Vols à partir de Kuala Lumpur vers Almassira, Agadir

Vols opérés le 10 décembre

1. Vols Kuala Lumpur - Francfort sur le Main - Agadir, 23h 00m, Condor Flugdienst + Lufthansa

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol international DE2359 par Condor Flugdienst sert itinéraire de Malaisie à Allemagne (KUL à FRA). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 10 décembre 23:45 (11:45 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 11 décembre 06:10 (6:10 am). La durée du vol est 13h 25m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol DE2359 et LH1328 est 5h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1328 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Maroc (FRA à AGA). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 11 décembre 11:50 (11:50 am) et arrive à Agadir, Almassira le 11 décembre 15:45 (3:45 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Kuala Lumpur (KUL)
23:45
11:45 pm
10 déc.
Terminal M
Condor Flugdienst
13h 25m
Airbus A330-200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
06:10
6:10 am
11 déc.
Terminal 1
11:50
11:50 am
11 déc.
Terminal 1
Escale 5h 40m
Lufthansa
3h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Agadir, Almassira (AGA)
15:45
3:45 pm
11 déc.
 

2. Vols Kuala Lumpur - Doha - Casablanca - Agadir, 21h 30m, Qatar Airways + Royal Air Maroc

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 5.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DOH: 5/5
Connexion à CMN: 4/5
i
Description du voyage
Vol international QR849 par Qatar Airways sert itinéraire de Malaisie à Qatar (KUL à DOH). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 10 décembre 20:00 (8:00 pm) et arrive à Doha, Hamad le 10 décembre 23:05 (11:05 pm). La durée du vol est 8h 05m.
Doha connexion entre le vol QR849 et AT217 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AT217 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Qatar à Maroc (DOH à CMN). Le vol quitte Doha, Hamad le 11 décembre 01:05 (1:05 am) et arrive à Casablanca, Mohammed V terminal «2» le 11 décembre 07:10 (7:10 am). La durée du vol est 8h 05m.
Casablanca connexion entre le vol AT217 et AT433 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur AT433 par Royal Air Maroc sert itinéraire à Maroc (CMN à AGA). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 11 décembre 09:10 (9:10 am) et arrive à Agadir, Almassira le 11 décembre 10:30 (10:30 am). La durée du vol est 1h 20m.
Kuala Lumpur (KUL)
20:00
8:00 pm
10 déc.
Terminal M
Qatar Airways
8h 05m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
23:05
11:05 pm
10 déc.
 
01:05
1:05 am
11 déc.
 
Escale 2h 00m
Royal Air Maroc
8h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Casablanca, Mohammed V (CMN)
07:10
7:10 am
11 déc.
Terminal 2
09:10
9:10 am
11 déc.
Terminal 1
Escale 2h 00m
Royal Air Maroc
1h 20m
ATR ATR 72
Agadir, Almassira (AGA)
10:30
10:30 am
11 déc.
 

3. Vols Kuala Lumpur - Dubaï - Casablanca - Agadir, 22h 25m, Emirates + Royal Air Maroc

Évaluation: 3.8/5
Temps de vol: 5.1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DXB: 5/5
Connexion à CMN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EK343 par Emirates sert itinéraire de Malaisie à Émirats arabes unis (KUL à DXB). Le vol quitte Kuala Lumpur le 10 décembre 01:45 (1:45 am) et arrive à Dubaï terminal «3» le 10 décembre 05:05 (5:05 am). La durée du vol est 7h 20m.
Dubaï connexion entre le vol EK343 et EK751 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EK751 par Emirates sert itinéraire de Émirats arabes unis à Maroc (DXB à CMN). Le vol quitte Dubaï terminal «3» le 10 décembre 07:25 (7:25 am) et arrive à Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 10 décembre 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 8h 50m.
Casablanca connexion entre le vol EK751 et AT483 est 2h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AT483 par Royal Air Maroc sert itinéraire à Maroc (CMN à AGA). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 10 décembre 16:10 (4:10 pm) et arrive à Agadir, Almassira le 10 décembre 17:10 (5:10 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Kuala Lumpur (KUL)
01:45
1:45 am
10 déc.
 
Emirates
7h 20m
Airbus A380
Dubaï (DXB)
05:05
5:05 am
10 déc.
Terminal 3
07:25
7:25 am
10 déc.
Terminal 3
Escale 2h 20m
Emirates
8h 50m
Airbus A380
Casablanca, Mohammed V (CMN)
13:15
1:15 pm
10 déc.
Terminal 1
16:10
4:10 pm
10 déc.
Terminal 1
Escale 2h 55m
Royal Air Maroc
1h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Agadir, Almassira (AGA)
17:10
5:10 pm
10 déc.
 

Kuala Lumpur - Agadir vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer