Vols à partir de Sukkertoppen, Maniitsoq vers Lawica, Poznań

Vols opérés le 5 mars 2024

1. Vols Maniitsoq - Sondre Stromfjord - Copenhague - Poznań, 26h 00m, Air Greenland + SAS Scandinavian Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SFJ: 5/5
Connexion à CPH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur GL264 par Air Greenland sert itinéraire à Groenland (JSU à SFJ). Le vol quitte Maniitsoq, Sukkertoppen le 5 mars 08:55 et arrive à Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 5 mars 09:35. La durée du vol est 0h 40m.
Sondre Stromfjord connexion entre le vol GL264 et GL782 est 4h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international GL782 par Air Greenland sert itinéraire de Groenland à Danemark (SFJ à CPH). Le vol quitte Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq le 5 mars 13:40 et arrive à Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» le 5 mars 21:00. La durée du vol est 4h 20m.
Copenhague connexion entre le vol GL782 et SK1755 est 15h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SK1755 par SAS Scandinavian Airlines sert itinéraire de Danemark à Pologne (CPH à POZ). Le vol quitte Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» le 6 mars 12:50 et arrive à Poznań, Lawica le 6 mars 13:55. La durée du vol est 1h 05m.
Maniitsoq, Sukkertoppen (JSU)
08:55
5 mars
 
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
09:35
5 mars
 
13:40
5 mars
 
Escale 4h 05m
Air Greenland
4h 20m
338
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
21:00
5 mars
Terminal 3
12:50
6 mars
Terminal 3
Escale 15h 50m
SAS Scandinavian Airlines
1h 05m
Canadair CRJ 900
Poznań, Lawica (POZ)
13:55
6 mars
 

Maniitsoq - Poznań vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer