Vols à partir de Qaraghandy vers Ensheim, Saarbruecken

Vols opérés le 19 septembre

1. Vols Qaraghandy - Moscou - Berlin - Saarbruecken, 15h 20m, Aeroflot + MIAT Mongolian Airlines + Luxair

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à TXL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international SU1937 par Aeroflot sert itinéraire de Kazakhstan à Russie (KGF à SVO). Le vol quitte Qaraghandy le 19 septembre 05:55 (5:55 am) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «F» le 19 septembre 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 4h 00m.
Moscou connexion entre le vol SU1937 et OM135 est 5h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international OM135 par MIAT Mongolian Airlines sert itinéraire de Russie à Allemagne (SVO à TXL). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «F» le 19 septembre 11:55 (11:55 am) et arrive à Berlin, Tegel le 19 septembre 13:35 (1:35 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Berlin connexion entre le vol OM135 et LG9416 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur LG9416 par Luxair sert itinéraire à Allemagne (TXL à SCN). Le vol quitte Berlin, Tegel le 19 septembre 16:00 (4:00 pm) et arrive à Saarbruecken, Ensheim le 19 septembre 17:15 (5:15 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Qaraghandy (KGF)
05:55
5:55 am
19 sept.
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
19 sept.
Terminal F
11:55
11:55 am
19 sept.
Terminal F
Escale 5h 00m
MIAT Mongolian Airlines
2h 40m
Boeing 767-300
Berlin, Tegel (TXL)
13:35
1:35 pm
19 sept.
 
16:00
4:00 pm
19 sept.
 
Escale 2h 25m
Luxair
1h 15m
Canadair CRJ 700
Saarbruecken, Ensheim (SCN)
17:15
5:15 pm
19 sept.
 

2. Vols Qaraghandy - Moscou - Hambourg - Saarbruecken, 19h 55m, Aeroflot + Luxair

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à HAM: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol international SU1937 par Aeroflot sert itinéraire de Kazakhstan à Russie (KGF à SVO). Le vol quitte Qaraghandy le 19 septembre 05:55 (5:55 am) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «F» le 19 septembre 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 4h 00m.
Moscou connexion entre le vol SU1937 et SU2348 est 9h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol international SU2348 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Allemagne (SVO à HAM). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 19 septembre 16:05 (4:05 pm) et arrive à Hambourg, Fuhlsbüttel terminal «1» le 19 septembre 18:05 (6:05 pm). La durée du vol est 3h 00m.
Hambourg connexion entre le vol SU2348 et LG9564 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur LG9564 par Luxair sert itinéraire à Allemagne (HAM à SCN). Le vol quitte Hambourg, Fuhlsbüttel terminal «2» le 19 septembre 20:30 (8:30 pm) et arrive à Saarbruecken, Ensheim le 19 septembre 21:50 (9:50 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Qaraghandy (KGF)
05:55
5:55 am
19 sept.
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
19 sept.
Terminal F
16:05
4:05 pm
19 sept.
Terminal D
Escale 9h 10m
Aeroflot
3h 00m
Airbus A320-100/200
Hambourg, Fuhlsbüttel (HAM)
18:05
6:05 pm
19 sept.
Terminal 1
20:30
8:30 pm
19 sept.
Terminal 2
Escale 2h 25m
Luxair
1h 20m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Saarbruecken, Ensheim (SCN)
21:50
9:50 pm
19 sept.
 

3. Vols Qaraghandy - Moscou - Hambourg - Saarbruecken, 19h 55m, Aeroflot + Luxair

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à HAM: 5/5
i
Description du voyage
Vol international SU1937 par Aeroflot sert itinéraire de Kazakhstan à Russie (KGF à SVO). Le vol quitte Qaraghandy le 19 septembre 05:55 (5:55 am) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «F» le 19 septembre 06:55 (6:55 am). La durée du vol est 4h 00m.
Moscou connexion entre le vol SU1937 et SU2346 est 3h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol international SU2346 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Allemagne (SVO à HAM). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 19 septembre 10:35 (10:35 am) et arrive à Hambourg, Fuhlsbüttel terminal «1» le 19 septembre 12:30 (12:30 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Hambourg connexion entre le vol SU2346 et LG9564 est 8h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur LG9564 par Luxair sert itinéraire à Allemagne (HAM à SCN). Le vol quitte Hambourg, Fuhlsbüttel terminal «2» le 19 septembre 20:30 (8:30 pm) et arrive à Saarbruecken, Ensheim le 19 septembre 21:50 (9:50 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Qaraghandy (KGF)
05:55
5:55 am
19 sept.
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
19 sept.
Terminal F
10:35
10:35 am
19 sept.
Terminal D
Escale 3h 40m
Aeroflot
2h 55m
Airbus A320-100/200
Hambourg, Fuhlsbüttel (HAM)
12:30
12:30 pm
19 sept.
Terminal 1
20:30
8:30 pm
19 sept.
Terminal 2
Escale 8h 00m
Luxair
1h 20m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Saarbruecken, Ensheim (SCN)
21:50
9:50 pm
19 sept.
 

Qaraghandy - Saarbruecken vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer