Vols à partir de Kuala Lumpur vers Boukhalef, Tanger Ibn Batouta

Vols opérés le 7 décembre

1. Vols Kuala Lumpur - Amsterdam Schiphol - Tanger Ibn Batouta, 21h 35m, KLM + Air Arabia Maroc

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL810 par KLM sert itinéraire de Malaisie à Pays-Bas (KUL à AMS). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 7 décembre 23:50 (11:50 pm) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 8 décembre 05:55 (5:55 am). La durée du vol est 13h 05m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL810 et 3O128 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 3O128 par Air Arabia Maroc sert itinéraire de Pays-Bas à Maroc (AMS à TNG). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 8 décembre 11:20 (11:20 am) et arrive à Tanger Ibn Batouta, Boukhalef le 8 décembre 14:25 (2:25 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Kuala Lumpur (KUL)
23:50
11:50 pm
7 déc.
Terminal M
KLM
13h 05m
Boeing 777-300ER
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
05:55
5:55 am
8 déc.
 
11:20
11:20 am
8 déc.
 
Escale 5h 25m
Air Arabia Maroc
3h 05m
Airbus A320-100/200
Tanger Ibn Batouta, Boukhalef (TNG)
14:25
2:25 pm
8 déc.
 

2. Vols Kuala Lumpur - Doha - Madrid - Tanger Ibn Batouta, 23h 35m, Qatar Airways + Iberia

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 4.5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à DOH: 5/5
Connexion à MAD: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QR849 par Qatar Airways sert itinéraire de Malaisie à Qatar (KUL à DOH). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 7 décembre 20:00 (8:00 pm) et arrive à Doha, Hamad le 7 décembre 23:05 (11:05 pm). La durée du vol est 8h 05m.
Doha connexion entre le vol QR849 et QR147 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR147 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Espagne (DOH à MAD). Le vol quitte Doha, Hamad le 8 décembre 01:25 (1:25 am) et arrive à Madrid, Adolfo Suárez de Barajas terminal «4S» le 8 décembre 07:05 (7:05 am). La durée du vol est 7h 40m.
Madrid connexion entre le vol QR147 et IB8796 est 4h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international IB8796 par Iberia sert itinéraire de Espagne à Maroc (MAD à TNG). Le vol quitte Madrid, Adolfo Suárez de Barajas terminal «4S» le 8 décembre 11:15 (11:15 am) et arrive à Tanger Ibn Batouta, Boukhalef le 8 décembre 12:35 (12:35 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Kuala Lumpur (KUL)
20:00
8:00 pm
7 déc.
Terminal M
Qatar Airways
8h 05m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
23:05
11:05 pm
7 déc.
 
01:25
1:25 am
8 déc.
 
Escale 2h 20m
Qatar Airways
7h 40m
359
Madrid, Adolfo Suárez de Barajas (MAD)
07:05
7:05 am
8 déc.
Terminal 4S
11:15
11:15 am
8 déc.
Terminal 4S
Escale 4h 10m
Iberia
1h 20m
CRK
Tanger Ibn Batouta, Boukhalef (TNG)
12:35
12:35 pm
8 déc.
 

3. Vols Kuala Lumpur - Doha - Barcelone - Tanger Ibn Batouta, 22h 45m, Qatar Airways + Air Arabia Maroc

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DOH: 5/5
Connexion à BCN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QR853 par Qatar Airways sert itinéraire de Malaisie à Qatar (KUL à DOH). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «M» le 7 décembre 02:15 (2:15 am) et arrive à Doha, Hamad le 7 décembre 05:35 (5:35 am). La durée du vol est 8h 20m.
Doha connexion entre le vol QR853 et QR145 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR145 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Espagne (DOH à BCN). Le vol quitte Doha, Hamad le 7 décembre 07:50 (7:50 am) et arrive à Barcelone, Barcelona terminal «1» le 7 décembre 12:50 (12:50 pm). La durée du vol est 7h 00m.
Barcelone connexion entre le vol QR145 et 3O378 est 3h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international 3O378 par Air Arabia Maroc sert itinéraire de Espagne à Maroc (BCN à TNG). Le vol quitte Barcelone, Barcelona terminal «2» le 7 décembre 16:10 (4:10 pm) et arrive à Tanger Ibn Batouta, Boukhalef le 7 décembre 18:00 (6:00 pm). La durée du vol est 1h 50m.
Kuala Lumpur (KUL)
02:15
2:15 am
7 déc.
Terminal M
Qatar Airways
8h 20m
Airbus A330-300
Doha, Hamad (DOH)
05:35
5:35 am
7 déc.
 
07:50
7:50 am
7 déc.
 
Escale 2h 15m
Qatar Airways
7h 00m
359
Barcelone, Barcelona (BCN)
12:50
12:50 pm
7 déc.
Terminal 1
16:10
4:10 pm
7 déc.
Terminal 2
Escale 3h 20m
Air Arabia Maroc
1h 50m
Airbus A320-100/200
Tanger Ibn Batouta, Boukhalef (TNG)
18:00
6:00 pm
7 déc.
 

Kuala Lumpur - Tanger Ibn Batouta vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer