Vols à partir de Kuala Lumpur vers Kertajati, Majalengka

1. Vols Kuala Lumpur - Majalengka, 2h 35m, Malaysia Airlines MH845

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MH845 par Malaysia Airlines sert itinéraire de Malaisie à Indonesia (KUL à KJT). Le vol quitte Kuala Lumpur Terminal 1 le 17 juin 06:35 et arrive à Majalengka, Kertajati le 17 juin 08:10. La durée du vol est 2h 35m.
Kuala Lumpur (KUL)
06:35
17 juin
Terminal 1
Malaysia Airlines
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Majalengka, Kertajati (KJT)
08:10
17 juin
 

2. Vols Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 7h 40m, Malindo Air + Super Air Jet

Évaluation: 1.2/5
Temps de vol: 1.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DPS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international OD308 par Malindo Air sert itinéraire de Malaisie à Indonésie (KUL à DPS). Le vol quitte Kuala Lumpur le 17 juin 07:30 et arrive à Denpasar, Ngurah Rai le 17 juin 10:40. La durée du vol est 3h 10m.
Denpasar connexion entre le vol OD308 et IU789 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international IU789 par Super Air Jet sert itinéraire de Indonésie à Indonesia (DPS à KJT). Le vol quitte Denpasar, Ngurah Rai le 17 juin 13:30 et arrive à Majalengka, Kertajati le 17 juin 14:10. La durée du vol est 1h 40m.
Kuala Lumpur (KUL)
07:30
17 juin
 
Malindo Air
3h 10m
Boeing 737-800
Denpasar, Ngurah Rai (DPS)
10:40
17 juin
 
13:30
17 juin
 
Escale 2h 50m
Super Air Jet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
14:10
17 juin
 

3. Vols Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 14h 05m, Indonesia AirAsia

Évaluation: 0.9/5
Temps de vol: 0.9/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DPS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QZ555 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Malaisie à Indonésie (KUL à DPS). Le vol quitte Kuala Lumpur Terminal 2 le 17 juin 22:35 et arrive à Denpasar, Ngurah Rai Terminal I le 18 juin 01:30. La durée du vol est 2h 55m.
Denpasar connexion entre le vol QZ555 et QZ750 est 9h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QZ750 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Indonésie à Indonesia (DPS à KJT). Le vol quitte Denpasar, Ngurah Rai Terminal I le 18 juin 10:50 et arrive à Majalengka, Kertajati le 18 juin 11:40. La durée du vol est 1h 50m.
Kuala Lumpur (KUL)
22:35
17 juin
Terminal 2
Indonesia AirAsia
2h 55m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Ngurah Rai (DPS)
01:30
18 juin
Terminal I
10:50
18 juin
Terminal I
Escale 9h 20m
Indonesia AirAsia
1h 50m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
11:40
18 juin
 

4. Vols Kuala Lumpur - Medan - Majalengka, 12h 55m, Indonesia AirAsia + Super Air Jet

Évaluation: 0.7/5
Temps de vol: 1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à KNO: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QZ123 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Malaisie à Indonésie (KUL à KNO). Le vol quitte Kuala Lumpur Terminal 2 le 17 juin 21:25 et arrive à Medan, Kuala Namu le 17 juin 21:25. La durée du vol est 1h 00m.
Medan connexion entre le vol QZ123 et IU788 est 9h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international IU788 par Super Air Jet sert itinéraire de Indonésie à Indonesia (KNO à KJT). Le vol quitte Medan, Kuala Namu le 18 juin 06:50 et arrive à Majalengka, Kertajati le 18 juin 09:20. La durée du vol est 2h 30m.
Kuala Lumpur (KUL)
21:25
17 juin
Terminal 2
Indonesia AirAsia
1h 00m
Airbus A320-100/200
Medan, Kuala Namu (KNO)
21:25
17 juin
 
06:50
18 juin
 
Escale 9h 25m
Super Air Jet
2h 30m
Majalengka, Kertajati (KJT)
09:20
18 juin
 

5. Vols Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 16h 55m, Indonesia AirAsia

Évaluation: 0.7/5
Temps de vol: 0.7/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DPS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QZ557 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Malaisie à Indonésie (KUL à DPS). Le vol quitte Kuala Lumpur Terminal 2 le 17 juin 19:45 et arrive à Denpasar, Ngurah Rai Terminal I le 17 juin 22:45. La durée du vol est 3h 00m.
Denpasar connexion entre le vol QZ557 et QZ750 est 12h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QZ750 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Indonésie à Indonesia (DPS à KJT). Le vol quitte Denpasar, Ngurah Rai Terminal I le 18 juin 10:50 et arrive à Majalengka, Kertajati le 18 juin 11:40. La durée du vol est 1h 50m.
Kuala Lumpur (KUL)
19:45
17 juin
Terminal 2
Indonesia AirAsia
3h 00m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Ngurah Rai (DPS)
22:45
17 juin
Terminal I
10:50
18 juin
Terminal I
Escale 12h 05m
Indonesia AirAsia
1h 50m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
11:40
18 juin
 

Kuala Lumpur - Majalengka vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer