Vols à partir de Kuala Lumpur vers Hanan, Île Niué

Vols opérés le 16 décembre

1. Vols Kuala Lumpur - Auckland - Île Niué, 23h 35m, Malaysia Airlines + Air New Zealand

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à AKL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MH133 par Malaysia Airlines sert itinéraire de Malaisie à Nouvelle-Zélande (KUL à AKL). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 16 décembre 08:25 (8:25 am) et arrive à Auckland terminal «I» le 16 décembre 23:55 (11:55 pm). La durée du vol est 10h 30m.
Auckland connexion entre le vol MH133 et NZ784 est 9h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international NZ784 par Air New Zealand sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Niue (AKL à IUE). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 17 décembre 09:30 (9:30 am) et arrive à Île Niué, Hanan le 16 décembre 13:00 (1:00 pm). La durée du vol est 3h 30m.
Kuala Lumpur (KUL)
08:25
8:25 am
16 déc.
Terminal M
Malaysia Airlines
10h 30m
Airbus A330-200
Auckland (AKL)
23:55
11:55 pm
16 déc.
Terminal I
09:30
9:30 am
17 déc.
Terminal I
Escale 9h 35m
Air New Zealand
3h 30m
Airbus A320-100/200
Île Niué, Hanan (IUE)
13:00
1:00 pm
16 déc.
 

2. Vols Kuala Lumpur - Perth - Auckland - Île Niué, 22h 30m, AirAsia X + Air New Zealand

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 5.2/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PER: 5/5
Connexion à AKL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international D7234 par AirAsia X sert itinéraire de Malaisie à Australie (KUL à PER). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «2» le 16 décembre 09:30 (9:30 am) et arrive à Perth terminal «1» le 16 décembre 15:00 (3:00 pm). La durée du vol est 5h 30m.
Perth connexion entre le vol D7234 et NZ176 est 3h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international NZ176 par Air New Zealand sert itinéraire de Australie à Nouvelle-Zélande (PER à AKL). Le vol quitte Perth terminal «1» le 16 décembre 18:50 (6:50 pm) et arrive à Auckland terminal «I» le 17 décembre 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 6h 10m.
Auckland connexion entre le vol NZ176 et NZ784 est 3h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international NZ784 par Air New Zealand sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Niue (AKL à IUE). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 17 décembre 09:30 (9:30 am) et arrive à Île Niué, Hanan le 16 décembre 13:00 (1:00 pm). La durée du vol est 3h 30m.
Kuala Lumpur (KUL)
09:30
9:30 am
16 déc.
Terminal 2
AirAsia X
5h 30m
Airbus A330-300
Perth (PER)
15:00
3:00 pm
16 déc.
Terminal 1
18:50
6:50 pm
16 déc.
Terminal 1
Escale 3h 50m
Air New Zealand
6h 10m
789
Auckland (AKL)
06:00
6:00 am
17 déc.
Terminal I
09:30
9:30 am
17 déc.
Terminal I
Escale 3h 30m
Air New Zealand
3h 30m
Airbus A320-100/200
Île Niué, Hanan (IUE)
13:00
1:00 pm
16 déc.
 

3. Vols Kuala Lumpur - Perth - Auckland - Île Niué, 23h 35m, Tor Air + Air New Zealand

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PER: 5/5
Connexion à AKL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international OD151 par Tor Air sert itinéraire de Malaisie à Australie (KUL à PER). Le vol quitte Kuala Lumpur le 16 décembre 08:25 (8:25 am) et arrive à Perth le 16 décembre 14:10 (2:10 pm). La durée du vol est 5h 45m.
Perth connexion entre le vol OD151 et NZ176 est 4h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international NZ176 par Air New Zealand sert itinéraire de Australie à Nouvelle-Zélande (PER à AKL). Le vol quitte Perth terminal «1» le 16 décembre 18:50 (6:50 pm) et arrive à Auckland terminal «I» le 17 décembre 06:00 (6:00 am). La durée du vol est 6h 10m.
Auckland connexion entre le vol NZ176 et NZ784 est 3h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international NZ784 par Air New Zealand sert itinéraire de Nouvelle-Zélande à Niue (AKL à IUE). Le vol quitte Auckland terminal «I» le 17 décembre 09:30 (9:30 am) et arrive à Île Niué, Hanan le 16 décembre 13:00 (1:00 pm). La durée du vol est 3h 30m.
Kuala Lumpur (KUL)
08:25
8:25 am
16 déc.
 
Tor Air
5h 45m
Boeing 737-800
Perth (PER)
14:10
2:10 pm
16 déc.
 
18:50
6:50 pm
16 déc.
Terminal 1
Escale 4h 40m
Air New Zealand
6h 10m
789
Auckland (AKL)
06:00
6:00 am
17 déc.
Terminal I
09:30
9:30 am
17 déc.
Terminal I
Escale 3h 30m
Air New Zealand
3h 30m
Airbus A320-100/200
Île Niué, Hanan (IUE)
13:00
1:00 pm
16 déc.
 

Kuala Lumpur - Île Niué vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer