Vols à partir de Kansai, Ōsaka vers Taiwan Taoyuan, Taipei

Vols opérés le 17 June

1. Vols Ōsaka - Tokyo - Taipei, 8h 05m, Peach + Japan Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MM311 par Peach sert itinéraire à Japon (KIX à NRT). Le vol quitte Ōsaka, Kansai terminal «2» le 17 June 07:35 (7:35 am) et arrive à Tokyo, Narita terminal «1» le 17 June 09:05 (9:05 am). La durée du vol est 1h 30m.
Tokyo connexion entre le vol MM311 et JL809 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international JL809 par Japan Airlines sert itinéraire de Japon à Taïwan (NRT à TPE). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «2» le 17 June 11:45 (11:45 am) et arrive à Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «2» le 17 June 14:40 (2:40 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Ōsaka, Kansai (KIX)
07:35
7:35 am
17 Jun
Terminal 2
Peach
1h 30m
Airbus A320-100/200
Tokyo, Narita (NRT)
09:05
9:05 am
17 Jun
Terminal 1
11:45
11:45 am
17 Jun
Terminal 2
Escale 2h 40m
Japan Airlines
3h 55m
Boeing 787-8 Dreamliner
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
14:40
2:40 pm
17 Jun
Terminal 2

2. Vols Ōsaka - Hong Kong - Taipei, 12h 10m, Qatar Airways + Cathay Pacific

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 3.3/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à HKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QR8420 par Qatar Airways sert itinéraire de Japon à Hong Kong (KIX à HKG). Le vol quitte Ōsaka, Kansai le 17 June 09:05 (9:05 am) et arrive à Hong Kong le 17 June 11:50 (11:50 am). La durée du vol est 3h 45m.
Hong Kong connexion entre le vol QR8420 et CX402 est 6h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CX402 par Cathay Pacific sert itinéraire de Hong Kong à Taïwan (HKG à TPE). Le vol quitte Hong Kong terminal «1» le 17 June 18:15 (6:15 pm) et arrive à Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «1» le 17 June 20:15 (8:15 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Ōsaka, Kansai (KIX)
09:05
9:05 am
17 Jun
 
Qatar Airways
3h 45m
Hong Kong (HKG)
11:50
11:50 am
17 Jun
 
18:15
6:15 pm
17 Jun
Terminal 1
Escale 6h 25m
Cathay Pacific
2h 00m
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
20:15
8:15 pm
17 Jun
Terminal 1

3. Vols Ōsaka - Séoul - Taipei, 16h 00m, Jeju Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 2.5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à ICN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international 7C3173 par Jeju Air sert itinéraire de Japon à Corée du Sud (KIX à ICN). Le vol quitte Ōsaka, Kansai terminal «1» le 17 June 19:50 (7:50 pm) et arrive à Séoul, Incheon terminal «1» le 17 June 22:00 (10:00 pm). La durée du vol est 2h 10m.
Séoul connexion entre le vol 7C3173 et 7C2601 est 11h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 7C2601 par Jeju Air sert itinéraire de Corée du Sud à Taïwan (ICN à TPE). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «1» le 18 June 09:05 (9:05 am) et arrive à Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «1» le 18 June 10:50 (10:50 am). La durée du vol est 2h 45m.
Ōsaka, Kansai (KIX)
19:50
7:50 pm
17 Jun
Terminal 1
Jeju Air
2h 10m
Boeing 737
Séoul, Incheon (ICN)
22:00
10:00 pm
17 Jun
Terminal 1
09:05
9:05 am
18 Jun
Terminal 1
Escale 11h 05m
Jeju Air
2h 45m
Boeing 737-800
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
10:50
10:50 am
18 Jun
Terminal 1

Ōsaka - Taipei vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer