Vols à partir de Kuala Lumpur vers Hendrik Van Eck, Phalaborwa

Vols opérés le 7 décembre

1. Vols Kuala Lumpur - Singapour - Johannesbourg - Phalaborwa, 22h 25m, Singapore Airlines + South African Airways

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à SIN: 5/5
Connexion à JNB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international SQ119 par Singapore Airlines sert itinéraire de Malaisie à Singapour (KUL à SIN). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 7 décembre 20:30 (8:30 pm) et arrive à Singapour, Singapore Changi le 7 décembre 21:30 (9:30 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Singapour connexion entre le vol SQ119 et SQ478 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SQ478 par Singapore Airlines sert itinéraire de Singapour à Afrique du Sud (SIN à JNB). Le vol quitte Singapour, Singapore Changi terminal «3» le 8 décembre 01:30 (1:30 am) et arrive à Johannesbourg, OR Tambo terminal «A» le 8 décembre 06:10 (6:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Johannesbourg connexion entre le vol SQ478 et SA8853 est 5h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol intérieur SA8853 par South African Airways sert itinéraire à Afrique du Sud (JNB à PHW). Le vol quitte Johannesbourg, OR Tambo terminal «B» le 8 décembre 11:45 (11:45 am) et arrive à Phalaborwa, Hendrik Van Eck le 8 décembre 12:55 (12:55 pm). La durée du vol est 1h 10m.
Kuala Lumpur (KUL)
20:30
8:30 pm
7 déc.
Terminal M
Singapore Airlines
1h 00m
359
Singapour, Singapore Changi (SIN)
21:30
9:30 pm
7 déc.
 
01:30
1:30 am
8 déc.
Terminal 3
Escale 4h 00m
Singapore Airlines
10h 40m
359
Johannesbourg, OR Tambo (JNB)
06:10
6:10 am
8 déc.
Terminal A
11:45
11:45 am
8 déc.
Terminal B
Escale 5h 35m
South African Airways
1h 10m
BAe Jetstream 41
Phalaborwa, Hendrik Van Eck (PHW)
12:55
12:55 pm
8 déc.
 

2. Vols Kuala Lumpur - Singapour - Johannesbourg - Phalaborwa, 21h 10m, SilkAir + Singapore Airlines + South African Airways

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 5.2/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SIN: 4.4/5
Connexion à JNB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MI341 par SilkAir sert itinéraire de Malaisie à Singapour (KUL à SIN). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 7 décembre 21:45 (9:45 pm) et arrive à Singapour, Singapore Changi terminal «2» le 7 décembre 22:50 (10:50 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Singapour connexion entre le vol MI341 et SQ478 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international SQ478 par Singapore Airlines sert itinéraire de Singapour à Afrique du Sud (SIN à JNB). Le vol quitte Singapour, Singapore Changi terminal «3» le 8 décembre 01:30 (1:30 am) et arrive à Johannesbourg, OR Tambo terminal «A» le 8 décembre 06:10 (6:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Johannesbourg connexion entre le vol SQ478 et SA8853 est 5h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol intérieur SA8853 par South African Airways sert itinéraire à Afrique du Sud (JNB à PHW). Le vol quitte Johannesbourg, OR Tambo terminal «B» le 8 décembre 11:45 (11:45 am) et arrive à Phalaborwa, Hendrik Van Eck le 8 décembre 12:55 (12:55 pm). La durée du vol est 1h 10m.
Kuala Lumpur (KUL)
21:45
9:45 pm
7 déc.
Terminal M
SilkAir
1h 05m
Boeing 737-800
Singapour, Singapore Changi (SIN)
22:50
10:50 pm
7 déc.
Terminal 2
01:30
1:30 am
8 déc.
Terminal 3
Escale 2h 40m
Singapore Airlines
10h 40m
359
Johannesbourg, OR Tambo (JNB)
06:10
6:10 am
8 déc.
Terminal A
11:45
11:45 am
8 déc.
Terminal B
Escale 5h 35m
South African Airways
1h 10m
BAe Jetstream 41
Phalaborwa, Hendrik Van Eck (PHW)
12:55
12:55 pm
8 déc.
 

3. Vols Kuala Lumpur - Singapour - Johannesbourg - Phalaborwa, 21h 30m, Jetstar Asia + Singapore Airlines + South African Airways

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 5.2/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SIN: 5/5
Connexion à JNB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international 3K688 par Jetstar Asia sert itinéraire de Malaisie à Singapour (KUL à SIN). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «2» le 7 décembre 21:25 (9:25 pm) et arrive à Singapour, Singapore Changi terminal «1» le 7 décembre 22:30 (10:30 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Singapour connexion entre le vol 3K688 et SQ478 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international SQ478 par Singapore Airlines sert itinéraire de Singapour à Afrique du Sud (SIN à JNB). Le vol quitte Singapour, Singapore Changi terminal «3» le 8 décembre 01:30 (1:30 am) et arrive à Johannesbourg, OR Tambo terminal «A» le 8 décembre 06:10 (6:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Johannesbourg connexion entre le vol SQ478 et SA8853 est 5h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol intérieur SA8853 par South African Airways sert itinéraire à Afrique du Sud (JNB à PHW). Le vol quitte Johannesbourg, OR Tambo terminal «B» le 8 décembre 11:45 (11:45 am) et arrive à Phalaborwa, Hendrik Van Eck le 8 décembre 12:55 (12:55 pm). La durée du vol est 1h 10m.
Kuala Lumpur (KUL)
21:25
9:25 pm
7 déc.
Terminal 2
Jetstar Asia
1h 05m
Airbus A320-100/200
Singapour, Singapore Changi (SIN)
22:30
10:30 pm
7 déc.
Terminal 1
01:30
1:30 am
8 déc.
Terminal 3
Escale 3h 00m
Singapore Airlines
10h 40m
359
Johannesbourg, OR Tambo (JNB)
06:10
6:10 am
8 déc.
Terminal A
11:45
11:45 am
8 déc.
Terminal B
Escale 5h 35m
South African Airways
1h 10m
BAe Jetstream 41
Phalaborwa, Hendrik Van Eck (PHW)
12:55
12:55 pm
8 déc.
 

Kuala Lumpur - Phalaborwa vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer