SC4967 et MU793 est 3h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU793 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Chine à Émirats arabes unis (TAO à DXB). Le vol quitte Qingdao le 30 mai 14:20 (2:20 pm) et arrive à Dubaï terminal «1» le 30 mai 19:55 (7:55 pm). La durée du vol est 9h 35m.
Dubaï connexion entre le vol MU793 et PS374 est 7h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PS374 par Ukraine International Airlines sert itinéraire de Émirats arabes unis à Ukraine (DXB à KBP). Le vol quitte Dubaï terminal «1» le 31 mai 03:20 (3:20 am) et arrive à Kiev, Borispol terminal «D» le 31 mai 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 5h 50m.
Zhoushan (HSN)
09:00
9:00 am
30 mai
 
Shandong Airlines
1h 30m
Qingdao (TAO)
10:30
10:30 am
30 mai
 
14:20
2:20 pm
30 mai
 
Escale 3h 50m
China Eastern Airlines
9h 35m
Airbus A330-200
Dubaï (DXB)
19:55
7:55 pm
30 mai
Terminal 1
03:20
3:20 am
31 mai
Terminal 1
Escale 7h 25m
Ukraine International Airlines
5h 50m
73J
Kiev, Borispol (KBP)
08:10
8:10 am
31 mai
Terminal D

3. Vols Zhoushan - Shenzhen - Rome - Kiev, 29h 25m, China Southern + Hainan Airlines + Ukraine International Airlines

Évaluation: 1.7/5
Temps de vol: 3.5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à SZX: 5/5
Connexion à FCO: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CZ6702 par China Southern sert itinéraire à Chine (HSN à SZX). Le vol quitte Zhoushan le 30 mai 16:50 (4:50 pm) et arrive à Shenzhen le 30 mai 19:00 (7:00 pm). La durée du vol est 2h 10m.
Shenzhen connexion entre le vol CZ6702 et HU437 est 6h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international HU437 par Hainan Airlines sert itinéraire de Chine à Italie (SZX à FCO). Le vol quitte Shenzhen le 31 mai 01:30 (1:30 am) et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 31 mai 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 12h 40m.
Rome connexion entre le vol HU437 et PS306 est 5h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PS306 par Ukraine International Airlines sert itinéraire de Italie à Ukraine (FCO à KBP). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 31 mai 13:10 (1:10 pm) et arrive à Kiev, Borispol terminal «D» le 31 mai 17:15 (5:15 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Zhoushan (HSN)
16:50
4:50 pm
30 mai
 
China Southern
2h 10m
Airbus A321-100/200
Shenzhen (SZX)
19:00
7:00 pm
30 mai
 
01:30
1:30 am
31 mai
 
Escale 6h 30m
Hainan Airlines
12h 40m
787
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
08:10
8:10 am
31 mai
Terminal 3
13:10
1:10 pm
31 mai
Terminal 3
Escale 5h 00m
Ukraine International Airlines
3h 05m
Boeing 737
Kiev, Borispol (KBP)
17:15
5:15 pm
31 mai
Terminal D

Zhoushan - Kiev vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer