Vols à partir de Aasiaat, Egedesminde vers Leonardo Da Vinci, Rome

1. Vols Egedesminde - Ilulissat - Reykjavík - Rome, 21h 20m, Air Greenland + Icelandair

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à JAV: 5/5
Connexion à KEF: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur GL534 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (JEG à JAV). Le vol quitte Egedesminde, Aasiaat le 3 juin 14:05 et arrive à Ilulissat le 3 juin 14:30. La durée du vol est 0h 25m.
Ilulissat connexion entre le vol GL534 et FI126 est 10h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FI126 par Icelandair sert itinéraire de Groenland à Islande (JAV à KEF). Le vol quitte Ilulissat le 4 juin 01:10 et arrive à Reykjavík, Keflavik le 4 juin 05:40. La durée du vol est 3h 30m.
Reykjavík connexion entre le vol FI126 et FI562 est 2h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FI562 par Icelandair sert itinéraire de Islande à Italie (KEF à FCO). Le vol quitte Reykjavík, Keflavik le 4 juin 07:50 et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci Terminal 1 le 4 juin 14:25. La durée du vol est 4h 35m.
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
14:05
3 juin
 
Air Greenland
0h 25m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Ilulissat (JAV)
14:30
3 juin
 
01:10
4 juin
 
Escale 10h 40m
Icelandair
3h 30m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Reykjavík, Keflavik (KEF)
05:40
4 juin
 
07:50
4 juin
 
Escale 2h 10m
Icelandair
4h 35m
7M8
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:25
4 juin
Terminal 1

2. Vols Egedesminde - Ilulissat - Reykjavík - Rome, 25h 45m, Air Greenland + Icelandair + LC Busre

Évaluation: 2/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à JAV: 5/5
Connexion à KEF: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur GL534 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (JEG à JAV). Le vol quitte Egedesminde, Aasiaat le 3 juin 14:05 et arrive à Ilulissat le 3 juin 14:30. La durée du vol est 0h 25m.
Ilulissat connexion entre le vol GL534 et FI126 est 10h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FI126 par Icelandair sert itinéraire de Groenland à Islande (JAV à KEF). Le vol quitte Ilulissat le 4 juin 01:10 et arrive à Reykjavík, Keflavik le 4 juin 05:40. La durée du vol est 3h 30m.
Reykjavík connexion entre le vol FI126 et W46098 est 6h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international W46098 par LC Busre sert itinéraire de Islande à Italie (KEF à FCO). Le vol quitte Reykjavík, Keflavik le 4 juin 12:00 et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci le 4 juin 18:50. La durée du vol est 4h 50m.
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
14:05
3 juin
 
Air Greenland
0h 25m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Ilulissat (JAV)
14:30
3 juin
 
01:10
4 juin
 
Escale 10h 40m
Icelandair
3h 30m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Reykjavík, Keflavik (KEF)
05:40
4 juin
 
12:00
4 juin
 
Escale 6h 20m
LC Busre
4h 50m
32Q
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
18:50
4 juin
 

Egedesminde - Rome vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer